MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:10:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вниз
Печать
Автор Тема: Демотиватор для решивших завести змею. :-)  (Прочитано 53509 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« : июня 07, 2009, 02:37:10 »

Продолжая тему укусов наших любимых питомцев, несколько фото змеиного укуса.Событие редкое, даже при содержании нескольких змей, потому и выкладываем только сейчас.Можно было "вызвать огонь на себя" и искусственно, но не стали.Зачем змее зубы ломать, портить?Укус змеи, в отличии от игуаньего, гораздо менее травматичен.Тонкими, длинными зубами змея не рвет кожу как игуана, а только прокалывает ее, оставляя несколько точечных проколов.Как правило выделяется некоторое количество крови, но не много, т.к. в тонких проколах кровь быстро сворачивается и кровотечение останавливается.После укуса остается несколько "точечек", которые проходят за 3-5 дней.Главное при укусе не дергать руку из пасти змеи, этим Вы навредите и себе, и змее.При выдергивании руки зубы змеи надрежут Вашу кожу и раны будут более кровавыми и дольше заживать.Так же велика возможность сломать животному зубы.В этом случае Вам придется их выковыривать из ранок, а это не просто, т.к. они тонкие и их не просто найти и вынуть, тем более когда еще сочится кровь.Для змеи поломанные Вами зубы чреваты стоматитом, а при сильных рывках и переломами.Поэтому при укусе не ядовитых змей лучше не дергаться, подождать, змея сама Вас быстро отпустит, не причинив большого вреда.Укусов ядовитых змей это не касается, опыта не имел. непонимающийТьфу, тьфу, тьфу.Чего и Вам желаю.


Укус джампейского сетчатого питона:








Вид после того, как смыли кровь, как видно на фото, сами укусы змей не так и страшны, как, скажем после укуса той же игуаны:




Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #1 : июня 18, 2009, 10:27:39 »

Спасибо за тему Улыбается
Каков был размер питона?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #2 : июня 18, 2009, 12:20:31 »

Спасибо за тему Улыбается
Каков был размер питона?

Тимофей, ты же знаешь сам, этой паре чуть больше года, мерять их как-то надобности нет, в принципе и так понятно какой примерно размер, кусал самец, вот ролик, который сняли в тот же день.

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=iml7q8a0Yxw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=iml7q8a0Yxw</a>
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #3 : июня 18, 2009, 12:52:30 »

хех, если б меня кололи иглой в два раза больше головы,  бы тоже скорее всего покусал .. правда более кроваво  :-[  помидоры
Записан
Naren
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 022



« Ответ #4 : июня 18, 2009, 21:06:38 »

Ирина, дык кормят-то все по разному! Улыбается
Хотя после просмотра ролика понятно действительно, какой размер.
Здоровья змею! Улыбается Питончик очень красивый получился Улыбается


ВСЛ, Не думаю, что питон покусал сразу после укола, фиксирован был надёжно...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : июня 18, 2009, 21:20:41 »

Питон прикусил меня когда я его доставал для укола.Одной рукой достал, а во вторую он вцепился.Живность не перекормленная, с хорошим аппетитом, вот и среагировал на движение, тем более что время было вечернее, охотничье
Кстати то что рука уже укушенная на ролике очень даже хорошо видно.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #6 : июля 25, 2010, 03:20:24 »

Сегодня приехала домой, и решила проверить достаточно ли воды в бассейне в террариуме с удавом-констриктором, так как из-за жуткой жары она постоянно испаряется. Видимо жара как-то странно влияет и на змей, блин. Ни с того, ни с сего, удав вцепился мне в руку   Правда, тут же отпустил, но укусил так, что  крови за пару секунд накапало прилично   Короче, решила в демотиватор тоже поместить. Авось, кому пригодится, чтобы знать на что подписываетесь, если что.

Укус императорского удава:


Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #7 : июля 27, 2010, 23:45:36 »

классно, хорошая задумка топика...
жаль, что я своё лицо не сфотографировал когда меня питон за лицо цапнул... Улыбается
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #8 : июля 28, 2010, 11:50:53 »

ВоВка, в лицо - это жесть конечно! Сочувствую. Питон хоть не большой был?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #9 : июля 28, 2010, 12:37:59 »

Со змеями в этом отношении одна радость, зубы тонкие и укус быстро и без последствий заживает.Конечно если Вы дернулись в этот момент, то может быть рассечение, а так просто много крови и несколько точек после остановки кровотечения.Другое дело травоядные, в частности игуаны, вот там шрамы так шрамы, на всю оставшуюся жизнь.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 19   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines