MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 09:28:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130858 раз)
0 Пользователей и 60 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #490 : августа 29, 2010, 16:38:37 »

Вася, ну так даже не интересно, надо было фотографию где они полностью в корягу спрятались, чтобы даже бок не торчал, только коряга и поилка.Так интереснее было бы.Однозначно.

На форуме много опытных киперов. Мы с Васей подумали, что разгадать вам по рисунку будет на раз-два Улыбается
А то просто выложить фотографии новых змей во весь рост и подписать название ... ну как то совсем без интриги получилось бы... строит глазки
Мы можем подсказку дать. Например, змеи неядовитые Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #491 : августа 29, 2010, 16:41:41 »

Вопрос знатокам: кто в "черном ящике"?  строит глазки

Я только что картинку увидела. То, что неядовитые и так понятно. Смею предположить, что это кубинские удавы.  
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #492 : августа 29, 2010, 16:44:16 »

Дело к осени, а все расширяетесь и расширяетесь... 

Ну есть немного ....  Это получилось спонтанно. Поехали в зоопарк к знакомым и вышли с полными руками  строит глазки Даже кормовых объектов подрезали строит глазки

Вот хочется чисто для себя замутить в начале следующего года проект (размножение) с бананоедами, надо будет только подумать о сбыте. Вопрос для меня тяжелый, никому не доверяю. В свое время даже с мышатами тяжело расставалась Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #493 : августа 29, 2010, 16:48:16 »

это кубинские удавы. 

Так и есть, а то ломались  Смеется

Назвали их всех обобщающим именем - Фиделики  строит глазки (потому что кубинские и ещё пока маленькие)
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #494 : августа 29, 2010, 16:50:46 »


Так и есть, а то ломались  Смеется

Назвали их всех обобщающим именем - Фиделики  строит глазки (потому что кубинские и ещё пока маленькие)
 

Опередили   Ждем детальных фоток
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #495 : августа 29, 2010, 16:57:15 »

Да, фотографии в полный рост не помешали бы. Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #496 : августа 29, 2010, 17:06:09 »


Так и есть, а то ломались  Смеется

Назвали их всех обобщающим именем - Фиделики  строит глазки (потому что кубинские и ещё пока маленькие)

Ломаться - не в наших правилах. Я фотки радикалю, по форуму полазить никак не получается, все кусками читаю.  Да
А пол известен? Полагаю, группу хотите создать? Звери классные, интересные и "не избитые". Правда, слышала мнение, что они достаточно трудноприручаемые. Но, возможно, это просто констатация дел ленивыми. Лично я видела двух таких удавов , держала в руках- они были абсолютно ручные. Да
Кстати, назвать можно одного Фиделиком, другого Кастриком, а третьего Федель Кастром  Смеется
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #497 : августа 29, 2010, 17:32:21 »

По поводу толстой агамы я бы спросила хотя бы дистанционно ветеринара. То, что на фото, мне лично не кажется нормальным, на сносях еще разве что, да и то моя с 21 яйцом стройнее была, только живот выпирал. Если все-таки подозреваете ожирение, пропробуйте урЕзать "пайку"... Ничего жирного (мучник, зофобас, мыши - исключаются), больше зелени... Можно пореже кормить. При наличии воды она и поголодать может неделю-две, запросто.
А она давно такая? или резко потолстела? Как со стулом у нее?

(добавлено)
А, почитала про запах. Не заметила. Если едят одинаково, а запах так отличается... Я не ветеринар, но логически если, это не нормально... Хотя от паразитов как раз наоборот тощая была бы по идее. А вот какая-то дисфункция... Извиняющийся
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #498 : августа 29, 2010, 19:51:41 »

А, почитала про запах. Не заметила. Если едят одинаково, а запах так отличается... Я не ветеринар, но логически если, это не нормально... Хотя от паразитов как раз наоборот тощая была бы по идее. А вот какая-то дисфункция... Извиняющийся

Паразиты разные бывают. Проверим на паразитов по любому, ну и попробуем ещё раз поговорить дистанционно с ветеринаром.
Когда мы показывали фотографии месяца 3 назад нам сказали, что по фотографии отклонений не видно и как вариант предложили диету.

Стул я бы сказала нормальный. Про толстение всё таки хотелось бы ответить, что это было относительно стремительно (за месяц насколько могу припомнить).
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #499 : августа 29, 2010, 19:59:54 »

А пол известен? Полагаю, группу хотите создать?

Нет, не определяли. Группу и не думали создавать. Просто так получилось, что нам "отсыпали" сразу 3-х кубинцев строит глазки
Возможно, что в последствии одного выставим на обмен (ну тут как Вася решит) Улыбается

Фотки сегодня попозже сделаем...
Записан
Страниц: 1 ... 48 49 [50] 51 52 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines