MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 20:22:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 131084 раз)
0 Пользователей и 77 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #190 : января 27, 2010, 01:21:48 »

Приручаю к рукам. Пока всё отлично. И с хвостом не всё так страшно (или же нам невероятно везет). Один раз во время открывания терра он в щель выскочил погулять наружу - я начала сразу ловить. Поймала, а он тогда со страху вывернулся так, что я какие то секунды держала его только за хвост (а он был вверх тормашками) - и ничего, не отбросил, а дальше радует взор красивым хвостиком.



Продолжаем откармливаться и чувствовать себя повелителем моего сердца (Улыбается

Только что общался с хозяевыми, мило шагая по моим рукам и даже соизволил повисеть на моих пальцах верх ногами, держась только хвостом.

На ощупь - это сказочное существо. Нежный бархат (прям как реклама женских кремов  строит глазки )




Личный опыт содержания подтвердил возможности этого геккона "телепортироваться" - прыгает как лягушка. Чем дальше обживается и растет, тем прыжки длиннее (от одной стенки террариума до противоположной - один прыжок).

Когда линял - давал снимать кожу с конечностей. Правда, я заметила линьку с утра и потому смогла воспользоваться его сонным состоянием  строит глазки

Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #191 : января 27, 2010, 08:58:01 »

На ощупь - это сказочное существо. Нежный бархат (прям как реклама женских кремов  строит глазки )

Женя, да он и выглядит как инопланетянин  Улыбается Что-то между героями "Звездных войн" и "Властелина колец" (хотя я только фрагменты видела). Очень интересная зверюшка  Да Тоже потрогать захотелось.
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #192 : января 27, 2010, 17:34:56 »

Масенький еще такой...  нежная И забавный...  Да Класс!!! 
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 910


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #193 : января 31, 2010, 09:07:50 »

Жень, глазоньки здоровские, малышка удивительный!!!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #194 : января 31, 2010, 13:39:08 »

Меня реснички радуют у них. Как у Ботропса Шлегеля! И с тем что на инопланетянина похож- согласна, кто смотрел фильм Спилберга, наверняка согласятся.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #195 : февраля 23, 2010, 00:47:39 »

Небольшое обновление в альбоме



Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #196 : февраля 23, 2010, 03:57:05 »

Я смотрю, он у Вас прямо любимчиком стал. С утречка кофейку попить вместе, подушиться "на работу" Смеется Так потихоньку тоже полюбите крупных ящуров. ($) Они чем крупнее тем умнее.Так что лучше всего нацеливаться на сальватора и дюмериля. 8)
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #197 : февраля 23, 2010, 18:19:14 »

а кто э говорил что их не любят - просто они места и внимания много занимают и на данный момент это нереально
Лично мне капские очень нравятся, а как посмотрю на ваши фотки - аж завидки почти берут, но в силу обстоятельств пока довольствуемся умеренно-небольшими видами видами ... хотя табличка на заборе "Не входить - злой комодский варан" - очень даже позитивно смотрелась бы Да
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #198 : февраля 23, 2010, 18:31:45 »

Вася, ну какой такой "злой комодский варан"?Они же добрыши ленивые. Зато как бы он смотрелся летом на лужайке перед домом. нежная
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 910


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #199 : февраля 23, 2010, 21:52:25 »

Женя, вашего зверика можно в рекламе использовать. До чего же чудное создание!!!
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines