MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 18:22:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Изготовление донного подогрева  (Прочитано 5872 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #10 : апреля 26, 2011, 20:04:57 »

вот знатная инструкция по созданию . http://antclub.ru/blog/antfarmer/termokovrik-svoimi-rukami/infrakrasnye-plenochnye-po#x22413 несколько раз ранее обсуждаемая
По поводу этой схемы. Автор пишет что нужно пленку перегнуть пополам типа для лутшей тепло отдачи таким образом одна медная шина оказываетьса над другой .
Вы конешно меня извените за черные реалии но правила техники безопасности никто неотменял.Этож чистое КАЗЭ(короткое замыкание) в будущем .И если вы нехотите в дальнейшем получить барбекю из своей рептилии или остать без света в квартире лутьше так не делать. А по поводу лутшей теплоотдачи я ранее писал что пленка прижатая к дну терра может нагреватьса до 65 градусов при наличии теплоотражателя.

Ну гдето так.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #11 : апреля 26, 2011, 20:07:24 »

А как Вам ламинирование, в качестве способа изоляции? Меня вообще вся та статейка сильно смешит!
Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #12 : апреля 26, 2011, 20:15:22 »

При такой схеме как в этой статье коврик получаеться золотым  и пожароотасным.
Делайте выводы!!?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #13 : мая 12, 2011, 23:08:12 »

Задам вопрос по ИК пленке, т.к. в подобной теме (прошлого года) не совсем поняла....
У меня нет выбора Извиняющийсяили такой теплый пол или кабель  Извиняющийся
Доброе тепло в моем городе не продется плачет

В нашем городе нам предложили Такие ИК пластины: http://www.teplofilm.ru/teploff/, которые тоже называли Добрым теплом. А на вид эти пластины такие же, как у  автора sebay12345 http://teplodom42.ru/infrakrasnaja_termoplenka/infrakrasnaja_termoplyonka_hot_film_/
Есть ли разница?
Для нас актуальна тема, хотим купалку обогревать подобным способом. Собираем инфу пока.
Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #14 : мая 13, 2011, 00:18:32 »

Принцып подогрева купалки ИК пленкой такойже каг и подогрев дна терра .
Отрезаете кусок нужного радмера под дно терра, подпаиваете два контакта изолируете контакты с четырех сторон на местах подпайки и на местах отреза с другой стороны. Пленка герметична такчто если на нее прольетьса немного воды нече страшного главное чтоб контакты хорошо были заизолированы. Если купалка будет вставлятьса в фальш дно терра то ложитет ИК пленку прямо под дно терра и все.
А если купалка будет ставиться просто в терр то берете кусок безосновного ленолиума чуть большего размера чем кусок ИК пленки ложитенепосредственно на него уже готовую и подпаяную ИК пленку  поклееваем  и сверху приклееваем еще один кусок линолиума.
Таким образом мы получаем полноценный герметичный термоковрик который можно ложить в терр а на него ставить купалку.
в том или ином случае подключаем пленку через обычный световой димер регулирующи мощность  ИК пленки дабы не перегреть купалку и польдуемся долгие годы.
Вобщем немного усидчевости и второй вареант легко осуществим.
А в первом вобще никакой мороки.

Я термоковрики уже год под заказ шлепаю и в терры и собакам икошкам на основе ИК ибезосновного ленолеума , восновном заводчики
мелких деоративных собак и кошек берут для подогрева рожениц и приплода.
Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #15 : мая 13, 2011, 00:22:37 »

Насколько мне известно ИК пленка на данный момент самый экономычный способ подогрева живноси .
У меня за полтора года не один кусок не вышел из строя. И небыло не одного возврата и неодной жалобы от заказчиков.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #16 : мая 13, 2011, 12:05:26 »

brooklin Спасибо. А можете в нашем конкретном случае подсказать, как нам делать?
Вот сама мойка (резина со дна легко снимается):

1. Как лучше расположить полосы ИК пленки? Сколько их должно быть?
2. На что приклеить их к дну?
Мойка будет утоплена в полу терра.
Терморегуляторы такого типа предлагаются с пленкой http://energysber.tomsk.ru/index.php?productID=64

Как я понимаю, диммер вы предложили для безопасности, чтобы не было перегрева пленки....Так?
Как тогда все это дело совместить? Можно подробнее схемку крепления всех элементов? С учетом возможно нескольких кусков пленки для нашей мойки? Если уж совсем не затруднит, то можно прямо на нашем рисунке мойки все это отобразить....
И еще вопрос по диммерам. Как с их помощью определяют температуру? У них ведь нет никаких окошек вывода температур, нет датчиков..... Голову ломаем уже несколько дней.

Буду вам очень признательна.

Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #17 : мая 13, 2011, 22:05:14 »

Народ  по поводу вашего варианта очень сложно что либо сказать так как у вас купалка металическая и у вас слив предполагаеться это вообще усложняет вопрос.Ябы не рекомеддовал металичечкую купалку вообще в терр ставить. Я попробую в течении вечера заваять вам схему пары вариантов и в вашем случае тоже .
Но вы пожалуйста проконсультируйтесь у более опытнвх форумчан можно ли ставить металическую купалку в терр.

На вашем месте ябы не стал совмещать метал и электричество.
Ждите схему.
Записан
brooklin
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 140

DJ

Откуда: Украина,Харьков

« Ответ #18 : мая 13, 2011, 23:01:03 »

Ну выглядеть это будет так.


Ну ябы зделал без терморегулятора он ивпринципе не нужен. Просто выберете оптимальное положение на димере и все.
Неизвесно можноли датчик температуры от терморегулятора засунуть в воду а без него терморегулятор до жопы.
Его лутьше поставить на общую температуру в терре это намного важнее.
А когда у вас в терре будит одна и таже темперратура , выставляеете на димеере нужнуую мощность определив ее методом пробы теплей холднее рукою и пользуетесь температура водысыльно колебатьса не будет так как снизу будет греть ИК пленка а сверху внешняя среда.

Тепла и здоровья вашим питомцам.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #19 : мая 13, 2011, 23:23:42 »

  Спасибо вам огромное!!!!!
Уже есть наглядная схема.  2-2  2-2

А можно еще парочку вопросов?.....
Вот вы упомянули, что лучше металл в терр не ставить...т.е обычно ставят другие (неметаллические) купалки? (у меня на примете есть в продаже отличные пластмассовые тазики)  Да а нам еще два терра снабжать подобным обогревом и купалками.....

В магазине нам разрекламировали такие пластины, якобы что они на расстоянии дают тепло, якобы греется снизу, или со стены - все предметы теплые. Тогда получается, что можно просто вокруг таза создать  теплое облако, не примыкая пластину к металлу.... (мысли...)

В терморегуляторе есть выносной датчик. Его можно засиликонить в прореху в раковине (от перелива)... Но мне важнее, что вы думаете, что димер лучше? Есть темы, где есть и термодатчики и димеры. со стороны термодатчик легче - включил и все. Но тут важнее безопасность. Итак, ваше мнение.
Очень вам благодарны.

Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines