MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:44:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 107270 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #660 : февраля 23, 2020, 00:22:21 »

У нас просто питомник собак, мясо для них тоже там держим.
Извиняюсь что не в тему, но что у вас за собаки и каким мясом кормите?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #661 : февраля 26, 2020, 00:13:18 »

Интересно а  кто тяжелее взрослый полноразмерный сетчатый питон или взрослый тиграш ?В интернете в разных источниках разная информация   непонимающий.
Я более чем уверен что тиграш, они всяко толще, чем сетка. Хотя конечно смотря какая длина, если сетка прилично длинее то это вопрос, а если одинаковая длина или похожая то стопудово тиграш.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #662 : февраля 29, 2020, 00:20:13 »


Это не то!
А когда гадят тоже вонь выдают или просто обгаживаются? У некоторых змей есть секрет который они выпускают при недовольстве, с определенным запахом.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #663 : марта 11, 2020, 00:03:15 »

А что за морозилка у вас и много ли места занимает?
Одна морозилка- сундук на 575л / Liebherr GT 6122
https://www.liebherr-bt.ru/catalog/chests/gt_6122/
И вторая старенькая вертикальная. Литров на 250.
У нас просто питомник собак, мясо для них тоже там держим.
Вот о таком сундуке давно мечтаю, но у нас в свободной продаже я такие не видел, или плохо искал. Может где продаются для профи, для магазинов или складов.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #664 : марта 16, 2020, 09:58:20 »

У меня детский вопрос, но тем не менее: может ли сетка убить комодского варана? Мне один спец рассказывал, что сетка сильнее анаконды!
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #665 : марта 17, 2020, 00:21:36 »

А зачем ей это делать? Я не знаток, но мне кажется что комодский варан ее порвет быстрее чем она его задушит, я видела фото как он рвет куски мяса из животных, и сила у него тоже большая.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #666 : марта 17, 2020, 01:07:07 »

А зачем ей это делать? Я не знаток, но мне кажется что комодский варан ее порвет быстрее чем она его задушит, я видела фото как он рвет куски мяса из животных, и сила у него тоже большая.
Как зачем - чтобы покушать. После того, как я увидел что творит ковровый питон, то я уже стал сомневаться что комодо вообще хоть как-то может противостоять змее более-менее своего веса. Ковровый питон душит даже лисиц и собак. А кг на кг почти всегда давит пестрогого варана, или как его там. А это гиперхищный варан с такими же бензопильными зубами как и у комодо.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #667 : марта 18, 2020, 23:36:08 »

А зачем ей это делать? Я не знаток, но мне кажется что комодский варан ее порвет быстрее чем она его задушит, я видела фото как он рвет куски мяса из животных, и сила у него тоже большая.
Есть кадры из старого варварского фильма, где сетчатый питон не придушил тигра только потому, что тигр напал на него первый, а змеи при обороне душат совсем не так как при атаке. Тигр еле врвался и свалил. В отличие от анаконды сетчатый питон не только большой, но еще и быстрый, и лучше передвигается по земле.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #668 : марта 23, 2020, 02:13:47 »

Что-то сомневаюсь что сетчатый с тигром справится, у кошки зубы такие что порвет в раз змею на мелкие куски.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #669 : марта 26, 2020, 00:06:51 »

У меня детский вопрос, но тем не менее: может ли сетка убить комодского варана? Мне один спец рассказывал, что сетка сильнее анаконды!
Мне кажется тут вопрос в размерах, если питон будет ощутимо больше варана и захочет его сьесть, то сможет.
Записан
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines