MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 15:40:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 107364 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #640 : февраля 01, 2020, 00:26:29 »

А желтая полноразмерная?
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #641 : февраля 02, 2020, 00:13:50 »

У обоих характер спокойный? Жрут разморозку?
Разморозку и предубитку
 
Чередуя или кто-то постоянно на разморозке?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #642 : февраля 02, 2020, 01:50:16 »

А желтая полноразмерная?
Да. Желтая полноразмерная.  Да
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #643 : февраля 02, 2020, 01:58:36 »

У обоих характер спокойный? Жрут разморозку?
Разморозку и предубитку
 
Чередуя или кто-то постоянно на разморозке?
В зависимости какой живой корм у меня есть на момент кормления. Конкретно нет никого только на разморозке или предубитке. Все получают по факту. Бывает только кролики есть живые. тогда питоны получат предубитку, а остальные разморозку. В прошлом месяце 160 мы шей живых перепало. Так полоза предубитку ели. Сейчас все живое сьедено и будем на разморозке. Так и живем 
От себя скажу, что я бы кормила только предубиткой с точки зрения сохранения лучших пищевых качеств корма, но поскольку в домашних условиях змеи питаются регулярно. то даже разморозка полностью восполняет все потребности организма змей. Поэтому я не парюсь кормлю и тем и тем. Главное в целях безопасности не кормить живыми мышами и крысами, ну это известный факт. Питонам я живыми даю только молодых кур и то только тем. кто молниеносно реагирует. Чтоб наверняка. Страшно боюсь этого конфликта змеи и ее живой еды!
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #644 : февраля 04, 2020, 00:27:52 »


Нет. Морфные питоны. Далеко уже не дикари.
Но все же морфные чаще спокойные же вроде, кусачие редко встречаются. Хотя сетки есть сетки, они сами по себе достаточно непредсказуемые.
Сетки по природе своей более резкие и дерзкие. Среди них очень часто встречаются "психи". Надо очень серьезно подходить, если собираешься завести сеточку, особенно из крупномерок. Это серьезные змеи и на авось тут не получится. Это уже риск. И жалко будет змею отдавать потом, если окажется психом. Лучше сразу максимально все вопросы задать заводчику.

Это да, но заводчик не всегда сможет гарантировать что характер не испортится. Максимум снизит риски, но совсем от них не избавит скорее всего. Сетка есть сетка и этим все сказано 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #645 : февраля 04, 2020, 01:43:03 »


Нет. Морфные питоны. Далеко уже не дикари.
Но все же морфные чаще спокойные же вроде, кусачие редко встречаются. Хотя сетки есть сетки, они сами по себе достаточно непредсказуемые.
Сетки по природе своей более резкие и дерзкие. Среди них очень часто встречаются "психи". Надо очень серьезно подходить, если собираешься завести сеточку, особенно из крупномерок. Это серьезные змеи и на авось тут не получится. Это уже риск. И жалко будет змею отдавать потом, если окажется психом. Лучше сразу максимально все вопросы задать заводчику.

Это да, но заводчик не всегда сможет гарантировать что характер не испортится. Максимум снизит риски, но совсем от них не избавит скорее всего. Сетка есть сетка и этим все сказано 
Да с любой змеей нельзя давать гарантии на ее будущее. Просто змеи дичают. если их редко брать на руки именно в маленьком возрасте.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #646 : февраля 06, 2020, 03:31:57 »

Что то почитал, кролики, куры на корм, с учетом роста и перспективного размера, вам пора задумываться где свиней и баранов брать будете )))
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #647 : февраля 08, 2020, 15:45:56 »

Что то почитал, кролики, куры на корм, с учетом роста и перспективного размера, вам пора задумываться где свиней и баранов брать будете )))
Зачем корм ТАКОГО размера? Я же не кормлю змей раз в год! На хороших кроликах любая сетка будет выглядеть безупречно! С поросятами и ягнятами кстати тоже нет проблем, есть где достать. Но я не сторонник раскорма змей такими большими КО.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #648 : февраля 09, 2020, 02:28:59 »

И жалко будет змею отдавать потом, если окажется психом. Лучше сразу максимально все вопросы задать заводчику.
Мне кажется тут не угадать все-равно, родители могут быть нормальные, а от них родится псих, один владелец мне жаловался что столкнулся с порчей характера именно у сетки с течением времени. В лет пять начала вдруг периодами делать броски и выпады, кто же на такую долгую перспективу может дать гарантии?
Обычно они уде с детства психи. Во взрослом возрасте, всегда есть причины агрессии.
Зачастую пищевое поведение путают с психами, самое большое количество укусов владельцы сеток получают во время кормления.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #649 : февраля 09, 2020, 10:06:08 »

И жалко будет змею отдавать потом, если окажется психом. Лучше сразу максимально все вопросы задать заводчику.
Мне кажется тут не угадать все-равно, родители могут быть нормальные, а от них родится псих, один владелец мне жаловался что столкнулся с порчей характера именно у сетки с течением времени. В лет пять начала вдруг периодами делать броски и выпады, кто же на такую долгую перспективу может дать гарантии?
Обычно они уде с детства психи. Во взрослом возрасте, всегда есть причины агрессии.
Зачастую пищевое поведение путают с психами, самое большое количество укусов владельцы сеток получают во время кормления.
Возможно, что путают. Но кто реальных психов встречал, тот с пищевыми выпадами никогда не спутает ;) Там змею берёшь в руки, она начинает бешанно вырываться, гадит, и уже потом кусает , как защитная агрессия. Вот это психи. Как правило, как раз у таких змей проблема с питанием, потому что они в постоянном стрессе и часто отказываются есть или реагируют только на живой корм.
Записан
Страниц: 1 ... 63 64 [65] 66 67 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines