MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:06:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 107289 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #650 : февраля 10, 2020, 00:07:10 »

Это скорее всего "дикари" были?
Нет. Морфные питоны. Далеко уже не дикари.
Я не так много их видел, но разводные как правило были спокойные, видимо раз на раз не приходится.
Скорее всего. Из своего опыта, я видела 50 на 50 и все они были разводные. Но характеры были разные.
Вы имеете в виду мелких или уже взрослых или и тех и других?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #651 : февраля 11, 2020, 00:17:26 »

В зависимости какой живой корм у меня есть на момент кормления. Конкретно нет никого только на разморозке или предубитке. Все получают по факту. Бывает только кролики есть живые. тогда питоны получат предубитку, а остальные разморозку. В прошлом месяце 160 мы шей живых перепало. Так полоза предубитку ели. Сейчас все живое сьедено и будем на разморозке. Так и живем 
От себя скажу, что я бы кормила только предубиткой с точки зрения сохранения лучших пищевых качеств корма, но поскольку в домашних условиях змеи питаются регулярно. то даже разморозка полностью восполняет все потребности организма змей. Поэтому я не парюсь кормлю и тем и тем. Главное в целях безопасности не кормить живыми мышами и крысами, ну это известный факт. Питонам я живыми даю только молодых кур и то только тем. кто молниеносно реагирует. Чтоб наверняка. Страшно боюсь этого конфликта змеи и ее живой еды!
Это правильно, случаи разные были уже, просто не все могут убивать, особенно девушки, поэтому бывает что кормят живыми. А кроликов покупаете или сами разводите? В своем доме можно и перепелок разводить, было бы время и желание.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #652 : февраля 11, 2020, 07:54:24 »

В зависимости какой живой корм у меня есть на момент кормления. Конкретно нет никого только на разморозке или предубитке. Все получают по факту. Бывает только кролики есть живые. тогда питоны получат предубитку, а остальные разморозку. В прошлом месяце 160 мы шей живых перепало. Так полоза предубитку ели. Сейчас все живое сьедено и будем на разморозке. Так и живем 
От себя скажу, что я бы кормила только предубиткой с точки зрения сохранения лучших пищевых качеств корма, но поскольку в домашних условиях змеи питаются регулярно. то даже разморозка полностью восполняет все потребности организма змей. Поэтому я не парюсь кормлю и тем и тем. Главное в целях безопасности не кормить живыми мышами и крысами, ну это известный факт. Питонам я живыми даю только молодых кур и то только тем. кто молниеносно реагирует. Чтоб наверняка. Страшно боюсь этого конфликта змеи и ее живой еды!
Это правильно, случаи разные были уже, просто не все могут убивать, особенно девушки, поэтому бывает что кормят живыми. А кроликов покупаете или сами разводите? В своем доме можно и перепелок разводить, было бы время и желание.
Цыплят и перепелов я заказываю у знакомого, по 200 шт, он для меня инкубирует, и дальше выращиваю до нужных размеров сама, и замораживаю. Крыс и мышей сами разводим. Кроликов пока покупаем, но уде на весну готовы клетки, будем разводить.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #653 : февраля 14, 2020, 00:31:19 »

Да с любой змеей нельзя давать гарантии на ее будущее. Просто змеи дичают. если их редко брать на руки именно в маленьком возрасте.
Не у всех есть возможность их постоянно тискать, это да. Но многие животные, в том числе змеи просто с возрастом становятся спокойнее. Но не все, есть кто дикие с рождения и до смерти. Я тут недавно заметил что много подросших-взрослых сеток стали сбрасывать в продажу, то ли размер перестал устраивать, то ли характер. Оля
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #654 : февраля 17, 2020, 00:11:19 »

Возможно, что путают. Но кто реальных психов встречал, тот с пищевыми выпадами никогда не спутает ;) Там змею берёшь в руки, она начинает бешанно вырываться, гадит, и уже потом кусает , как защитная агрессия. Вот это психи. Как правило, как раз у таких змей проблема с питанием, потому что они в постоянном стрессе и часто отказываются есть или реагируют только на живой корм.

Я слышал что гадить у сеток это коронный ход, если их берут на руки первое что они сделают, спустя некоторое время- обгадят берущего   Смеется
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #655 : февраля 17, 2020, 07:57:47 »

Возможно, что путают. Но кто реальных психов встречал, тот с пищевыми выпадами никогда не спутает ;) Там змею берёшь в руки, она начинает бешанно вырываться, гадит, и уже потом кусает , как защитная агрессия. Вот это психи. Как правило, как раз у таких змей проблема с питанием, потому что они в постоянном стрессе и часто отказываются есть или реагируют только на живой корм.

Я слышал что гадить у сеток это коронный ход, если их берут на руки первое что они сделают, спустя некоторое время- обгадят берущего   Смеется
Это не то!
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #656 : февраля 18, 2020, 00:16:45 »

В зависимости какой живой корм у меня есть на момент кормления. Конкретно нет никого только на разморозке или предубитке. Все получают по факту. Бывает только кролики есть живые. тогда питоны получат предубитку, а остальные разморозку. В прошлом месяце 160 мы шей живых перепало. Так полоза предубитку ели. Сейчас все живое сьедено и будем на разморозке. Так и живем 
От себя скажу, что я бы кормила только предубиткой с точки зрения сохранения лучших пищевых качеств корма, но поскольку в домашних условиях змеи питаются регулярно. то даже разморозка полностью восполняет все потребности организма змей. Поэтому я не парюсь кормлю и тем и тем. Главное в целях безопасности не кормить живыми мышами и крысами, ну это известный факт. Питонам я живыми даю только молодых кур и то только тем. кто молниеносно реагирует. Чтоб наверняка. Страшно боюсь этого конфликта змеи и ее живой еды!
Это правильно, случаи разные были уже, просто не все могут убивать, особенно девушки, поэтому бывает что кормят живыми. А кроликов покупаете или сами разводите? В своем доме можно и перепелок разводить, было бы время и желание.
Цыплят и перепелов я заказываю у знакомого, по 200 шт, он для меня инкубирует, и дальше выращиваю до нужных размеров сама, и замораживаю. Крыс и мышей сами разводим. Кроликов пока покупаем, но уде на весну готовы клетки, будем разводить.
Это класс, когда есть помещение и потенциал для своей разводни, в таких условиях можно хоть ферму змеиную открывать. Кроликов как и кур и самим можно употреблять, что тоже, несомненно, плюс.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #657 : февраля 20, 2020, 00:11:33 »

Цыплят и перепелов я заказываю у знакомого, по 200 шт, он для меня инкубирует, и дальше выращиваю до нужных размеров сама, и замораживаю.
А что за морозилка у вас и много ли места занимает?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #658 : февраля 20, 2020, 07:51:16 »

Цыплят и перепелов я заказываю у знакомого, по 200 шт, он для меня инкубирует, и дальше выращиваю до нужных размеров сама, и замораживаю.
А что за морозилка у вас и много ли места занимает?
Одна морозилка- сундук на 575л / Liebherr GT 6122

https://www.liebherr-bt.ru/catalog/chests/gt_6122/
И вторая старенькая вертикальная. Литров на 250.
У нас просто питомник собак, мясо для них тоже там держим.
Записан
Евгений232
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33


« Ответ #659 : февраля 20, 2020, 17:51:55 »

Интересно а  кто тяжелее взрослый полноразмерный сетчатый питон или взрослый тиграш ?В интернете в разных источниках разная информация   непонимающий.
Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines