MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 12:19:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Насекомые как корм.  (Прочитано 10251 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 764


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #10 : июня 24, 2009, 00:28:32 »

Михаил Извините, немного не по теме. Если мы когда-то соберемся взять рептилию, которая питается насекомыми, то из вышеперечисленных жучков что-то возможно разводить? Сначала я подумала, что их берут для красоты. А после реплики Сергея поняла, что на корм. И реально ли в квартире разводить достаточное количество этих насекомых, чтобы животное имело регулярно еду, т.к. никаких сверчков и других насекомых у нас не продают? Видела, как разводят дома сверчков -  боже мой....! Они просто вылезают из всех щелей. Может, таракашки приличнее....
Записан
Михаил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 642

Откуда: Москва

« Ответ #11 : июня 24, 2009, 01:23:41 »

Сами жуки на корм не идут. В корм идут их личинки. Я держу жуков именно как декоративные виды, но очень хорошо плодятся и личинки служат дополнительной кормовой базой для рептилий.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : июня 24, 2009, 01:54:33 »

Но как я понимаю, в качестве основного корма их лучше не использовать, из-за "повышенной" калорийности.Так же как и огневку.Для основного корма лучше всего таракан мраморный, очень легко разводится и не прихотлив, в отличии от сверчка.Да и аллергенность ниже существенно.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #13 : июня 24, 2009, 06:28:25 »

Но как я понимаю, в качестве основного корма их лучше не использовать, из-за "повышенной" калорийности.Так же как и огневку.Для основного корма лучше всего таракан мраморный, очень легко разводится и не прихотлив, в отличии от сверчка.Да и аллергенность ниже существенно.

Низкая аллергенность мраморного таракана - распространённое заблуждение. Если разговор - о аллергенности на человека. Сам смеялся, когда услышал об аллергии на них (аллергия была у работницы вивария, которая работала с тараканами, но только на мраморного). Прошло всего лет 7 - 8 и я поимел точно такую же и тоже только на них (держу ещё 4 вида тараканов - на остальных аллергии нет). Т. ч. аллергики - аккуратнее.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 764


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #14 : июня 24, 2009, 08:42:37 »

Тогда еще вопрос: а каких животные будут довольствоваться подобным питанием? Как я поняла, Сергей угощал варана. Но ведь варан потом еще и "мяса" серьезного требует. Может, есть кто-то маленький, кто с радостью ест личинки и взрослый? Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : июня 24, 2009, 11:51:21 »

Rud, я и не писал что мраморник не аллергенный, он менее аллергеннен чем сверчок.И это абсолютно точно.Да и по содержанию намного проще.Другие виды лично не держал, поэтому и не советовал.Да и культуру других тараканов в небольших городах найти очень сложно.А мраморник, если его держать не в промышленных масштабах, а немного, "для себя" не столь опасен.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #16 : июня 24, 2009, 12:06:27 »

Тогда еще вопрос: а каких животные будут довольствоваться подобным питанием? Как я поняла, Сергей угощал варана. Но ведь варан потом еще и "мяса" серьезного требует. Может, есть кто-то маленький, кто с радостью ест личинки и взрослый? Улыбается

Варанов еще не кормили, но думаем.Хорошая, вкусная личинка никому не повредит.А кормить можно любых насекомоядных, я думаю.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 764


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #17 : июня 24, 2009, 12:36:07 »

Серей, спасибо. Как я поняла, это агамы, хамелеоны, гекконы. Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : июня 24, 2009, 20:10:03 »

И сцинки, и вараны, мелкие виды или молодь крупных.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #19 : июня 27, 2009, 23:16:51 »

И сцинки, и вараны, мелкие виды или молодь крупных.

колись, Шницель полакомился личинками? думаю, может и нам таких прикупить  :-[ и чем они сами питаются?
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines