MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 13:33:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: какие лягушки громко поют?  (Прочитано 7308 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #10 : апреля 27, 2011, 13:11:21 »

спасибо Надо значит искать коллемболу .
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #11 : апреля 27, 2011, 22:23:10 »

Ну...все не так радужно. Видео с лейкой не передает нюансов. Там самец какой-то вялый имхо. Все несколько..хм...громче. А еще эта сволочь имеет обыкновение кааак заорать так вот в полседьмого утра. Типа, уже не ночь, теперь можно. Либо когда свет выключу везде вечером и в полпервого ночи. Такое ощущение, что пока разок глотку не продерет, заснуть не сможет.
 Про мелодичность...хм...пумилы орут, как работающий наждак. Хотя временами чем-то мне напоминают наших лягушек. Ничего мелодичного и близко. И опять же, очень часто затянут либо рано утром, либо после выключения света вечером.
 Виттатусов я всех распродал. Достали орать весь день на пролет...
 Ух епрст. ..Пока пишу эти строчки, время двадцать минут одиннадцаотого...вот лейка как заорет в ухо..! Так себе песня.
 Так вот, виттатусы, особенно если несколько самцов орут так, что днем дурно становится. Вопли очень похожи на леек, я часто не отличал, кто орет из них. Дуууурныыыеее! Сидит орет, его хвать руками - и в другую банку. Он охреневший - типа ааа, чудовище. Пару прыжков...Не сожрали? И давай дальше орать, ему даже пофиг, что он в другом терре, вокруг вся обстановка поменялась.
 Лучше всех имхо поют гомеопаты. Тиииихо, прияяятно, мелодииично. Как сверчок. Только тише, не режет ухо. И не так часто. Вообще больше всего тащусь с песен имитаторов.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #12 : апреля 28, 2011, 03:18:34 »

А еще эта сволочь имеет обыкновение кааак заорать так вот в полседьмого утра. Типа, уже не ночь, теперь можно.

А если занавешивать чем-то террариум на ночь, чтобы не орали, оставляя лишь дыры где вентиляция? Я бы чокнулась, если бы такое в доме было. У меня если варан скребет  у себя в террариуме в полседьмого утра- уже катастрофа, жить неохота, не спасает даже подушка сверху, прижатая к уху. Приходится дверь закрывать в спальню, лишая себя циркуляции воздуха. Слава богу это не каждое утро. А тут- и днем и ночью, как я понимаю  Хотя человек как таракан, ко всему привыкает.
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #13 : апреля 28, 2011, 11:14:31 »

Да неее...теперь вы перегнули в другую сторону ситуацию. Вот к примеру лейки. Во-первых, очень часто они глотку дерут сразу после выключения света. Я буквально указал, что как будто нужно глотку продрать перед сном. При этом это ОДНА трель всего, максимум две. А не так, чтобы орать все время. Так что совершенно не напрягает. А вот утром - то да. Утром у них туса, причем, не думаю, что занавешивание террариума поможет. При этом орать у меня они начинали точно в 7 с чем-то, с точностью до минуты. Я даже будильник не ставил на работу, поразительная пунктуальность. Сейчас правда они чуть сместились с первой трелью где-то в  район 7 утра. Далее, орут они не все время (по крайней мере мои), а только утром, где-то до 11, может 12 часов. И вечером немного. Вот виттатусы - те да, те орали весь день с небольшими перерывами. Так что, я бы сказал, в плане ора эти лягушки не напряжные. Гомеопаты вообще ненапряжные, очень экзотично и мелодично поют. Даже когда ночной выход после выключения света
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #14 : апреля 28, 2011, 11:25:33 »

Господа а можно с латынью. яже серьёзно хочу купить голосистых и неприхотливых лягушек а вы меня запутали. так кого брать??
Записан
RNKot
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Откуда: Odessa

« Ответ #15 : апреля 28, 2011, 12:41:01 »

kokon2208 тут запрос и был на голосистых амфибий... Улыбается
Советовать Ranitomeya Imitator для начала я не стану.
Лейки = Dendrobates Leucomelas, одно из самых распостраненных и популярных, можно держать группой.
Витатус = Phyllobates Vittatus, тоже хороши для начала.

Что тут еще Кокон наговорил?.. А, Ranitomeya Imitator... Его любимцы и я с ним согласен Ну вообщем-то мелкие ~2см дендробатиды, использующие активно как вертикальные, так и половые поверхности террика. Достать в РФ или на УКР не знаю где. Содержание парное или групповое - тут мнения расходятся. Есть теория по overcrowd - когда террик перенаселен агрессия и территориальность снижается. Но... Вилами по воде. Англоязычное сообщество говорит одно, кто у нас содержит - другое, видимо надо самому пробовать.
bull-terrer вообщем если надо больше конкретной инфы - спрашивай.
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #16 : апреля 28, 2011, 12:57:48 »

а Dendrobates Tinctorius сложные? и шумные?
Записан
RNKot
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 115


Откуда: Odessa

« Ответ #17 : апреля 28, 2011, 13:27:59 »

а Dendrobates Tinctorius сложные? и шумные?

D. Tinctorius имеют один из самых тихих голосов - soft buzz... Мягкое жужжание, редко слышное за пределами террика. Строго рекомендуются к содержанию попарно из-за агресии между самками. Но опять же у нас чаще содержат группами.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=wDS7P7Osqdg" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=wDS7P7Osqdg</a>
Записан
kokon2208
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 693


« Ответ #18 : апреля 28, 2011, 13:59:51 »

Тада имхо самые громкие Ameerega trivittata
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #19 : апреля 29, 2011, 02:29:56 »

А среди более крупных и простых в содержании лягух что хороших вокалистов нет?
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines