MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:26:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 107273 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #620 : января 06, 2020, 13:44:27 »

Когда станут тяжеленькими будете вспоминать какие были маленькие и как легко их было на руках держать  Красивые, особенно верхний нравится!
Ну это им надо очень сильно вырасти. Вторая сеточка карликовая должна быть. Хотя, тоже растет быстро, если только потом остановится.

Я не очень по сеткам в курсе, но вроде и карликовые у них не такие уж мелкие. А были случаи когда из карликов гиганты вырастали, но это скорее всего не ваш случай.
Карликовые самки где-то 3-4 м
Суперкарлики самки где-то 2.80-3.5 м
Моя с просто карликовой генетикой. Мама ее не гигант но и не карлик- около 5ти м, а вот папа суперкарлик всего 2.2м.  Поскольку от этой пары уже были потомства ранее, заводчик сказал. что эта самка на этом мини самце. дает только карликов. Поэтому навряд-ли моя вырастет гигантом. Я думаю будет в пределах 3.5-4 м
Если из ожидаемого карлика вырос гигант- это всего лишь значит. что несмотря на то, что возможно родители были мелкими в их родословной были гиганты. От таких родителей могут родиться как карлики, так и гиганты. Поэтому карликовость всегда обозначается в процентном соотношении. Чтоб была понятно вероятность. Ну и заводчиком если поговорить, то он может сказать, чего ожидать в будущем.
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #621 : января 09, 2020, 00:04:30 »


Ну, наверное это тогда Шанти. Моя Пимбура.
Тигровые питоны у многих любимцы, думаю это из-за характера, не знаю кто как, а я спокойнее и доброжелательнее змей, чем тиграши, не встречал.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #622 : января 10, 2020, 20:39:56 »


Ну, наверное это тогда Шанти. Моя Пимбура.
Тигровые питоны у многих любимцы, думаю это из-за характера, не знаю кто как, а я спокойнее и доброжелательнее змей, чем тиграши, не встречал.
В большинстве своём так и есть. Но я встречалась с совершенно "дикими", кусачими и нервными особями. Но такие в меньшинстве к счастью.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #623 : января 11, 2020, 00:15:30 »

Когда станут тяжеленькими будете вспоминать какие были маленькие и как легко их было на руках держать  Красивые, особенно верхний нравится!
Ну это им надо очень сильно вырасти. Вторая сеточка карликовая должна быть. Хотя, тоже растет быстро, если только потом остановится.

Я не очень по сеткам в курсе, но вроде и карликовые у них не такие уж мелкие. А были случаи когда из карликов гиганты вырастали, но это скорее всего не ваш случай.
Карликовые самки где-то 3-4 м
Суперкарлики самки где-то 2.80-3.5 м
Моя с просто карликовой генетикой. Мама ее не гигант но и не карлик- около 5ти м, а вот папа суперкарлик всего 2.2м.  Поскольку от этой пары уже были потомства ранее, заводчик сказал. что эта самка на этом мини самце. дает только карликов. Поэтому навряд-ли моя вырастет гигантом. Я думаю будет в пределах 3.5-4 м
Если из ожидаемого карлика вырос гигант- это всего лишь значит. что несмотря на то, что возможно родители были мелкими в их родословной были гиганты. От таких родителей могут родиться как карлики, так и гиганты. Поэтому карликовость всегда обозначается в процентном соотношении. Чтоб была понятно вероятность. Ну и заводчиком если поговорить, то он может сказать, чего ожидать в будущем.
Ничеси карлики 4м  Оля Хотя лучше чем 5 однозначно.

От таких родителей могут родиться как карлики, так и гиганты. А как-то можно сразу после рождения понять кто есть карлик, а кто гигант, или это будет сюрприз в процессе созревания?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #624 : января 11, 2020, 05:56:57 »

Когда станут тяжеленькими будете вспоминать какие были маленькие и как легко их было на руках держать  Красивые, особенно верхний нравится!
Ну это им надо очень сильно вырасти. Вторая сеточка карликовая должна быть. Хотя, тоже растет быстро, если только потом остановится.

Я не очень по сеткам в курсе, но вроде и карликовые у них не такие уж мелкие. А были случаи когда из карликов гиганты вырастали, но это скорее всего не ваш случай.
Карликовые самки где-то 3-4 м
Суперкарлики самки где-то 2.80-3.5 м
Моя с просто карликовой генетикой. Мама ее не гигант но и не карлик- около 5ти м, а вот папа суперкарлик всего 2.2м.  Поскольку от этой пары уже были потомства ранее, заводчик сказал. что эта самка на этом мини самце. дает только карликов. Поэтому навряд-ли моя вырастет гигантом. Я думаю будет в пределах 3.5-4 м
Если из ожидаемого карлика вырос гигант- это всего лишь значит. что несмотря на то, что возможно родители были мелкими в их родословной были гиганты. От таких родителей могут родиться как карлики, так и гиганты. Поэтому карликовость всегда обозначается в процентном соотношении. Чтоб была понятно вероятность. Ну и заводчиком если поговорить, то он может сказать, чего ожидать в будущем.
Ничеси карлики 4м  Оля Хотя лучше чем 5 однозначно.

От таких родителей могут родиться как карлики, так и гиганты. А как-то можно сразу после рождения понять кто есть карлик, а кто гигант, или это будет сюрприз в процессе созревания?
По размеру яиц часто определяют. Или, если пара уже давала потомство. Если 1 родитель карлик, а второй нет. То у потомства указывается только процентная вероятность карликовости.
По своей пока вижу, что строение более мелкое, форма головы немного отличается. И сейчас уде заметила, что прибавка в росте меньше идет, чем у стандартной. Ну посмотрим, самой интересно.
Стандартная моя вот так подросла:
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #625 : января 12, 2020, 00:11:05 »

Это фото так вышло или вторая так сильно переливается по сравнению с первой?
Они обе переливаются в определённом свете . Сетки
вообще этим очень славятся, своими радужными переливами. Конечно, чем темнее окрас, тем ярче перелив.
Понял, видимо поэтому они так нравятся киперам, не смотря на все заморочки с ними.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #626 : января 20, 2020, 02:25:23 »


Стандартная моя вот так подросла:

Вроде не особо сильно, нет?
Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #627 : января 21, 2020, 00:08:08 »


Ну, наверное это тогда Шанти. Моя Пимбура.
Тигровые питоны у многих любимцы, думаю это из-за характера, не знаю кто как, а я спокойнее и доброжелательнее змей, чем тиграши, не встречал.
В большинстве своём так и есть. Но я встречалась с совершенно "дикими", кусачими и нервными особями. Но такие в меньшинстве к счастью.
Это скорее всего "дикари" были?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #628 : января 24, 2020, 20:00:34 »


Ну, наверное это тогда Шанти. Моя Пимбура.
Тигровые питоны у многих любимцы, думаю это из-за характера, не знаю кто как, а я спокойнее и доброжелательнее змей, чем тиграши, не встречал.
В большинстве своём так и есть. Но я встречалась с совершенно "дикими", кусачими и нервными особями. Но такие в меньшинстве к счастью.
Это скорее всего "дикари" были?
Нет. Морфные питоны. Далеко уже не дикари.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #629 : января 25, 2020, 00:22:46 »


Нет. Морфные питоны. Далеко уже не дикари.
Но все же морфные чаще спокойные же вроде, кусачие редко встречаются. Хотя сетки есть сетки, они сами по себе достаточно непредсказуемые.
Записан
Страниц: 1 ... 61 62 [63] 64 65 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines