MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 15:29:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130988 раз)
0 Пользователей и 71 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #440 : июня 11, 2010, 01:28:57 »

Так вот как делаются подобные фотографии ресничек! А то я прям в недоумении, мы когда держали их линьки успевали замечать только по недоеденным лоскуткам на листьях растения или по остаткам на них:)

Не могу говорить за всех цилиатусов в мире, делаю вывод из личного опыта. У нас три цилиатуса (из разных кладок), возраст до года с разницей около месяца: 11 , 10  и 9 месяцев. Двое младшие от одного разводчика, старший со стороны. По моим записям все три цилиатуса линяли как по графику - через каждые 16 дней. Я читала об этом виде много, но не один разводчик не указывал предельно точный интервал между линьками.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #441 : июня 11, 2010, 03:28:39 »

Евгения так Вам никто и не скажет какого-либо определенного интервала между линьками, они зависят не от лунных фаз или иных временных показателей, а от питания, температуры и влажности.У Вас получилось 16 дней, у другого будет немного менее богатый белком корм и уже 17-18 дней.У насекомых даже возраст измеряется не днями-годами, а линьками.Так и говорят "личинка достигает половой зрелости после 9-ой линьки", и для одного вида это может быть и год и два, с одинаковым конечным результатом.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #442 : июня 11, 2010, 04:05:10 »

Сергей, не поняла предметность Вашего поста.

Речь шла о том - что период линьки у наших цилиатусов одинаковый и то что я не видела данных других владельцев цилиатусов по этому показателю. Понятно, что периоды могут быть разными в плане длительности. Речь шла о стабильности периода и следовательно прогнозируемости дня линьки. Если мы смогли это сделать, значит и другие в принципе могли.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #443 : июня 11, 2010, 16:09:16 »

Я, прочитав последнее предложение, понял что Вы искали точные сроки между линьками и не нашли.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #444 : июня 11, 2010, 17:54:51 »

... не поняла предметность Вашего поста...

ну нифигусечки себе у вас высокоинтеллектуальная беседа складывается!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #445 : июня 11, 2010, 20:15:02 »

ну нифигусечки себе у вас высокоинтеллектуальная беседа складывается!

Ну так чай не аборигены Казанского вокзала, приличные люди. 8)
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #446 : июня 13, 2010, 22:40:06 »

Переселили Бяку из карантина в террариум:



Сзади из верхней вентиляции свисает датчик терморегулятора и форсунка дождевой установки. На полу под кафельной плиткой термошнур:
 
Записан
barkarola
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 471

Откуда: Украина, Харьков

« Ответ #447 : июня 14, 2010, 17:25:30 »

ничего себе! Вот это террариум! Целый дворец прям! Интересно, от таких просторов хондр не будет чувствовать себя слишком "незащищенным" и как следствие агрессивничать?
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #448 : июня 14, 2010, 18:10:31 »

это только кажется что большой объем - на самом деле 60х60х60, минимум для взрослой змеи. Для чувства защищенности там повешены растения, за которые он может спрятаться при большом желании .. А насчет агрессивности - так куда уж больше то?! Разве что стекло не грызёт Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #449 : июня 21, 2010, 13:52:20 »

Вася, красота какая! Я, как всегда все просмотрела, террариум- заглядение. Змей- очень красивый. Повторюсь- желтый цвет- мой любимый. Я вообще ко всем желтым змеям неравнодушна, а Вы растите прямо какую-то необыкновенно красивую Бяку. Пошто такое имя несправедливое выбрали? непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 43 44 [45] 46 47 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines