MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 06:41:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130792 раз)
0 Пользователей и 49 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #10 : июня 16, 2009, 13:40:24 »

Ириш, ну сказали же "собака охранно-зализывающая"

Вот именно!  Смеется
На самом деле гости, которые её не знают - боятся, даже те, у которых есть собаки. Незнакомые точно не лезут с ней обниматься. Говорят, что страшно. Мы то привыкли и видим только хитрущую мордочку. Она, конечно, валяется на солнышке ... , но  и вдоль забора носится - дневной дозор несет, гневно лая на прохожих  Улыбается Так что не так всё и запущено  Улыбается А вот попу в последнее время ей трудно от земли оторвать и схватить на лету палочку, это - да .... Пережрала  Смеется Но тут, видимо, моя вина. Я её обычно кормлю. Она знала, что на меня можно влиять, потому похрамывать начинала. Я то думала ей плохо, бубух ей собачьих консервов, пожалею, поглажу. А потом заметили, что при Васе она перестает хромать  (Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #11 : июня 16, 2009, 13:59:06 »

Евгения, со змеями это так же быстро.Тоже жиреют на раз-два.Только они лизать не будут. непонимающий
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #12 : июня 16, 2009, 14:05:45 »

Тоже жиреют на раз-два.

У нас пока с Аишой всё в норме, но предположим, что змея разжирела. Что делать? Какой корм принято считать "диетическим" или какой должен быть подход в случае разжирения? Мы, например, в случае кормления большой мышой делаем на данный момент более долгий период между кормлением.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : июня 18, 2009, 01:43:29 »

Тоже жиреют на раз-два.

У нас пока с Аишой всё в норме, но предположим, что змея разжирела. Что делать? Какой корм принято считать "диетическим" или какой должен быть подход в случае разжирения? Мы, например, в случае кормления большой мышой делаем на данный момент более долгий период между кормлением.

Значит вы делаете все правильно.Надо только учитывать, что у змей, как у людей, по мере взросления меняется метаболизм организма.Взрослым надо есть совсем редко, тем более при крайне малой подвижности в террариуме.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #14 : июня 19, 2009, 23:04:39 »

НОВОСТЬ: Наш Агроном стал сегодня папашей  , а Руби соответственно - матерью героиней  Улыбается
Вот думаем - будет ли Агроном проставляться или нет?  (Улыбается А может уже пьяный валяется...  Смеется
Сколько родилось мышат - пока не знаем. Ворошить "гнездо" нельзя. Но трое при резком движении мамаши из норки за раз выпали. Остается только гадать сколько их там всего ...?!  в шоке
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : июня 19, 2009, 23:59:14 »

Событие Улыбаетсямыши быстро растут, скоро пересчитаете на сколько Вам их хватит.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #16 : июня 22, 2009, 22:38:44 »

Просто отличная сегодня погода, и Арта позировала на этот раз по собственной инициативе  Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #17 : июня 23, 2009, 18:13:53 »

Аиша на прогулке   

Оооо! Какой большой террариум!!!










Обиделась и отвернулась


Уже хочу домой
Записан
Самозванка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #18 : июня 23, 2009, 18:44:29 »

Красавица (Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #19 : июня 25, 2009, 23:26:15 »

Событие Улыбаетсямыши быстро растут, скоро пересчитаете на сколько Вам их хватит.

Сегодня мыши-родители разгребли гнездище, и стал приблизительно виден объем, который смог настругать наш папа-Агроном  Смеется Их поболее чем - 3  Смеется
Присоединяю фото, чтобы те, кто на форуме спрашивал про маленьких мышей (как потенциальный корм) могли посмотреть на их внешний вид.

Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines