MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 00:35:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Введние лекарств в пищевод/желудок змеи через зонд  (Прочитано 5085 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« : июня 17, 2009, 03:44:45 »

Для избавления змей от глистов, простейших и в других случаях необходимо ввести лекарство непосредственно в пищевод змее.Это делается следующим образом6



<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=HpRJtQ2sNLw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=HpRJtQ2sNLw</a>
Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #1 : октября 12, 2009, 23:53:35 »

Спасибо за демонстрацию!!!я даже не догадывалась о таких манипуляциях со змеями..блиин,страшно так!я бы побоялась...хотя людям ставила назогастральный зонд,но это другое!и ротик совсем маленький...
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #2 : октября 13, 2009, 00:11:57 »

Спасибо за демонстрацию!!!я даже не догадывалась о таких манипуляциях со змеями..блиин,страшно так!я бы побоялась...хотя людям ставила назогастральный зонд,но это другое!и ротик совсем маленький...

Darki, мы уже руководствуясь этим роликом (кстати, ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею за проделанную работу - выложенный материал), 2 раза проделывали данную манипуляцию. Все выжили Улыбается Нужда заставит и не такое сделаешь. Если совсем не получается, например, змею не удержать, то нужно хотя бы пипеткой сделать вбрызгивание.
Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #3 : октября 13, 2009, 09:50:26 »

Я тут просто переживаю...что-то не так с моим Рамзесом,вроде заболел...я уже написала в онлайн консультацию.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : октября 13, 2009, 10:56:06 »

Евгения с пипеткой боюсь не лучшая идея, можно пищевод поранить, да и работать будет только у не крупных ящуров, змее не поможет, слишком коротко.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #5 : октября 13, 2009, 12:48:58 »

Сергей: тут сколько людей - столько мнений, ты советуешь прямо в желудок, так сказать прямая доставка (я тоже эту идею поддерживаю), другой советует неглубоко в горло брызгать и потом змее голову вверх подержать чтобы прошло, третий советует из мышек "паровозик" делать. Уверен у каждого есть своим причины делать по-своему, а не иначе Улыбается

И огромное спасибо тебе что научил и показал этот способ, второй раз мы даже зубы не задевали когда вытаскивали катетер - совершенствуемся Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : октября 13, 2009, 14:39:04 »

На мой взгляд "паровозик" будет снижать дозировку, часть лекарства будет "лечить" сам паровозик.А "неглубоко в горло брызгать и потом змее голову вверх подержать чтобы прошло" меня вообще порадовало .Может еще змею потрясти?Чтобы быстрее провалилось. Да Я сомневаюсь что змеи часто сглатывают слюну как это делают люди, чтобы этой слюной смыть лекарство со стенок пищевода в желудок.Поэтому самое правильное "прямая доставка", благо что это не так уж и сложно.Особенно если "руку набить" Улыбается
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #7 : октября 13, 2009, 16:20:47 »

ну где ж ты видел паровозики без топлива курсирующие - это транспортные расходы!!  Смеется
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines