MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 17:38:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 70   Вниз
Печать
Автор Тема: Сетчатый питон (Python reticulatus)- рассказываем о наших "сетках"  (Прочитано 107370 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #580 : ноября 10, 2019, 00:23:58 »

Я тоже не слышал про зимовку удавов, никто не зимует если не собирается размножать, хотя удавов и без зимовки размножают и успешно.
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #581 : ноября 10, 2019, 10:31:50 »

Просто чтобы разобраться. Во время этого сезона с пониженной температурой удав ведь не прекращается питаться. Вот это мне непонятно. В зимовке ведь не питаются.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #582 : ноября 10, 2019, 14:41:06 »

 По другим удавам опыта нет, а  бразильских радужных зимую,  только  их  зима, это наша комнатная температура 18-20 . Не едят. т.к. нет  точки прогрева для актианого  переваривания еды, в то время как процессы разложения в такой температуре  идут вполне  активно.  Но, вообще,  я не спрашивала  будут  ли есть,  не  едят в зимовке , так  как не даю  КО)
Записан
Динозавр
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 331


« Ответ #583 : ноября 10, 2019, 15:23:56 »

По другим удавам опыта нет, а  бразильских радужных зимую,  только  их  зима, это наша комнатная температура 18-20 . Не едят. т.к. нет  точки прогрева для актианого  переваривания еды, в то время как процессы разложения в такой температуре  идут вполне  активно.  Но, вообще,  я не спрашивала  будут  ли есть,  не  едят в зимовке , так  как не даю  КО)
А зачем им зимовка если они живут прямо на эваторе? Насколько я знаю там перепады температуры не столько от времени года зависят сколько в зависимости от того или иного дня. У нас например летом может быть всю неделю 40С, а потом всю неделю 30С. Сейчас, если верить прогнозу погоды, то в столице Бразилии столько же, сколько и в Тель-Авиве - 25С.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #584 : ноября 10, 2019, 19:00:15 »

У бразильцев большой ареал обитания   Он включает в себя северную часть Перу, Бразилию, южную область Венесуелы, Гаяну и значительную часть Суринама и Французской Гвианы. ну вот берм   например На западе Перу преобладает тропический пустынный тип климата, на востоке — субэкваториальный, а в горах климат зависит от высоты местности.Самое засушливое и жаркое время — период с декабря по апрель. В это время осадков может не наблюдаться вовсе. Дневная температура февраля колеблется от 26 градусов тепла на юге до 36 градусов тепла на севере. Ночью воздух охлаждается до +20 градусов на юге и +24 градусов на севере. В зимнее время (с июня по август) дневные температуры воздуха равны соответственно +19 градусам и +28 градусам, ночные — 13 градусам тепла и 17 градусам тепла. В крупных регионах Бразилии температура воздуха составляет тропические значения в 30-33 градуса Цельсия на протяжении всего года. Ночные температуры обычно чуть выше 20 градусов Цельсия. В южной части Бразилии условия несколько прохладнее в зимнее время, и температура в среднем составляет приятные 20-28 градусов Цельсия в дневное время, но в ночное время опускается до холодных 5-10 градусов Цельсия. В прибрежном регионе между Рио-де-Жанейро и Салвадором температура выше на 5-8 градусов.  как видите не везде там и круглогодичные тропики. Условия температуры и влажности меняются в зависимости от  времени года.  Эволюционно животные  к этим изменениям приспособлены, но их способность приспосабливаться дает возможность существовать  и  в более тепличных условиях без сезонных колебаний. П.С,  ну,   в столице бразилии бывает  за  40 сильно  летом,  но ни один радужный удав  такую температуру  долго не выдержит. По -хорошему , надо брать карту распространения  и изучать   климат  в местах обитания, с поправками ан  рельеф.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #585 : ноября 10, 2019, 23:54:58 »

Растем и развиваемся  нежная

Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #586 : ноября 10, 2019, 23:56:02 »

Любимая нося 

Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #587 : ноября 10, 2019, 23:57:45 »


Записан
YogiTrom
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 293



« Ответ #588 : ноября 12, 2019, 00:18:07 »

Сетки прекрасеы! Но только пока не выросли, слышал у взрослых часто портится характер.
Записан
Darja
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 020


Удавы и Питоны

Откуда: Эстония

WWW
« Ответ #589 : ноября 12, 2019, 00:31:02 »

Сетки прекрасеы! Но только пока не выросли, слышал у взрослых часто портится характер.
Это не правда. Я общаюсь со многими заводчиками сеток,  мнение практически одинаковое, во-первых надо смотреть на родителей и их характер и то как содержатся змеи , во-вторых сетки не терпят к себе грубого обращения, и часто отвечают агрессией на грубость!
Записан
Страниц: 1 ... 57 58 [59] 60 61 ... 70   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines