MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 22, 2024, 07:34:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130797 раз)
0 Пользователей и 50 Гостей смотрят эту тему.
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #40 : августа 19, 2009, 17:04:52 »

.. Что удивительно, все они находятся в моем списке пожеланий...  
Поясохвостики - довольно нервные ребята, как подходишь к террариуму, так сразу сбегают в ближайшую щель. Надеюсь они ещё попривыкнут, а то ходить на цыпочках вокруг и подкрадываться очень плавно и медленно чтобы увидеть зверушку несколько расстраивает, хотя судя по следам и постоянно накиданному песку в купалку, пока никого нет, они там развлекаются по-полной программе Улыбается


Монстрище!!! 
Ну дык!! Сами боимся!  Молчит Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #41 : августа 29, 2009, 02:57:00 »

Только ввалились домой, еще не успели вещи разобрать, сразу на форум. Улыбается Посмотрела сразу фотки, обалденные звери, хондр обалденный, редкий горчичный цвет, съемка-макро вообще супер, поясохвосты тоже очень понравились, прямо даже захотелось себе сразу, Да, сцинк мне не показался толстым, они все обычно такие, как ветчина на ножках. Может я не увидела где еще, интиересно как это все вместе в новых террариумах смотрится. Думает Хотя сам факт, что так расширился ваш домашний зоопарк говорит о том, что... в нашем полку прибыло!
После прочтения Жениной статьи про поясохвостов мне ужас как захотелось увидеть их собственными глазами и потрогать. У вас это уже получилось. Поделитесь впечатлениями- они на ощупь гладкие или как шишки, шершавые? Этот вопрос мучает меня и не дает спокойно спать! непонимающий
Записан
Darki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 374

Откуда: Ростов-на-Дону

« Ответ #42 : августа 29, 2009, 11:14:59 »

Евгения!очень суперские детки у вас!)))красивые все,милые!расширяйтесь ещё(по мере возможности) ($)
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #43 : августа 29, 2009, 13:04:48 »

Поделитесь впечатлениями- они на ощупь гладкие или как шишки, шершавые? Этот вопрос мучает меня и не дает спокойно спать! непонимающий

Если выбирать только из двух категорий - гладкие или шершавые, но второе ближе к истине  строит глазки Негладкие - так это точно.
На ощупь я бы наших поясохвостиков сравнила бы с шкуркой личи  строит глазки




Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #44 : августа 29, 2009, 19:57:15 »

Прикольно. строит глазки Такое впечатление, что они доисторические животные.Такое же ощущение у меня вызвали мечехвосты в Питерском Океанариуме. Смротришь, и кажется что они дожили до наших лет каким-то совершено немыслимым образом. Да
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #45 : августа 29, 2009, 20:49:54 »

но это только сверху, пузо у них гладкое и мягкое Улыбается .. хотя мы их последний раз брали на руки когда в терр вселяли, после этого они свободно там носятся за кузнечиками и ныкаются по расщелинам в "скалах". Охотно берут дождевых и мучных червячком с пинцета - так я хоть уверен что все поели.Потихоньку привыкают, уже не так поспешно сбегают, а СлавЕк - тот вообще почти не боится, особенно если на горизонте пинцет появляется Улыбается
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #46 : августа 29, 2009, 22:16:39 »

но это только сверху, пузо у них гладкое и мягкое Улыбается .. хотя мы их последний раз брали на руки когда в терр вселяли

Это не совсем так... я их брала пару раз в руки и после заселения в терр и при покупке осматривала вместе с продавцом. Не считаю, что пузико можно назвать гладким, оно на ощупь всё же ребристое, но, конечно, не настолько жесткое как спинка.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #47 : августа 29, 2009, 22:57:16 »

А что такое "личи"?Меня такими не кормили не разу Извиняющийся ШницЫля как то раз кто-то сравнил с "кожанным диваном" это понятно, а "личи" не понятно. Думает
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #48 : августа 29, 2009, 23:07:02 »

Личи... вкусные только свежесорванные, которые не успели полежать ... у нас в городе продавали - беее...
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #49 : августа 29, 2009, 23:21:48 »

А что такое "личи"?Меня такими не кормили не разу Извиняющийся ШницЫля как то раз кто-то сравнил с "кожанным диваном" это понятно, а "личи" не понятно. Думает

Сергей! Там выше я фотографию присоединила. Вкусный фрукт. Он у нас в продаже на постоянной основе. Я его, правда, редко покупаю, потому что мякоти мало (это небольшой фрукт), т.е. чтобы насытиться - много чистить надо  Смеется Но личи - вкусный... Тане просто видимо не очень повезло  Улыбается

А Википедия уточняет следующее:

Чудесный вкус и тонкий аромат не главные достоинства этого плода. В нём содержится много белков, пектиновые вещества, калий, магний и витамин С. Однако главное — очень высокое содержание никотиновой кислоты — витамина РР, который активно препятствует развитию атеросклероза, прозванного медиками «чумой XX века». Атеросклероз является причиной таких смертельно опасных осложнений как инфаркты и инсульты. Учёные заметили, что в странах Юго-Восточной Азии атеросклерозу подвержено значительно меньше людей, чем в Европе и Америке. И главная причина этого «азиатского феномена» — широчайшая распространённость личи …
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines