MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 07:38:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130803 раз)
0 Пользователей и 51 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #520 : августа 30, 2010, 12:47:27 »

О! Поздравляю с пополнением!  пятак  Группу сразу взяли? А что одних нормалов?

Спасибо! А мы не любители морф Улыбается

Взяли за раз. Нам их тоже "отсыпали" как и кубинских удавов строит глазки
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #521 : августа 30, 2010, 12:50:19 »

Ну, если так стремительно, может и правда яйца. Если начнет много копать и беспокойно себя вести, предоставьте ей место для откладывания. Подойдет глубокая емкость с влажным песком или другим субстратом. В принципе, она и так может накидать, тем более что сохранить яйца задачи нет, но мало ли, лучше перестраховаться.

Улитки у Вас Achatina fulica.

Дело в том, что располнение уже произошло определенное время назад (ещё весной). Так что яйца тут как бы не при делах. Как я уже писала - живот я неоднократно прощупывала. Мягко.

За определение улиток - спасибо! Улыбается
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #522 : августа 30, 2010, 13:14:49 »

Спасибо! А мы не любители морф Улыбается
Взяли за раз. Нам их тоже "отсыпали" как и кубинских удавов строит глазки
Понятненько... 
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #523 : августа 30, 2010, 14:33:49 »

Аааа... Дошло. Улыбается Стремительно, но уже давно. Тогда - конечно не оно.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #524 : августа 30, 2010, 23:47:23 »

Женя, эублефары шикарные! Такие глазастики. нежная У вас теперь набор мелких ящериц почти полный. И сцинки, и агамы, и гекконы, просто клондайк ящеричный. Поздравляю с очередным пополнением. Я на эублефаров уже не решусь, у меня лишь орнатусы и ядозуб на очереди, и то пока думаю, а то лопнет где-то, если так расширять настойчиво.


Софья, позор мне, хотя я сразу сказала что не спец никакой в улитках. Мне показалось рыженькие они, как маргинаты. Хорошо, что фулики, их хотя бы не жаль на корм. Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #525 : августа 31, 2010, 00:26:16 »

У меня сейчас они любимчики как новички. Что особо понравилась - их аккуратность. Ходят по своим большим делам в одно и тоже место.

А улитки нас вчера веселили, хрустя гамарусом как чипсами строит глазки
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #526 : августа 31, 2010, 00:29:40 »

У меня сейчас они любимчики как новички. Что особо понравилась им аккуратность. Ходят по своим большим делам - в одно и тоже место.

А улитки нас вчера веселили, хрустя гамарусом как чипсами строит глазки

Кстати, да, улитки действительно прикольно хрустят едой. У нас каша для них, мы специально делаем из смеси скорлупы, гаммаруса, сепии, и прочей лабуды- едят с удовольствием. А еще они пищать умеют  
А эублефары, справляющие нужду как воспитанные собаки, в одно место- вообще шедевр.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #527 : августа 31, 2010, 00:39:43 »

Я читала, что для эублефаров - это характерно. Вообще они очень милые.
Непривычна пока их медлительность по сравнению с поясохвостами и цилиатуасами, за которами глаз до глаз. Цилиатусы за пару секунд комнату пересекут строит глазки А эублефары задумчиво так перемещаются и спокойно идут на руку. Можно открыть контейнер и пойти кофе делать. Координально ничего не изменится в их расположении относительно контейнера, уже не говоря о том, что они непрыгучие. А цилиатуса только взял на руку, а он уже на голову прыгнул, или запрыгнув на плечо, уже спускается аки комета вниз по твоей спине ... Улыбается А если же успел на стенку прыгнуть - тогда вперед - к потолку строит глазки
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #528 : августа 31, 2010, 03:27:50 »

Вот ты знаешь, для меня такой же позитив- розовоязыкие сцинки. Ну совершенно адекватный вид животных. Они, конечно, не роботы нисколько, но спокойствие излучают очень позитивное. Права была Софья, когда сказала что они очень "ручные". Причем не в
том смысле, что их по рукам можно таскать безболезненно, я без надобности вообще стараюсь их не беспокоить, все-таки они подстилочники, прячутся в коряжках постоянно, но при этом они такие любопытные и соыершенно бесстрашные  Да Я их не пробовала оставлять одних с раскрытым террариумом, все-таки перестраховка- дело нужное, но почему-то при этом уверена- что тоже останутся на своих местах. Короче, с живчиками-цилиатусами не сравнить однозначно. Хотя по стенам бегают, если запустить, аки человеки-пауки.
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #529 : августа 31, 2010, 08:04:38 »

Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines