MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 21:32:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 131121 раз)
0 Пользователей и 78 Гостей смотрят эту тему.
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #370 : мая 05, 2010, 05:00:57 »

Игуаны в восторге  строит глазки
Я тоже  Ребят, люблю смотреть ваш зоопарк, прямо душа радуется.
И крысы у вас симпатичные. Последняя точно на голубую норку похожа, у нас с Ирой ассоциации одни и те же - шубные 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #371 : мая 05, 2010, 15:16:33 »

Последняя точно на голубую норку похожа, у нас с Ирой ассоциации одни и те же - шубные 

Я просто еще и крыс люблю, а голубая чудо как хороша. нежная
Террариум действительно получился красивый. Я все хочу научиться так стены отделывать, получается необычно и достаточно конструктивно.  Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #372 : мая 05, 2010, 22:56:11 »

Ребят, люблю смотреть ваш зоопарк, прямо душа радуется.
И крысы у вас симпатичные. Последняя точно на голубую норку похожа

Спасибо!  Серебристую крыску, кстати, назвали Сирена.
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #373 : мая 05, 2010, 23:17:07 »

Фон для C.insularis у нас получился таким:
Игуаны в восторге  строит глазки

Красиво! И просторно как!
Мне только кажется, немного далековато от ламп до камня... Получается ли выдержать нужный т. режим? что-то мне видится - либо точка недогрета, либо фон/хол. угол слишком теплый... Может, ошибаюсь, сорри.. Улыбается Да и до УФ расст. порядочное. Может, повыше что-то поставить вместо этого камня?
Из камней, кстати, им очень нравятся тонкие "плитки" песчаника. У меня коллярисы закапываются под них с большим удовольствием. Только так надо располагать, чтобы делая подкопы, не обрушили камни на себя...
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #374 : мая 05, 2010, 23:25:18 »

Я все хочу научиться так стены отделывать, получается необычно и достаточно конструктивно.  Да

Пенопласт (волшебный  строит глазки = рефленный, незернистый, уплотненный) + коричневая акриловая краска + монтажная пена + клей ПВА + песок + как минимум полчаса каждый вечер в течение пару недель убитого времени и ВУАЛЯ - Вы получаете съемный фон строит глазки Главное склеить по углам ровно, чтобы был точно по террариуму.

В этот раз я покрывала и красила, а Вася вырезал элементы. Когда я вырезала прошлый раз фон (для терра сцинкам) зачем то все руки изрезала заодно  строит глазки Потому в этот раз мне доверили безопасную кисть и муторную работу  строит глазки
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #375 : мая 05, 2010, 23:38:59 »

Получается ли выдержать нужный т. режим? что-то мне видится - либо точка недогрета, либо фон/хол. угол слишком теплый... Может, ошибаюсь, сорри.. Улыбается Да и до УФ расст. порядочное. Может, повыше что-то поставить вместо этого камня?
Из камней, кстати, им очень нравятся тонкие "плитки" песчаника. У меня коллярисы закапываются под них с большим удовольствием. Только так надо располагать, чтобы делая подкопы, не обрушили камни на себя...

Начнем  с того - какой у Вас тепловой режим в холодном и теплом углу, фоновая?  Улыбается Прогрев понятно ~ 43 C.

Мы на выходных набрали на реке камней, собрали каменную конструкцию. Она как раз сейчас стоит - сохнет. УФ они получают и сейчас с полочек на фоне. Потом будут получать ещё с упомянутой каменной конструкции, которая будет помещена на место одинокого камня. Также обдумывали вариант поставить ветку.

К камню, который сейчас пока в терре, приклеплены к низу брусочки. Поэтому Фотя закапываясь под него не рискует пострадать Улыбается Иногда она это делает, но в последние дни они оба больше любят спать в укрытии, которые стоит справа на полке фона.
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #376 : мая 06, 2010, 01:59:21 »

Мы уже поняли что они любят подкапываться под камни, поэтому сразу поставили две рейки, чтобы даже если весь песок выкапает, он её не придавил случайно.
(Все фото увеличиваются по клику)
На фото я немного откопал чтобы видно было, там же плитка кафельная с бортиками снизу, а под плиткой натянут греющий кабель - поддерживает ночную температуру 24-26 градусов примерно:


Это горячий угол. Они греются больше не полочках прямо под лампой накаливания (75 ватт пока, летом будет меньше) в дежурном дуршлаге Улыбается и рядом совсем получаются две Рептигло 10.0 с отражателями, так что думаю тепла и ультрафиолета вроде достаточно получают:


Ну и за компанию противоположный угол, днём там примерно до 28-29-ти градусов, но в перспективе поставить туда сверху в вентиляцию два кулера компьютерных на вытяжку, поэтому теплый воздух будет вытягивать лучше, заодно свежего воздуха прибавится:


Если что-то заметите неправильное, скажите пожалуйста. Мы пытались максимально безопасно, красиво и необходимое сделать, но может где-то перестарались а где-то недодумали Улыбается
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #377 : мая 06, 2010, 17:48:26 »

Цитировать
Мы уже поняли что они любят подкапываться под камни, поэтому сразу поставили две рейки, чтобы даже если весь песок выкапает, он её не придавил случайно.
Ну все предусмотрели...   Улыбается Здорово!
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #378 : мая 06, 2010, 18:57:49 »

Я к тому, что просится что-то повыше под лампами... Там и прогрев, и УФ облучение будут эффективнее (просто потому, что направлены они у вас вниз, а не в сторону). И температура под зеркальной лампой (строго под) и чуть в сторону - сильно отличаются обычно. Потому и "точка".
Ночью греть НЕ НАДО!
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #379 : мая 07, 2010, 03:06:55 »

Ночью греть НЕ НАДО!

До скольки может температура ночью падать у C.insularis? Я читала, что она не должна быть ниже 21. У нас может упасть и до 19, если не будет обогрева.
Записан
Страниц: 1 ... 36 37 [38] 39 40 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines