MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 16:18:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 108214 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 343


« Ответ #590 : ноября 19, 2019, 00:12:26 »

Просто чтобы разобраться. Во время этого сезона с пониженной температурой удав ведь не прекращается питаться. Вот это мне непонятно. В зимовке ведь не питаются.

Нельзя им питаться при пониженной температуре, так как переварить не факт что смогут.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #591 : ноября 19, 2019, 20:25:14 »

Просто чтобы разобраться. Во время этого сезона с пониженной температурой удав ведь не прекращается питаться. Вот это мне непонятно. В зимовке ведь не питаются.

Нельзя им питаться при пониженной температуре, так как переварить не факт что смогут.
Это если зимовка как у наших видов. А если разница в температуре в 2-3 градуса то как это повлияет на змею я не знаю. На моих не влияла и не виляет - что 25, что 29 (я про фоновую) - удав ведет себя одинаково.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #592 : ноября 19, 2019, 20:47:07 »

Просто чтобы разобраться. Во время этого сезона с пониженной температурой удав ведь не прекращается питаться. Вот это мне непонятно. В зимовке ведь не питаются.

Нельзя им питаться при пониженной температуре, так как переварить не факт что смогут.
Это если зимовка как у наших видов. А если разница в температуре в 2-3 градуса то как это повлияет на змею я не знаю. На моих не влияла и не виляет - что 25, что 29 (я про фоновую) - удав ведет себя одинаково.
Зимовка- обычно проводится при полном но медленном отключении обогрева. Это для взрослых змей. Для малышей понижение на пару тройку градусов и перепад ночных температур- достаточно.  Для взрослых змей температура при зимовке сильно понижена в сравнении с обычной. Поэтому они пищу варить не будут и сами питаться навряд будут.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #593 : ноября 20, 2019, 01:57:43 »

О, боги! Но я не понимаю о какой зимовке может идти речь здесь?!

 
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #594 : ноября 20, 2019, 07:33:14 »

О, боги! Но я не понимаю о какой зимовке может идти речь здесь?!

 
Даже в Африке, есть сезон, когда ночные температуры минусовые!
Везде есть сезон, когда холоднее, чем обычно. Что Вы тут не понимаете?
А в чем собственно спор-то? Хотите зимуйте, не хотите, не зимуйте. Почитайте побольше сами информации об этом на сайтах заводчиков например . 
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #595 : ноября 20, 2019, 11:27:10 »

Пишут, что рекордная сетка весила 75, или около того, кг. По-моему эта сетка явно весит больше меня:

Рекордная анаконда, как пишут, весила 96 кг. Но думаю это из тех, чей вес был точно установлен. В интернете полно роликов с анакондами и ягуарами. Я очень сомневаюсь что максимальный вес этой гигантской змеи не дотягивает даже до 100 кг. Очень крупные иероглифовые питоны, хоть такое случается и редко,достигают чуть ли не 90 кг веса, а это хоть и огромные змеи, но с анакондой не сравнятся, ни по длине, ни тем более по толщине. Эта змея вообще другого калибра.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #596 : ноября 20, 2019, 11:31:04 »

О, боги! Но я не понимаю о какой зимовке может идти речь здесь?!

 
Даже в Африке, есть сезон, когда ночные температуры минусовые!
Везде есть сезон, когда холоднее, чем обычно. Что Вы тут не понимаете?
А в чем собственно спор-то? Хотите зимуйте, не хотите, не зимуйте. Почитайте побольше сами информации об этом на сайтах заводчиков например . 
Африка - понятие растяжимое. Минусовые температуры бывают ночью в Сахаре, но днем там всегда жарко.
В каком регионе Африки есть целый сезон с минусовыми температурами???
Выше я давал картинку с ареалом сетчатого питона. Он ведь живет прямо на экваторе! Вот:

Какие тут минусовые температуры и в чем заключается зимовка конкретно сетчатого питона конкретно из Суматры?
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #597 : ноября 24, 2019, 19:44:37 »

Санни полиняла, подросла и с каждой сменой кожи она становится все прекраснее. 








Записан
Lisa HG
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 790


« Ответ #598 : ноября 26, 2019, 02:10:12 »

Интересно чего такое есть в России чего нет в Израиле, мне кажется там больше всего интересного.
В Израиле намного больше зоорынок. К тому же у нас многие виды животных запрещены для содержания, такие как любые крокодилы, те рептилии, которые могут прижиться тут в естетвенно среде, а также абсолютно все дикие млекопитающие и птицы. Большинство рептилий в Росиии стоят намного дешевле. И вообще с герпетологией тут не очень  -никогда не слышал о лечении рептилий и тем более амфибий. Если принесу лягушку к ветеринару, он примет меня в лучшем случае за сумасшедшего.

А дикие птицы почему, тоже боятся что они приживутся?
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #599 : ноября 26, 2019, 03:55:52 »

Я перепутал - в Израиле меньше зоорынок.
Дикие птицы запрещены (кроме попугаев, перепелок, может еще кого, не знаю) как любое дикое животное. Все местные виды животных запрещены для содержания дома.
Записан
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines