MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 11:26:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 108039 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #600 : ноября 27, 2019, 00:10:12 »

Сетки прекрасеы! Но только пока не выросли, слышал у взрослых часто портится характер.
Это не правда. Я общаюсь со многими заводчиками сеток,  мнение практически одинаковое, во-первых надо смотреть на родителей и их характер и то как содержатся змеи , во-вторых сетки не терпят к себе грубого обращения, и часто отвечают агрессией на грубость!
Я только одну наблюдал, она не моя, но я часто ее видел. Относились к ней хорошо, без агрессии, в руки брали пе часто, но и не так уж редко. В какой-то момент начала агрессивничать, пару раз укусила хозяина. И это было не пищевое поведение, а именно агрессия. До этого четыре с половиной года была просто душка.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #601 : ноября 27, 2019, 07:15:08 »

Сетки прекрасеы! Но только пока не выросли, слышал у взрослых часто портится характер.
Это не правда. Я общаюсь со многими заводчиками сеток,  мнение практически одинаковое, во-первых надо смотреть на родителей и их характер и то как содержатся змеи , во-вторых сетки не терпят к себе грубого обращения, и часто отвечают агрессией на грубость!
Я только одну наблюдал, она не моя, но я часто ее видел. Относились к ней хорошо, без агрессии, в руки брали пе часто, но и не так уж редко. В какой-то момент начала агрессивничать, пару раз укусила хозяина. И это было не пищевое поведение, а именно агрессия. До этого четыре с половиной года была просто душка.
Значит был повод.
Линька, гон, что-то не понравилось. Агрессия у змей, если она есть, то чаще всего постоянная. А в целом, абсолютно все змеи кусаются, даже самые самые спокойные, они не люди и подругому не умеют объяснять, что им что-то не понравилось.
У меня есть удав, ну сама доброта, но терпеть не может, когда ее трогаюст за хвост.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #602 : ноября 28, 2019, 00:20:35 »

Просто чтобы разобраться. Во время этого сезона с пониженной температурой удав ведь не прекращается питаться. Вот это мне непонятно. В зимовке ведь не питаются.

Нельзя им питаться при пониженной температуре, так как переварить не факт что смогут.
Это если зимовка как у наших видов. А если разница в температуре в 2-3 градуса то как это повлияет на змею я не знаю. На моих не влияла и не виляет - что 25, что 29 (я про фоновую) - удав ведет себя одинаково.

Да, такая разница не имеет особого значения я думаю. А замуют их при 19-20 вроде, так что 25 это многовато.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #603 : декабря 08, 2019, 00:06:02 »

Сетки прекрасеы! Но только пока не выросли, слышал у взрослых часто портится характер.
Это не правда. Я общаюсь со многими заводчиками сеток,  мнение практически одинаковое, во-первых надо смотреть на родителей и их характер и то как содержатся змеи , во-вторых сетки не терпят к себе грубого обращения, и часто отвечают агрессией на грубость!
Я только одну наблюдал, она не моя, но я часто ее видел. Относились к ней хорошо, без агрессии, в руки брали пе часто, но и не так уж редко. В какой-то момент начала агрессивничать, пару раз укусила хозяина. И это было не пищевое поведение, а именно агрессия. До этого четыре с половиной года была просто душка.
Значит был повод.
Линька, гон, что-то не понравилось. Агрессия у змей, если она есть, то чаще всего постоянная. А в целом, абсолютно все змеи кусаются, даже самые самые спокойные, они не люди и подругому не умеют объяснять, что им что-то не понравилось.
У меня есть удав, ну сама доброта, но терпеть не может, когда ее трогаюст за хвост.
У меня либо кусаются, либо нет. Но тут еще конечно с какой стороны смотреть, есть же разница между укусами разных змей. Быть укушеным сеткой я думаю мало кто хотел бы  Оля
Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #604 : декабря 13, 2019, 00:01:58 »

Все местные виды животных запрещены для содержания дома.

Как это местные виды? А как же собаки и кошки? И попугаев нельзя содержать и змей?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #605 : декабря 15, 2019, 00:30:08 »

Немножко новых фоток. Общаюсь с ними максимально возможное время. ЛюбоФФФ







Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #606 : декабря 17, 2019, 00:05:52 »

Немножко новых фоток. Общаюсь с ними максимально возможное время. ЛюбоФФФ
Есть в них что-то такое, что отличает их от других змей. Ваши любимцы теперь?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #607 : декабря 17, 2019, 01:25:32 »

Немножко новых фоток. Общаюсь с ними максимально возможное время. ЛюбоФФФ
Есть в них что-то такое, что отличает их от других змей. Ваши любимцы теперь?
У меня все любимцы. Просто пока мелкие, стараюсь максимально на руках держать. Потом проще Улыбается
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #608 : декабря 21, 2019, 00:18:20 »

Сетчатых хорошо часто на руках держать, они обычно нервные, а привыкнут и будет проще с ними работать.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 297



« Ответ #609 : декабря 23, 2019, 00:18:48 »

Немножко новых фоток. Общаюсь с ними максимально возможное время. ЛюбоФФФ
Есть в них что-то такое, что отличает их от других змей. Ваши любимцы теперь?
У меня все любимцы. Просто пока мелкие, стараюсь максимально на руках держать. Потом проще Улыбается
Обычно у любого хозяина животных есть кто-то особо любимый, кто-то крупных любит, кто-то мелких, и так далее 
Записан
Страниц: 1 ... 59 60 [61] 62 63 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines