MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:42:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Общие вопросы по разведению змей.  (Прочитано 21051 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #40 : апреля 24, 2019, 00:16:56 »

В линьку даже если змея ест лучше не кормить все же, тут писали что проблемы с линькой могут быть.

Смотря у кого, полозы прекрасно едят и тут же линяют без каких-то проблем.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #41 : апреля 24, 2019, 09:00:34 »

Я читала, что кормление в линьке это нагрузка на печень. Но сейчас, увы, не могу найти источник и проверить его достоверность.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #42 : апреля 30, 2019, 01:23:09 »

Интересно было бы узнать подробности, какое отношение печень имеет к линьке, разве что замедляются процессы какие-то в организме.
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #43 : мая 03, 2019, 00:20:01 »

Я читала, что кормление в линьке это нагрузка на печень. Но сейчас, увы, не могу найти источник и проверить его достоверность.

Тогда надо пересмотреть нормы кормления, я-то не заморачивался никогда, специально в линьке никого не кормил, но бывает что не уследишь.
Записан
rKehl
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


« Ответ #44 : июля 15, 2019, 19:12:00 »

Нагрузка не совсем на печень. Из книги Д.Б.
"•   Нарушение ОЦК во время линьки (физиологическая гиповолемия) усиливает нагрузку на респираторную, сердечно-сосудистую систему и почки. Рептилий во время линьки нельзя кормить, так как отток к кишечным венам нарушает венозный возврат и может спровоцировать сердечную недостаточность. В этот период лучше не назначать нефро- и гепатотоксичных препаратов, избегать наркоза, подкожных инъекций и т.п."
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #45 : июля 15, 2019, 19:36:53 »

Спасибо!
Записан
katyaI
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20


« Ответ #46 : июля 18, 2019, 00:16:51 »

Нагрузка не совсем на печень. Из книги Д.Б.
"•   Нарушение ОЦК во время линьки (физиологическая гиповолемия) усиливает нагрузку на респираторную, сердечно-сосудистую систему и почки. Рептилий во время линьки нельзя кормить, так как отток к кишечным венам нарушает венозный возврат и может спровоцировать сердечную недостаточность. В этот период лучше не назначать нефро- и гепатотоксичных препаратов, избегать наркоза, подкожных инъекций и т.п."

Много раз кормила маисовых полозов в линьке, так как не всегда даже вижу что они линять собираются, и ели всегда без отказов, с ними теперь будут проблемы или не обязательно?
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #47 : августа 07, 2019, 04:22:07 »

Извините, но я не понял почему именно в линьке этот венозный отток может вызвать сердечную недостаточность? Этот отток должен быть и без линьки после питания, почему проблемы только в линьке?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #48 : августа 08, 2019, 05:59:08 »

Извините, но я не понял почему именно в линьке этот венозный отток может вызвать сердечную недостаточность? Этот отток должен быть и без линьки после питания, почему проблемы только в линьке?
Потому, что именно в период линьки наступает физиологическая гиповолемия( обезвоживание), увеличивается вязкость крови, одновременно уменьшается ее объем. Оттягивание крови к  желудочно-кишечному тракту, усиливает нагрузку на сердце и почки.Кроме того,животное плохо тянется, нарушается кровоснабжение кожи, что то же очень вредно в период линьки.
Записан
Boehmei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153



« Ответ #49 : августа 09, 2019, 23:25:51 »

А если животное уже давно питается во время линьки и внешне это никак не проявляется есть шанс что это никак не повлияло на его здоровье? У меня несколько змей едят во время линьки без проблем и я никогда не заморачивался по этому поводу, едят и едят, а кто не ел того и не кормил. Я даже не всегда видел что кто-то в линьке.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines