MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 23:22:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 131151 раз)
0 Пользователей и 79 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #360 : мая 03, 2010, 00:42:36 »

Как у людей  Дело было утром. Мужик поел и пошел храпеть, а Фоте нужно было внимание. Она посидела, посмотрела на возмутительное в её понимании бездействие со стороны Тиля (так назвали самца) и попрыгала к нему на полочку. Вначале посидела просто рядом, требуя поговорить с ней. Не дождавшись добровольного пробуждения, она поскакала на его голове и ему ничего не оставалось как обратить на неё внимание  Улыбается

Он ещё любит спать - забравшись в стандартное Exоterra-вское укрытие - как бы вытянувшись на лапах вверх и прилипая спиной к верхней стенке укрытия. Если укрытие поднять, то он выпадет из него - как бы отваливаясь-отлипая от потолка  строит глазки
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #361 : мая 04, 2010, 00:28:17 »

Свой дом мы уже условно начали делить на зоны по животным строит глазки На днях зона грызунов таки пополнилась. Приобрели крысок (1,5 месяца):  самец + 2 самки.

Мальчика Вася назвал Борменталем:



Эту самку назвали Лизой



А вторая пока без имени бегает  строит глазки



Сплетничают 



И вот сегодня прикупили им хоромы  строит глазки Мы сами офигиваем, а мыши неприкрыто завидуют  строит глазки Получились у нас - крысы в шоколаде 

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #362 : мая 04, 2010, 01:56:53 »

Получились у нас - крысы в шоколаде 

  Только крысы вырастают покрупнее мышек, особенно самцы в этом преуспевают.Такие - декоративные правда меньше чем белые "опытные", но для троих хоромы не такие уж огромные.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #363 : мая 04, 2010, 02:04:26 »

Да, это хоромы для хомяков вообще-то. Я тоже на это попалась, когда первую клетку свою для крыс покупала. Сначала им там было в кайф, а потом они перестали пролезать во все, что в этой клетке было, при этом выглядели как слоны в посудной лавке, пытались влезть в декоративный домик, так как привыкли туда лазить с детства, это плохо получалось, и результатом была, например, снесенная напрочь крыша этого самого домика. В прозрачную трубу они тоже перестают пролезать со временем. Так что мыши завидуют временно, думаю, когда крысы вырастут, им придется уступить свой домик малогабаритным соседям.

 Постскриптум А голубая крыска очень красивая. Мех как у голубой норки. Мечта.. (Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #364 : мая 04, 2010, 02:11:54 »

Да ладно!!! Площадь клетки 80 см x 50 см, высота - 62 см. Там даже пара кролика поместятся. Трубки  - это понятно, что они временные, но сама по себе клетка и полки как нам кажется само то.


Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #365 : мая 04, 2010, 02:21:40 »

У меня клетка 110х60х80(высота), и им уже тесновато, они шлепают в ней как маленькие мамонты, сшибая кормушки. Я оставила лишь домик-укрытие, и пара кормушек для разного корма.Остальное пришлось убрать. А им нет еще и года. Но у меня две самки, а самцы вырастают прилично крупнее. Хотя, думаю, твоим сойдет и так, по крайней мере помещаться они там будут спокойно, и перемещаться тоже. Да
Варанам тоже рекомендуют минимум 2,5 метра террариумной площади только по горизонтали, но где взять столько метров площади, чтобы соблюсти все эти формальности?
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #366 : мая 04, 2010, 02:25:14 »

Писец, граждане!  строит глазки
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #367 : мая 04, 2010, 02:44:46 »

Писец, граждане!  строит глазки

Вы еще и песца завели?Пипец.Его то куда?Тоже на корм?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #368 : мая 04, 2010, 03:38:24 »

Песца в студию! Я хочу его лицезреть!
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #369 : мая 05, 2010, 03:04:52 »

Фон для C.insularis у нас получился таким:



Игуаны в восторге  строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines