MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 22:44:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75   Вниз
Печать
Автор Тема: Наш домашний зоопарк (VSL & Евгения)  (Прочитано 130604 раз)
0 Пользователей и 20 Гостей смотрят эту тему.
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #720 : июня 28, 2012, 15:49:37 »

Спасибо!  Улыбается Для нас это новые виды и мы ещё с ними на "Вы".
Поэтому заодно хотелось спросить - это нормально, что Uromastyx - флегматичные сони?  строит глазки

Ну вообще шипохвосты сами по себе активные и бодрые должны быть. Они у вас разводные получается? Если так, то может из-за этого такие. С самого вылупления приученные к рукам и привыкшие к людям  Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #721 : июня 29, 2012, 00:22:54 »

Ну вообще шипохвосты сами по себе активные и бодрые должны быть. Они у вас разводные получается? Если так, то может из-за этого такие. С самого вылупления приученные к рукам и привыкшие к людям  Да

Разводные  Улыбается
Ну надеюсь, что будут повеселее в дальнейшем. А пока девченка заберется на ветку, расплюснется под лампой и делает вид - "Типа, не мешай мне, прислужник!"  строит глазки
Тань, чем кормишь их, кстати?
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #722 : июня 29, 2012, 07:25:45 »

Ну вообще шипохвосты сами по себе активные и бодрые должны быть. Они у вас разводные получается? Если так, то может из-за этого такие. С самого вылупления приученные к рукам и привыкшие к людям  Да

Разводные  Улыбается
Ну надеюсь, что будут повеселее в дальнейшем. А пока девченка заберется на ветку, расплюснется под лампой и делает вид - "Типа, не мешай мне, прислужник!"  строит глазки
Тань, чем кормишь их, кстати?

Жень, да это нормально, они подолгу могут под лампой плющиться.  Да  Освоятся, будут носиться вовсю!  Улыбается Кормлю зеленью (очень уважают одуванчики, клевер и салат) и таракашками разными (летом кузнечиками ещё балую), всегда миска с разнообразным зерном стоит. Когда зелень подсыхает, я её не убираю, так как они любят ещё подбирать именно подвядшую и подсохшую траву  Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #723 : июня 30, 2012, 16:49:04 »

Жень, да это нормально, они подолгу могут под лампой плющиться.  Да  Освоятся, будут носиться вовсю!  Улыбается Кормлю зеленью (очень уважают одуванчики, клевер и салат) и таракашками разными (летом кузнечиками ещё балую), всегда миска с разнообразным зерном стоит. Когда зелень подсыхает, я её не убираю, так как они любят ещё подбирать именно подвядшую и подсохшую траву  Да

Да, я тоже заметила, что они сухую траву тоже жуют.
Пока они у нас носятся, перебегая на другое место только для того, чтобы ещё более удобную позу для сна занять  строит глазки

При этом самка любит плюхаться сверху на самца.

Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #724 : июля 01, 2012, 19:54:28 »

Пока они у нас носятся, перебегая на другое место только для того, чтобы ещё более удобную позу для сна занять  строит глазки
При этом самка любит плюхаться сверху на самца.

Жень, мне кажется нормально всё! Обычное поведение  Да А у меня наоборот, самец на самке посидеть любит  Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #725 : июля 04, 2012, 03:40:25 »

А у меня шипохвосты избалованные, едят только свежий салат и одуванчики) Хотя, может, я много им кладу, и если бы было мало, то может и пожухлый подъедали бы. Женя, шипохвосты хорошенькие, правда, похоже расцветка сильно будет меняться со временем, ибо взрослые не похожи вроде на тех, что у вас сейчас. непонимающий
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #726 : июля 11, 2012, 21:10:03 »

Ира, Таня!

А что они у Вас ещё едят?
Ягоды предлагали им, огурец почищенный нашинкованный, тёртую морковку - засыпают песком.
Туркменских тараканов не стали брать.
Жуют только траву - клевер, одуванчики, салат.

И ещё... не досчитались у самца одного пальца  Извиняющийся  Это нормально для данного вида, если исключить, что с самкой конфликта (драк) нет? Я имею в виду - у них слабые ткани?
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #727 : июля 11, 2012, 21:32:46 »

не досчитались у самца одного пальца  Извиняющийся  Это нормально для данного вида, если исключить, что с самкой конфликта (драк) нет? Я имею в виду - у них слабые ткани?

Женя, а есть вариант, что вы уже купили такого, без пальца?
Или вариант, что неправильно определили пол? Ведь они ещё маленькие и такая возможность есть, в таком возрасте ошибиться может и профи. Вообще, нужно постараться, чтоб оторвать палец.  непонимающий
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #728 : июля 11, 2012, 21:40:34 »

По поводу еды. Мои тараканов тоже, в общем, не сильно жалуют, да и других насекомых тоже большей частью. Предлагала много разных. С удовольствием едят личинок зофобоса, мучника, сверчков и кузнечиков. Из зелени, в основном, налегают на салат (любят соцветия), одуванчики (особенно цветочки), клевер, иногда шпинат, щавель (редко), обожают цветы гибискуса, из овощей кабачок и огурец (но не много, один-два кусочка, больше не едят). И зёрнышки, разноообразные и постоянно в доступе. Ковыряются в них с удовольствием, чавкают, копаются  Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #729 : июля 11, 2012, 22:33:25 »

Женя, а есть вариант, что вы уже купили такого, без пальца?
Или вариант, что неправильно определили пол? Ведь они ещё маленькие и такая возможность есть, в таком возрасте ошибиться может и профи. Вообще, нужно постараться, чтоб оторвать палец.  непонимающий

Я бы заметила.
В любом случае на моих фотографиях по приезду - всё на месте. Правда, я помню, что мне в один момент показалась, что я рану на пальце видела, какое то время спустя по приезду.
 
Про пол, конечно, надо будет ещё смотреть...
Записан
Страниц: 1 ... 71 72 [73] 74 75   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines