MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 18:30:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 107373 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #670 : марта 26, 2020, 10:28:06 »

У меня детский вопрос, но тем не менее: может ли сетка убить комодского варана? Мне один спец рассказывал, что сетка сильнее анаконды!
Мне кажется тут вопрос в размерах, если питон будет ощутимо больше варана и захочет его сьесть, то сможет.
Так я же за честный бой:-) Оба - одного веса.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #671 : марта 26, 2020, 15:24:09 »

Мое мнение, что очень много зависит от того, какая мотивация будт у питона. Змеи обороняются хреново. Фактически не душат. Но если расценивают как добычу и атакуют, то я убежден, никто не сравниться с питоном кг на кг. Разве что человек, потому что знает как убить то или иное животное. Просто грубой илой ни один человек не справится со змей такого же веса как он сам.
Если 70 кг питон набросит кльца на стронгмена весом в 150 кг, у последнего будет очень мало шансов выжить, если он не знает как именно протвостоять змее.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #672 : апреля 01, 2020, 02:03:12 »

Как зачем - чтобы покушать. После того, как я увидел что творит ковровый питон, то я уже стал сомневаться что комодо вообще хоть как-то может противостоять змее более-менее своего веса. Ковровый питон душит даже лисиц и собак. А кг на кг почти всегда давит пестрогого варана, или как его там. А это гиперхищный варан с такими же бензопильными зубами как и у комодо.
Ну это если змея успеет сделать захват, а ведь вараны тоже умеют изворачиваться как и крокодилы, у лис и собак нет такого, поэтому их проще застать в расплох.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #673 : апреля 01, 2020, 09:21:43 »

Как это нет? Лисы и собаки намного ловче варана. Да и к тому что уовровый питон и лисица это настолько разные весовые каегории, что между сетчатым питоном и комодским вараном такой разницы быть не может, если оба взрослых.
Если варан нападет первый, то преимущество на его стороне. Если питон будет охотиться, то у варана шансов мало. Ковровые питоны убивают пестрых варанов, пестрые вараны убивают ковровым питонов, но... с преимуществом в размерах (массе). У него зубы такие же страшные как и у комодо, просто мелкие.
Когда сетка атакует, то она атакует. Без проблем придушила пантеру, и чуть не придушила тигра. "Чуть" - по той причине, имхо, что питонлишь обороняля. Он набросил кольца, но не душил. Если бы начал душитьто тигру пришел бы конец. Тигр, даже самый маленький, ловче, сильнее и выносливей комодского варана.
Да, вара убивает буйволов. Но каких и как. Если бык атакует всерьез, то ни у какого варана шансов нет. Могу выложить бой быка со львом, когда в процессе съемки льва пришлось заменить на другого, так как судя по всему бык его просто избил. Там весь "бой" это избиение льва/львов.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #674 : апреля 04, 2020, 00:14:15 »

У меня детский вопрос, но тем не менее: может ли сетка убить комодского варана? Мне один спец рассказывал, что сетка сильнее анаконды!
Мне кажется тут вопрос в размерах, если питон будет ощутимо больше варана и захочет его сьесть, то сможет.
Так я же за честный бой:-) Оба - одного веса.
Тогда я думаю варан тогоже веса что сетка одолеет ее, ну почему-то мне так кажется.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #675 : апреля 09, 2020, 09:18:20 »

День добрый.
Может кто сможет прояснить. Заранее благодарен.

Хочу завести Джампейского сетчатого питона.
Информация о нём везде разнится, и тут всплыли три вопроса.
Какая реальная максимальная длинна?
Какой объем требуется для жизни,будет ли достаточно террариума 120X50X50 ?
Какая реальная адекватная цена?

Либо может подскажете другие морфы хотя бы до 3 метров и относительно с адекватным ценником(до 10 к).
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #676 : апреля 13, 2020, 00:28:23 »

Я джампеев вообще давно в продаже не видел, последний раз продавали вроде по 8000 мелюзгу. Но вы можете нарваться на помесь джампея с полноразмером и кто вырастет из него будет известно только через годы. Я видел таких змей и они были как джампеи по окрасу. А так взрослые обычно не более 3 метров как раз, я видел метра 2,5 примерно.
Записан
АлександрZ
Активный террариумист
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 341


Откуда: Люберцы

« Ответ #677 : апреля 13, 2020, 10:49:06 »

Я джампеев вообще давно в продаже не видел, последний раз продавали вроде по 8000 мелюзгу. Но вы можете нарваться на помесь джампея с полноразмером и кто вырастет из него будет известно только через годы. Я видел таких змей и они были как джампеи по окрасу. А так взрослые обычно не более 3 метров как раз, я видел метра 2,5 примерно.
Благодарю.Как то не подумал про смесь с другими морфами.Просто даже в перспективе могу ему обеспечить максимум террариум  120х50х50.Большие габариты уже сложно.Вот и была надежда  на джампея.
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #678 : апреля 17, 2020, 00:25:51 »

Как это нет? Лисы и собаки намного ловче варана.
Но они не умеют так волчком крутиться как крокодилы и вараны, когда они крутятся их удержать очень сложно.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #679 : апреля 19, 2020, 02:38:20 »

Если 70 кг питон набросит кльца на стронгмена весом в 150 кг, у последнего будет очень мало шансов выжить, если он не знает как именно протвостоять змее.
Смотря куда забросит, если не на шею то освободиться не сложно для человека, который знаком с крупными змеями, не лишнее напомнить что питоны просто так с целью убить на людей на нападают.
Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines