MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 11:09:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 107336 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #680 : апреля 24, 2020, 00:32:12 »

Просто даже в перспективе могу ему обеспечить максимум террариум  120х50х50.Большие габариты уже сложно.Вот и была надежда  на джампея.
Я думаю это нормальный размер, они постоянно свернувшись лежат, если поставить поилку большую то будут в ней складываться, поставите укрытие- в нем будут, им не нужен огромный террариум, он не будет использоваться.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #681 : апреля 24, 2020, 09:49:11 »

Просто даже в перспективе могу ему обеспечить максимум террариум  120х50х50.Большие габариты уже сложно.Вот и была надежда  на джампея.
Я думаю это нормальный размер, они постоянно свернувшись лежат, если поставить поилку большую то будут в ней складываться, поставите укрытие- в нем будут, им не нужен огромный террариум, он не будет использоваться.
Благодарю.Смотрю ещё в сторону Цейлонского тигрового питона.Вроде тоже компактный зверь.В любом случае до Рептилиума октябрьского еще долго.Если еще не отменят (
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #682 : апреля 25, 2020, 01:38:07 »

Тигровые тяжелее мне кажется, сетчатые если не полноразмер будут постройнее.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #683 : апреля 27, 2020, 01:00:33 »

Я джампеев вообще давно в продаже не видел, последний раз продавали вроде по 8000 мелюзгу. Но вы можете нарваться на помесь джампея с полноразмером и кто вырастет из него будет известно только через годы. Я видел таких змей и они были как джампеи по окрасу. А так взрослые обычно не более 3 метров как раз, я видел метра 2,5 примерно.
Благодарю.Как то не подумал про смесь с другими морфами.Просто даже в перспективе могу ему обеспечить максимум террариум  120х50х50.Большие габариты уже сложно.Вот и была надежда  на джампея.
Вообще в продаже они бывают, может даже есть спецы, кто сможет определить джампей это или помесь 
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #684 : мая 05, 2020, 00:26:30 »

Просто даже в перспективе могу ему обеспечить максимум террариум  120х50х50.Большие габариты уже сложно.Вот и была надежда  на джампея.
Я думаю это нормальный размер, они постоянно свернувшись лежат, если поставить поилку большую то будут в ней складываться, поставите укрытие- в нем будут, им не нужен огромный террариум, он не будет использоваться.
Благодарю.Смотрю ещё в сторону Цейлонского тигрового питона.Вроде тоже компактный зверь.
Я бы не сказал что компактный, могут быть очень даже массивными, но опять же смотря с чем сравнивать.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #685 : июня 13, 2020, 13:50:06 »

Вопрос к тем, кто держит гигантских змей. До какого размера должен вымахать сетчатый питон для того, чтобы уже стать опасным для взрослого мужчины? После какого размера уже требуется помощь другого человека?
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #686 : июня 14, 2020, 00:43:39 »

Смотря про какого человека вы говорите. Все люди разные по силе и росту, но сетчатый может быть опасен уже в среднем размере, все зависит от змеи, ее темперамента и силы конкретного человека.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #687 : июня 15, 2020, 09:26:38 »

Ну, например, я вешу 75 кг.  Улыбается
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #688 : июня 23, 2020, 01:09:00 »

Ну, например, я вешу 75 кг.  Улыбается
Значит должны справиться, а так они кольца не набрасывают если жрать не собираются. Ну и темперамент надо знать змеи, тем более если она уже крупная, это в любом случае опасность, не удушения так укусов.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #689 : июля 10, 2020, 01:08:30 »

Я мало в этом понимаю, но где-то читал или слышал, что в США есть какие-то ограничения на змей более 3,5 метров, может ограничения как раз привязаны к опасному размеру?
Записан
Страниц: 1 ... 67 68 [69] 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines