MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 06:31:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130781 раз)
0 Пользователей и 48 Гостей смотрят эту тему.
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #50 : августа 29, 2009, 23:42:20 »

Женя, мне наоборот повезло - я знаю настоящий вкус личи... Мне из Тайланда привозили... Обалденный, неописуемый вкус!!!  Да Я просто говорила про то, что у нас как то его продавали, но лежалый личи имеет омерзительный вкус...
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #51 : августа 30, 2009, 00:06:37 »

Евгения!очень суперские детки у вас!)))красивые все,милые!расширяйтесь ещё(по мере возможности) ($)

Спасибо! Уже есть некоторые планы...  строит глазки
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #52 : августа 30, 2009, 01:33:02 »

У нас значит тоже продают, только я не заморачивался поисками. ДаДумаю не много потерял, наверняка тоже лежалый. плохо В принципе можно найти, нам же надо потрогать какие на ощупь поясохвостики.
Что-то мне "Американский пирог" вспомнился, думаю Думает все поняли какой момент. Смеется
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #53 : августа 30, 2009, 07:29:26 »

надо потрогать какие на ощупь поясохвостики.
и не собираюсь их трогать. Только поясохвостов мне не хватало!!  !??
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #54 : августа 30, 2009, 12:03:05 »

Евгения, VSL

Поздравляю с новыми питомцами Да  Представляю как надо перестраиваться в графиках своих дел, чтобы содержать этих звериков, тем более, что они куплены были все сразу.
  
Все очень симпатичные Да Мне нравится хондр (очень) и поясохвосты Улыбается

Женя, почитала про поясохвостов, многие владельцы делятся впечатлениями о поведении этих ящерок. Так вот большинство говорят о тмо, что они - стрессовые зверьки, пугливые и не поддаются приручению. И что лучше их оставлять в покое, иначе портится аппетит, они хуже себя чувствуют. В общем надо смотреть на практике как это происходит, быть осторожными и наблюдать. Но они - красавцы нежная

Я в новостях выкладывала маленькую статью про поясохвостов, текст оказался совсем слабыми и с ошибками, оставила только фото. Может добавим их в твою статью?
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #55 : августа 30, 2009, 13:01:54 »

Так вот большинство говорят о том, что они - стрессовые зверьки, пугливые и не поддаются приручению. И что лучше их оставлять в покое, иначе портится аппетит, они хуже себя чувствуют. В общем надо смотреть на практике как это происходит, быть осторожными и наблюдать. Но они - красавцы нежная
Я в новостях выкладывала маленькую статью про поясохвостов, текст оказался совсем слабыми и с ошибками, оставила только фото. Может добавим их в твою статью?

Спасибо за поздравления! Времени действительно уходит предостаточно, потому что каждому нужно уделить внимание, да и вопросы гигиены терров крадут не минуты, но это я не жалуюсь, а просто констатирую факт  Улыбается
Я бы не сказала, что поясохвосты - стрессовые. Пугливые - немного есть, сейчас гораздо меньше. Это просто вопрос времени на мой взгляд, привыкания. В дороге они вообще себя отлично вели. Едят они без проблем, только стараемся кормить с пинцета, чтобы проконтролировать, что всем досталось. Понятно, что этот вид ящериц - не для тисканья. Дальше будем посмотреть.

Я думаю, что непосредственно в моей статье про поясохвостов фотографий предостаточно. Я даже не все разместила, которые собрала. Но спасибо за предложение! Наташа, но тебе никто не мешает при желании разместить фотографии, которые не дублируются в статье, просто в теме. Только подпиши название подвида  Улыбается
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #56 : августа 30, 2009, 13:35:53 »


Я бы не сказала, что поясохвосты - стрессовые. Пугливые - немного есть, сейчас гораздо меньше. Это просто вопрос времени на мой взгляд, привыкания. В дороге они вообще себя отлично вели. Едят они без проблем, только стараемся кормить с пинцета, чтобы проконтролировать, что всем досталось. Понятно, что этот вид ящериц - не для тисканья. Дальше будем посмотреть.

Я думаю, что непосредственно в моей статье про поясохвостов фотографий предостаточно. Я даже не все разместила, которые собрала. Но спасибо за предложение! Наташа, но тебе никто не мешает при желании разместить фотографии, которые не дублируются в статье, просто в теме. Только подпиши название подвида  Улыбается

Жень, тогда неплохо понаблюдать за твоими и вести "дневник". Потому что этот вопрос о пугливости, очень бойко обсуждается на форумах, где есть темы про поясохвостов (на западных в том числе). Я так поняла, что для владельцев это больной вопрос. Интересно, что будет показывать практика в содержании твоих звериков.

С фотками - поняла У тебя своих хватает. Знаешь, давай я сделаю тему - фотогалерею поясохвостов и мы туда все сложим.

И интересен опыт с хондрой. 
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #57 : августа 30, 2009, 13:57:18 »

Natasha: не, имелось в виду, что в самой статье - там фотографии привязаны к тексту над/под ним и не хотелось бы нарушать целостность, а вот добавить в ту тему со статьёй дополнительные фотки постом - это было бы классно, я видел в той теме, что Вы открывали были очень хорошие и красивые фотки Улыбается

Они действительно пугливы немного, но всё чаще и чаще остаются на открытом пространстве, греясь на "солнышке" когда подходишь, и даже когда отодвигаешь стекло со скрипом (они любят песка в полозья накидать Улыбается ) не убегают. Если основываться на аппетит, то стрессом там даже и не пахнет  Да У них много всевозможных нычек, может это поспособствовало из быстрому привыканию, конечно не всегда они видны, но лучше путь будут здоровее,чем постоянно на виду .. кстати СлавЕк действительно стал здоровее - уже с трудом пролазит в свою любимую расщелину, усердно мотая хвостом пропихиваясь 

.. Кстати, кто держал небольших ящериц, бывали случаи что они застревают или же они умеют рассчитывать собственные габариты??
Записан
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« Ответ #58 : августа 30, 2009, 17:28:59 »

Natasha: не, имелось в виду, что в самой статье - там фотографии привязаны к тексту над/под ним и не хотелось бы нарушать целостность, а вот добавить в ту тему со статьёй дополнительные фотки постом - это было бы классно, я видел в той теме, что Вы открывали были очень хорошие и красивые фотки Улыбается

.. Кстати, кто держал небольших ящериц, бывали случаи что они застревают или же они умеют рассчитывать собственные габариты??

Понятно, тогда подготовлю пост с фотками  Да

Не знаю, как с мелкими ящерицами, а я своего Нестора два раза вытаскивала из разных мест, где он застревал. Думаю, что это может произойти с любым зверем.

PS Лучше перейти на  "ты", чтобы не было ощущения офисного пространства Да  Ок?
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #59 : августа 30, 2009, 17:37:02 »

А у меня никто не застревал...  Да Ни игуаны, ни шипохвосты, ни эдики... никто!  Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines