MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 07:29:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
Печать
Автор Тема: Стоматит.  (Прочитано 17005 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #20 : ноября 17, 2012, 23:13:51 »

стоматит ведь может появиться в результате механических повреждений?
например если один укусил другого. И если он есть, но в этом я не уверена, что делать? Так как если и есть, то явно стадия начальная, но там только под лупой разглядывать, так как животное само по себе маленькое. Везти еще страшнее, думаю только ухудшится, ведь будет продувать в сумке. Что если для профилактики опрыскать антибактериальным средством, каждый день прыскать некоторое время и отсадить...?
хорошо бы задать вопрос с фото на вет ру, но меня там никак не хотят регистрировать. Не могу зайти
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : ноября 18, 2012, 02:10:26 »

В принципе может и от механического повреждения появиться стоматит, но это не так часто случается.Если Вы сильно переживаете, можете помазать ему десны облепиховым маслом, средство безвредное, натуральное, но очень биологически активное, хорошо блокирует воспалительные процессы, витаминами богато.Мы так долечивали стоматит у варана, Огнев плохого не посоветует.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #22 : ноября 18, 2012, 02:47:51 »

спасибо)
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #23 : ноября 18, 2012, 13:19:25 »

О, Сергей, спасибо огромное, и А.В. естественно. Для нас это очень насущно. Мы своим игуанам стоматит так и не можем вылечить. Немного бывают улучшения, потом снова. Предположительно все стоматиты от механических травм. Попробуем.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #24 : ноября 18, 2012, 18:26:41 »

От откровенного стоматита лучше всего старый добрый септифрил использовать, облепиховое масло средство более мягкое.В принципе так же убивает болезненную микрофлору, оказывает стимулирующее действие, мы использовали после лечения септифрилом больше для укрепления десен, у крокодиловых варанов больная тема десны и морды.На большинстве фотографий которые можно найти в интернете у этих варанов сбитые морды, кровоточащие десны, не знаю причины, может смена климата как-то сказывается, может просто падение иммунитета в неволе, но в любом случае облепиховое масло прекрасно укрепляет и заживляет.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #25 : ноября 18, 2012, 20:02:40 »

Септефрил не помогает, увы. Собственно от всех применяемых средств замечали небольшое улучшение, но не более. Облепиху еще не пробовали. А вдруг.... Спасибо.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #26 : ноября 18, 2012, 20:43:05 »

При стоматите также рекомендуются инъекции витамина С.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #27 : ноября 18, 2012, 22:52:14 »

Странно что септифрил не помогает, может плохо вычищаете гной или глубокое поражение очень.Потому что масло это скорее профилактическое средство, сильное но не настолько как септифрил.Кстати в облепиховом масле витамина С так же много, можно совмещать с септифрилом, будет впитываться сразу в рану.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #28 : ноября 19, 2012, 03:32:55 »

Сергей, однажды мы договорились с врачом, к нам в течение месяца приезжала ветеринар и сама обрабатывала рты (было подозрение, что мы сами не справляемся должным образом). 30 дней тщательной обработки специалистом - и лишь небольшое улучшение. Самым эффективным методом за несколько лет - была обработка антибиотиком, но тоже лишь на время.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #29 : ноября 19, 2012, 08:45:13 »

Стоматит зачастую является признаком сниженного иммунитета. Думаю, имеет смысл его простимулировать. Где-то у меня валяется статья МосЗоовских ветов про стимуляцию иммунитета у рептилий, могу поискать.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines