MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 19, 2024, 04:55:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Ошейниковая игуана  (Прочитано 26642 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #60 : октября 03, 2009, 20:57:33 »

Твоих так же держать можно?

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=Wrpi2jwnTGA" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Wrpi2jwnTGA</a>

Кстати, это многие репты так, любят чтобы шевелилось(насчет корма).Некоторым змеям разморозку приходится перед носом каруселью крутить. Варан тоже брошенную на пол крысу порой и не видет, или не хочет видеть, потом, правла, все-равно съест, но если живая  кидается как сумасшедший. А у этих игуан рептигло десятка или пятерка? Насколько я знаю они вроде пустынные, если 10-ка, то можно и с черепахами некоторыми держать?
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #61 : октября 05, 2009, 13:40:22 »

Нет, мои убегут быстрее. Улыбается Но, повторюсь, я не приручаю их. И достаю их из террариума крайне редко. И на руках не таскаю. А эта - привыкла, наверное. К тому же, она, вероятно, сильно остывшая (у них в точке прогрева должно быть 40-45 в норме), и еще поэтому "подтормаживает". Мне не нравится. Не животное, а дохлик какой-то. Почему-то жалко ее. Мои - живчики такие, если сравнить. Башкой так и крутят - куда бы сигануть, где бы кого словить, ну или хотя бы просто побегать-поразмяться. На месте не сидят. О! Дошло только сейчас, пожалуй, о чем Наталья писала - зеленым игуанам, как растительноядным и живущим в кронах, более свойственно (наверное!) сидеть спокойно (подолгу) на человеческих руках - если они воспринимаются животным, как ветви дерева. Ошейниковые же более подвижны в принципе, прогреваются - охлаждаются - охотятся - снова прогреваются, все время в движении. Так что для них такое поведение (длительное неподвижное сидение/лежание) как-то неестественно. Коряво как-то изложила, но, надеюсь, понятно.
Про движущиеся кормовые объекты - я в курсе, конечно. Большинство моих ящериц и все лягухи тоже не будут брать неживое, пока перед носом в пинцете не потрясешь. Правда, многие привыкают реагировать уже просто на сам пинцет, и берут с него сразу же, уже и без "дерганий". Или, скажем, тараканов даю - придавленных, чтобы все же шевелились чуть - и тогда берут. Но коллярисы не хотят реагировать ни на пинцетные "танцы", ни на чуть шевелящихся в кормушке насекомых. Я вот про что. Может, мои так только... У кого-то и зелень понемножку с пинцета берут. Извиняющийся
Репти-гло у них 10. Плюс лампа дневного света (мне советовали даже парочку или более, но вот пока стоит одна, а то фоновая т. задирается невероятно) - им нужно оч. яркое освещение днем. С черепахами, наверное, можно, лишь бы друг друга не повредили. С египетскими, например, мне кажется, было бы нормально. Хотя я не спец... Не знаю... Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #62 : октября 06, 2009, 21:50:56 »

У Ирины игуана тоже была очень ручная, так как постоянно "приручалась". А после того, как она перестала ее часто брать на руки, Васька стал какой-то дикий. Он и есть стал как-то злее что ли, слетает с полки как волк и с остервенением накидывается на траву. Раньше спокойный был как удав, сейчас же даже проблемы были куда-то съездить. Перестал сидеть на торпеде спокойно, огрызается, пытается всё время идти куда-то, в общем совсем от рук отбился. Да Правда ощущение вялого флегматичного зверя ушло напочь. Если раньше он часами в поездке сидел в машине не шолохнувшись, то в этом году в переноске только ездил. Может это еще и с возрастом связано, не знаем, но то что это совпало с отсутствием постоянного тисканья его на руках - это факт.
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #63 : января 20, 2010, 21:34:25 »

Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #64 : февраля 26, 2010, 20:06:55 »

Софья, интересная фотография!!!  Да И цвет у игуанки красивый и взгляд выразительный!!! 
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #65 : февраля 26, 2010, 20:22:44 »

Спасибо. Улыбается



Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #66 : февраля 26, 2010, 20:26:40 »

Очаровательно...     На последней фоте настоящая мамзель... и взгляд такой задумчивый и вдохновенный... 
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #67 : февраля 26, 2010, 20:30:53 »

Только это самец... Улыбается
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #68 : февраля 26, 2010, 20:35:05 »

Только это самец... Улыбается
Я сказала мамзель??? Нет конечно, это настоящий мужчина!!! Такой волевой взгляд и гордый профиль...  строит глазки Шучу, конечно...
А вообще, звери очаровательны (независимо от пола  строит глазки )! Выкладывайте побольше их фотографий!!!  Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #69 : марта 05, 2010, 16:28:04 »

На последней фотке чем-то шипохвоста напоминает внешне. Софья, а разводить будешь пытаться ошейниковых?
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines