MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 01:45:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130668 раз)
0 Пользователей и 33 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #730 : июля 11, 2012, 22:38:36 »

По поводу еды. Мои тараканов тоже, в общем, не сильно жалуют, да и других насекомых тоже большей частью. Предлагала много разных. С удовольствием едят личинок зофобоса, мучника, сверчков и кузнечиков. Из зелени, в основном, налегают на салат (любят соцветия), одуванчики (особенно цветочки), клевер, иногда шпинат, щавель (редко), обожают цветы гибискуса, из овощей кабачок и огурец (но не много, один-два кусочка, больше не едят). И зёрнышки, разноообразные и постоянно в доступе. Ковыряются в них с удовольствием, чавкают, копаются  Да

Вот Ира тоже мне про зёрна посоветовала изначально ... канареечный корм. Купили, давали пару раз им. Не клюют  строит глазки
Только разбрасывают.

Кабачок попробую... и мучник, зофобос разводится... тоже предложу.

Кстати, они тут себя в деле показали... Бегают как страусы  строит глазки А самка так вообще акробат... то по стенкам террариума ходит стеклянным, опираясь за пластмассовые ставки на дверьках. По веткам тоже бегает или на пузе (как на скейборде по перилам) сьезжает.  Я в шоке.
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #731 : июля 12, 2012, 08:24:42 »

Вот Ира тоже мне про зёрна посоветовала изначально ... канареечный корм. Купили, давали пару раз им. Не клюют  строит глазки
Только разбрасывают.

Кабачок попробую... и мучник, зофобос разводится... тоже предложу.

Кстати, они тут себя в деле показали... Бегают как страусы  строит глазки А самка так вообще акробат... то по стенкам террариума ходит стеклянным, опираясь за пластмассовые ставки на дверьках. По веткам тоже бегает или на пузе (как на скейборде по перилам) сьезжает.  Я в шоке.

Да, полазить и поцепляться они любят  Улыбается  Могут подолгу, опираясь на стенку, стоять на хвосте, пытаясь повыше дотянуться до чего-нибудь  Да А зёрнышки обязательно надо давать, это нужно им для хорошего пищеварения. Смесь можно делать самой из овса, проса, колотого гороха (особенно любят), чечевицы, пшена и чего ещё найдёшь... Я ещё подсыпаю семена люцерны, клевера. В эту же миску с зёрнами и подмешиваю витаминки и кальций. И если ты говоришь, что они разбрасывают зёрна, значит скорее всего едят понемногу...  Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #732 : июля 12, 2012, 14:26:11 »

Да, полазить и поцепляться они любят  Улыбается  Могут подолгу, опираясь на стенку, стоять на хвосте, пытаясь повыше дотянуться до чего-нибудь  Да А зёрнышки обязательно надо давать, это нужно им для хорошего пищеварения. Смесь можно делать самой из овса, проса, колотого гороха (особенно любят), чечевицы, пшена и чего ещё найдёшь... Я ещё подсыпаю семена люцерны, клевера. В эту же миску с зёрнами и подмешиваю витаминки и кальций. И если ты говоришь, что они разбрасывают зёрна, значит скорее всего едят понемногу...  Да

Огромное человеческое спасибо за консультацию! Будем стараться.
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #733 : июля 12, 2012, 18:35:23 »

Огромное человеческое спасибо за консультацию! Будем стараться.

А из фруктов любят всё жёлтое, а больше всего пееерсики  Да строит глазки
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #734 : августа 13, 2012, 19:54:47 »

Женя, вопрос по садовым выделила в отдельную тему в вопросы по болезням. В личном опыте такие вопросы теряются просто.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #735 : августа 13, 2012, 23:06:55 »

Женя, вопрос по садовым выделила в отдельную тему в вопросы по болезням. В личном опыте такие вопросы теряются просто.

Спасибо! Ир, только ты случайно точку посреди названии темы поставила.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #736 : августа 13, 2012, 23:38:27 »

Исправила))  Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #737 : января 14, 2013, 13:02:03 »

Тренируемся снимать на камеру... Пока просто на телефон ... И совмещать с музыкой  строит глазки

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=9jm0Hr1Dv4Y" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=9jm0Hr1Dv4Y</a>
Записан
Nafanya
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 818


на вкус и цвет....

Откуда: Москва

« Ответ #738 : января 17, 2013, 00:40:48 »

Какое у вас  хозяйство замечательное!

Все ухоженные, яркие
А сцинки размножаться не планируют?
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #739 : января 19, 2013, 02:12:51 »

Какое у вас  хозяйство замечательное!

Все ухоженные, яркие
А сцинки размножаться не планируют?

Я так понимаю, что речь шла о синеязыких... Самец, судя по его поведению, планирует...  Улыбается Только вот без самки ему это сложно  строит глазки А мы пока не ссаживали ни разу их вместе.
Надо будет подумать...   нежная
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines