MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 17:16:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130544 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #620 : ноября 08, 2010, 00:05:11 »

Ну ничего себе! Какая пена белая, у нас желтую только видела  непонимающий Вроде по фото кажется что все так просто, но на самом деле мне кажется повозиться пришлось немало. Это сами придумали так делать, или подсмотрели на зарубежном сайте? Идея интересная с камнями и цветом(мне понравилось именно что светлый  Да)
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #621 : ноября 08, 2010, 01:31:58 »

Сергей: продают как пенопласт, но он во-первых тоньше, во-вторых плотнее и в-третьих не крошится когда его режешь - намного удобнее с ним работать, чем с обычным. Смысл был в том, чтобы фон съемным был, поэтому в самом террариуме под интерьер ничего не менялось, да и не видно особенно этой границы - сам террариум находить в 60 см от пола и нужно присесть и заглянуть чтобы увидеть верхнюю часть.

Ирина: я не знаю, я не силен в монтажных пенах - брали саму дешевую какая была, там много всяких, включая профессиональные и прочие, но зачем же нам такое?! Улыбается Идею вы подсмотрели действительно на "зарубежном сайте" - на этом самом форуме  Да Само вырезание не такое сложное, сколько долгое и нудно покрытие клеем - посыпание песком, потом сутки высыхает, переворачиваем фон и опять то же самое - песок нормально держится только на горизонтальной поверхности пока клей не засохнет - все заняло примерно 3 недели по 10-15 минут в сутки работы
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #622 : ноября 08, 2010, 03:03:33 »

Понятно.У нас это продается как "пеноплекс", это та же хрень что и пенопласт, только экструдированный, а не вспененный.Из него как раз А.Огнев и режет свои фоны.Так что технологию с "зарубежного сайта" вы соблюли практически полностью.По поводу покраски понятно, но я той же краской что и красили фон и верхнюю часть стены покрасил бы все таки.Красивее было бы, да и лишний защитный слой в террариуме лишним не бывает , но тут хозяин - барин.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #623 : ноября 08, 2010, 13:53:34 »

да и лишний защитный слой в террариуме лишним не бывает

Эта стойка террариумов изначально задумывалась исключительно под пустынные 
Без надобности совсем не хотелось устраивать больничные стены 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #624 : ноября 08, 2010, 19:10:26 »

Евгения это понятно, тут каждый сам выбирает, я только свое мнение высказал, я бы закрасил, пять минут дел, зато сразу законченный вид получается.
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #625 : ноября 18, 2010, 18:14:22 »

Евгения ваши поясохвосты скручиваются в кольцо?    Постскриптум  Просто вспомнилась та тема где обсуждались репты сворачивающиеся в кольцо
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #626 : ноября 19, 2010, 01:31:26 »

Евгения ваши поясохвосты скручиваются в кольцо?    Постскриптум  Просто вспомнилась та тема где обсуждались репты сворачивающиеся в кольцо

Мы их тренировали-тренировали, а они ни в какую   Максимум - это тапочки приносят  строит глазки

А если серьезно, то нет у них этого защитного механизма (скручивания в кольца), вся их защита в случае воображаемой опасности - забиться по быстрому в какую то щель, раздуться по максимуму, чтобы плотно шипами упереться в стены и таким образом помешать тому, чтобы их вытащили из щели  Улыбается
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #627 : ноября 19, 2010, 01:50:02 »

Они разводные?
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #628 : ноября 19, 2010, 02:00:37 »

Они разводные?

Да.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #629 : ноября 23, 2010, 01:56:02 »

Похожая фотография была с Джузиком, а вот теперь c Элли... "А я иду, шагаю по ... "  строит глазки

Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines