MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 02:32:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130720 раз)
0 Пользователей и 36 Гостей смотрят эту тему.
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #710 : июня 24, 2012, 19:48:12 »

Вернулись из страны, живущей сейчас футболом, не только с трофейным мячом, но и с парой новых видов для нашей коллекции.

Eumeces schneideri (2 пары)




Uromastyx ornatus (пара)




Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #711 : июня 24, 2012, 19:58:17 »

Молодцы.А разве длинноногие сцинки содержатся парами, вроде можно группами самец-две-три самки?
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #712 : июня 24, 2012, 20:15:36 »

Молодцы.А разве длинноногие сцинки содержатся парами, вроде можно группами самец-две-три самки?

Верно. Однако я из-за жадности на выставке схватила 2 пары  строит глазки  Уж очень долго я этих сцинков искала, а никто в округе не продавал.
Добрались до Праги (Ziva Exotica). Там и приобрели.
Живут пока вместе нормально. Контролирую. Кормлю индивидуально.

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #713 : июня 24, 2012, 20:48:47 »

У нас просто все покупали парами-группами, я не знаю как у них самцы друг к другу относятся, но если не дерутся, то и хорошо.А кормили мы своих вместе с пинцета, спокойно сидели и ждали кому дадут сверчка или зофобас, практически друг у друга не отнимали и уж тем более не дрались.Вообще забавные и миролюбивые сцинки.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #714 : июня 25, 2012, 21:24:10 »

У нас просто все покупали парами-группами, я не знаю как у них самцы друг к другу относятся, но если не дерутся, то и хорошо.А кормили мы своих вместе с пинцета, спокойно сидели и ждали кому дадут сверчка или зофобас, практически друг у друга не отнимали и уж тем более не дрались.Вообще забавные и миролюбивые сцинки.

Наши тоже миролюбивые, но только дело касается еды.. готовы у друг друга из-за рта выхватывать  строит глазки Не кусаются, просто пытаются выхватить и бежать в другую сторону  строит глазки
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #715 : июня 28, 2012, 08:02:13 »

У нас просто все покупали парами-группами, я не знаю как у них самцы друг к другу относятся, но если не дерутся, то и хорошо.А кормили мы своих вместе с пинцета, спокойно сидели и ждали кому дадут сверчка или зофобас, практически друг у друга не отнимали и уж тем более не дрались.Вообще забавные и миролюбивые сцинки.

Наши тоже миролюбивые, но только дело касается еды.. готовы у друг друга из-за рта выхватывать  строит глазки Не кусаются, просто пытаются выхватить и бежать в другую сторону  строит глазки

Хороший аппетит у зверушек - это хорошоооо...  Оля Поздравляю с пополнением!!!    Жень, а орнатусов ещё покажешь?   
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #716 : июня 28, 2012, 13:45:35 »

Хороший аппетит у зверушек - это хорошоооо...  Оля Поздравляю с пополнением!!!    Жень, а орнатусов ещё покажешь?   

Спасибо!  Улыбается Для нас это новые виды и мы ещё с ними на "Вы".
Поэтому заодно хотелось спросить - это нормально, что Uromastyx - флегматичные сони?  строит глазки


Фотографии - обязательно  Улыбается Правда, я не сказала бы, что у меня получается их фотографировать. В жизни они симпатичнее, в том числе кожа блестящая, как будто блестками усыпана.







Записан
Cherebrinka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 424


Откуда: Москва - Красногорск

« Ответ #717 : июня 28, 2012, 13:57:49 »

какие миленькие то...шипохвосты =)
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #718 : июня 28, 2012, 14:01:09 »

Клевые шипохвосты!
Мой (правда у меня дабб) ваще спокойно не сидит, постоянно ползает, скребется, грызет что-то.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #719 : июня 28, 2012, 15:36:50 »

Клевые шипохвосты!
Мой (правда у меня дабб) ваще спокойно не сидит, постоянно ползает, скребется, грызет что-то.

А мы пока из активности в поведении заметили лишь то, что они без проблем, цепляясь когтями за фон, ходят по вертикали и даже спят в вертикальном положении.
Один раз даже заметила, что самка висит вверх ногами, держась только задними лапами за фон, передними лапами в воздухе - и спит ...  строит глазки
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines