MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:24:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 107300 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #570 : ноября 08, 2019, 00:14:07 »

Интересно чего такое есть в России чего нет в Израиле, мне кажется там больше всего интересного.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #571 : ноября 08, 2019, 11:45:21 »

Интересно чего такое есть в России чего нет в Израиле, мне кажется там больше всего интересного.
В Израиле намного больше зоорынок. К тому же у нас многие виды животных запрещены для содержания, такие как любые крокодилы, те рептилии, которые могут прижиться тут в естетвенно среде, а также абсолютно все дикие млекопитающие и птицы. Большинство рептилий в Росиии стоят намного дешевле. И вообще с герпетологией тут не очень  -никогда не слышал о лечении рептилий и тем более амфибий. Если принесу лягушку к ветеринару, он примет меня в лучшем случае за сумасшедшего.
Записан
boaperm
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 718

Откуда: Пермь

« Ответ #572 : ноября 09, 2019, 01:51:59 »

Интересно чего такое есть в России чего нет в Израиле, мне кажется там больше всего интересного.
В Израиле намного больше зоорынок. К тому же у нас многие виды животных запрещены для содержания, такие как любые крокодилы, те рептилии, которые могут прижиться тут в естетвенно среде, а также абсолютно все дикие млекопитающие и птицы. Большинство рептилий в Росиии стоят намного дешевле. И вообще с герпетологией тут не очень  -никогда не слышал о лечении рептилий и тем более амфибий. Если принесу лягушку к ветеринару, он примет меня в лучшем случае за сумасшедшего.

Странно, а почему тогда игуаны не запрещены? Они же тоже могут прижиться и еще как, в Мексике они хуже голубей.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #573 : ноября 09, 2019, 09:07:19 »

Игуаны не могут, а вот королевские змеи вполне, но таковы законы. У человека возникли проблемы с каймановой черепахой, так как в ее названии фигурирует слово "кайман". Красноухие одно время были запрещены вроде, сейчас в продаже видел. Но сейчас и питбулей у нас полно, хотя они запрещены точно, и те собаки которые в стране должны быть кастрированы, но это далеко не всегда так.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #574 : ноября 09, 2019, 15:39:39 »

Так агрессивнее ли сетка бирманского питона или нет?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #575 : ноября 09, 2019, 15:45:40 »

Так агрессивнее ли сетка бирманского питона или нет?
Это абсолютно разные в поведении змеи. Сетки в принципе более резкие и быстрые. Но агрессия может и у тех и у других проявляться одинаково.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #576 : ноября 09, 2019, 16:39:09 »

Дарья, я вам нписал ЛС, вы наверное не заметили. Скажите пожалуйста по поводу зимовки. Во время зимовки животное не питается. Но сказали что для тропических видов это может быть понижение температуры на пару градусов или изменение влажности. Но ведь если тропической змее понизить температуру на 1-2С то она не перестанет питаться. Да и разве питоны и удавы (тропические) в более прохладное время года не питаются? Это же на наши ужи. И зачем питонов и удавов все же в зимовку отправляют, хотя игуан нет, а ведь поледние живут в одном ареале (большая часть их ареалов перекрывается) с боа?
Сколько не читал про зимовку - это совсем не то, что происходит в природе с такими змеями как боа, бивиттатус или та же сетка.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #577 : ноября 09, 2019, 17:10:19 »

Дарья, я вам нписал ЛС, вы наверное не заметили. Скажите пожалуйста по поводу зимовки. Во время зимовки животное не питается. Но сказали что для тропических видов это может быть понижение температуры на пару градусов или изменение влажности. Но ведь если тропической змее понизить температуру на 1-2С то она не перестанет питаться. Да и разве питоны и удавы (тропические) в более прохладное время года не питаются? Это же на наши ужи. И зачем питонов и удавов все же в зимовку отправляют, хотя игуан нет, а ведь поледние живут в одном ареале (большая часть их ареалов перекрывается) с боа?
Сколько не читал про зимовку - это совсем не то, что происходит в природе с такими змеями как боа, бивиттатус или та же сетка.
Я же ответила кажется уже. "Наши" змеи впадают в спячку. Тропические змеи лишь имеют более прохладный сезон "тропическая зима", в этот период их активность снижается.
Я не вижу личных сообщений. Странно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #578 : ноября 09, 2019, 17:25:00 »

Дарья, я вам нписал ЛС, вы наверное не заметили. Скажите пожалуйста по поводу зимовки. Во время зимовки животное не питается. Но сказали что для тропических видов это может быть понижение температуры на пару градусов или изменение влажности. Но ведь если тропической змее понизить температуру на 1-2С то она не перестанет питаться. Да и разве питоны и удавы (тропические) в более прохладное время года не питаются? Это же на наши ужи. И зачем питонов и удавов все же в зимовку отправляют, хотя игуан нет, а ведь поледние живут в одном ареале (большая часть их ареалов перекрывается) с боа?
Сколько не читал про зимовку - это совсем не то, что происходит в природе с такими змеями как боа, бивиттатус или та же сетка.
Я же ответила кажется уже. "Наши" змеи впадают в спячку. Тропические змеи лишь имеют более прохладный сезон "тропическая зима", в этот период их активность снижается.
Я не вижу личных сообщений. Странно.
Но разве у обыкновенных удавов и тигровых питонов на своей родине активность снижается зимой? Этим видам тоже устраивают зимовку в террариуме. А игуанам нет, хотя она, как я уже писал выше, живет там же где и удав. Вот этого никак не пойму:(
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #579 : ноября 09, 2019, 17:29:36 »

Дарья, я вам нписал ЛС, вы наверное не заметили. Скажите пожалуйста по поводу зимовки. Во время зимовки животное не питается. Но сказали что для тропических видов это может быть понижение температуры на пару градусов или изменение влажности. Но ведь если тропической змее понизить температуру на 1-2С то она не перестанет питаться. Да и разве питоны и удавы (тропические) в более прохладное время года не питаются? Это же на наши ужи. И зачем питонов и удавов все же в зимовку отправляют, хотя игуан нет, а ведь поледние живут в одном ареале (большая часть их ареалов перекрывается) с боа?
Сколько не читал про зимовку - это совсем не то, что происходит в природе с такими змеями как боа, бивиттатус или та же сетка.
Я же ответила кажется уже. "Наши" змеи впадают в спячку. Тропические змеи лишь имеют более прохладный сезон "тропическая зима", в этот период их активность снижается.
Я не вижу личных сообщений. Странно.
Но разве у обыкновенных удавов и тигровых питонов на своей родине активность снижается зимой? Этим видам тоже устраивают зимовку в террариуме. А игуанам нет, хотя она, как я уже писал выше, живет там же где и удав. Вот этого никак не пойму:(
Да. у них на родине, есть сезон с более низкой температурой и длиться он гораздо меньше, чем наша зима. А для чего вам так это надо? Вы собираетесь размножать? Просто для содержания- зимовка не обязательна. Тем более для "искусственников". У вас же удав не с природы взят. Ему достаточно перепадов ночной и дневной температур. для счастливой жизни.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines