MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:35:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Стоматит.  (Прочитано 16935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #10 : февраля 21, 2010, 18:25:02 »

водяной Андрюш, а какие симптомы должны быть? Кашель? Его нет, а других симптомов я не знаю..... Пена была вчера почему-то. Сегодня с этого участка сняли какой-то налет, когда мазали малавитом. Пены нет целый день. Мы пока не знаем, с чего и начать. Нам кажется, что более всего болит челюсть снизу и бок. Там, как нам сказали, были ожоги. По боку можно об этом судить, а вот челюсть вся раздулась....  Ну и на губках такое. Вот еще с правой стороны покраснения губ.

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : февраля 23, 2010, 15:24:14 »

Боже, бедненький... Ириш, шишку удалять скорее всего надо будет. Таких размеров тем более, само не рассосется. Как же это его довели до жизни такой? Пена и правда может быть симптомом пневмонии, а что Катя говорит?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #12 : февраля 23, 2010, 16:56:45 »

Про пневмонию даже не спрашивали....не догадались. В основном сейчас проблема с ротиком (шишка). Катя сказала, что надо резать. Блин, вот у нас это и есть проблема. Пока собираю материал. Жду ветеринара. Есть вариант привезти малыша в Москву.
То, что бедненький - не то слово. У него и ожоги на боку и на лапах (даже хромает от боли). Хвост погрызен кошкой, шипы в плохом состоянии. Пока лечим ожоги Эпланом, мажем ротик малавитом. Пенки пока больше нет. Только с губки в этом месте снимаем налет. Сегодня поел с веточек фасоль, видно поцарапал десны - чуть выступила кровь на губке.  плачет
Довели до такой жизни люди.....жил  вольно в частном доме, грелся около русской печки. Ну, и посчитали себя крутыми медиками и лечили ожоги зеленкой....
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : февраля 23, 2010, 17:26:07 »

Ириш, извини, конечно, но меня вопрос мучает, а он что, у каких-то несведущих бабки с дедом в деревне жил что ли? в шоке
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #14 : февраля 23, 2010, 19:21:07 »

Да не то что несведущие....Я уж тогда темку открою здесь, чтобы было понятно. http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3059.0 Вот и решай, кто они...
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #15 : февраля 23, 2010, 20:04:05 »

Ирин, возможно, это просто слюна. Теоретически на вскидку - симптомы пневмонии - обильные выделения из ноздрей, напоминающие сопли (есть фото, но нужно искать где-то в ответах вета). Странная закономерность: добрые, большие, ручные животные так часть оказываются в равнодушных руках с искалеченной судьбой. Извиняющийся
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #16 : февраля 23, 2010, 20:15:01 »

Юль, он конечно чихает. Мои с руколлы всегда чихают хорошо, но соплей вроде нет, т.е. обильных выделений я не видела. Спасибо, хоть с этим разобрались. Да
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #17 : февраля 23, 2010, 20:57:34 »

Юль, он конечно чихает. Мои с руколлы всегда чихают хорошо, но соплей вроде нет, т.е. обильных выделений я не видела. Спасибо, хоть с этим разобрались. Да

Нет, нет, должны быть сопли, как, например, здесь - http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=2950.0 Плюс, тяжелое дыхание, хрипы - http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1864.0

Из-за гингивита у Якова тоже такое периодически бывает, особенно после сна, на утро. Пока не разобралась, что все это связано с разбитым носом и не состыковкой челюсти, также думала, что пневмония, особенно, с учетом того, что игуан тогда проехал 350 км - было страшно.  Улыбается
Записан
Жанна
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2


« Ответ #18 : декабря 13, 2010, 14:48:40 »

У моего питона стоматит. Помогите!!!
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #19 : декабря 16, 2010, 08:14:37 »

Офигеть...Вы б хоть что то еще написали что б люди Вам помочь могли. Симптомы,что из лечения применяли и т.д.может это и не стоматит.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines