MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 18, 2024, 16:14:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой биотопный террариум  (Прочитано 41595 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Аркадій
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 360


Аркадій

Откуда: Херсон

« Ответ #70 : ноября 03, 2011, 21:56:06 »

Взял надурил! Та "молочная змея": озазавшаяся аспидом ни чем не луче щитомордника, еще и более ядовитая. Так может ты решился в свой биотопный щитомордника посадить?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #71 : ноября 03, 2011, 22:04:55 »

Так, я поганый Улыбается Так я б отдельный для него биотопный террариум сделал! Но лучше всетаки биотопный терраиум для берусов- это же так здорово- можнор взять сделать как-бы участок леса, с пеньками, болото, моховую поляну, ручеек даже можно как-то сделать чтоб тек через все это!
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #72 : декабря 25, 2011, 19:00:33 »

На улице зима, ну, не на долго кстати, что конечно очень хорошо! Улыбается
А дома- ужи )))









Записан
Hard Core
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 51

Откуда: Moscow

« Ответ #73 : декабря 26, 2011, 00:00:07 »

Мое глубокое уважение мастеру сего чуда! завораживает!
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #74 : декабря 26, 2011, 01:02:52 »

Hard Core, ну, мастер сего чуда- природа! там все что внутри- натуральное Улыбается Главное- помоч, а потом- не мешать))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #75 : декабря 26, 2011, 02:02:22 »

Еще бы точно знать где уже хватит помогать.Большая часть живности помирает скорее от излишней "любви" чем от недосмотра.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #76 : декабря 26, 2011, 02:05:49 »

Ну я ж и говорю- потом не мешать Улыбается Там в принципе амфибий кормить не нужно- они сами себе еду находят, главное сейчас- это поливать, освещать, охлаждать, подсыпать сухие травы и семена для питания муравьев, мокриц, дождевых червей и прочих всяких жильцов, вот и все.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #77 : декабря 26, 2011, 02:11:32 »

Было бы оно и на деле так же просто как на словах.Подсыпать то не сложно, но сколько, куда, и т.д. и т.п.Начинается ОЙ! сразу.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #78 : декабря 26, 2011, 02:19:58 »

Блин, какие же классные террариумы. Я бы для жабок нечто подобное сделала, но не получится сто процентов. Будет все преть и гнить и вонять. Сергей прав, тут надо и навыки, и знания определенные. Вторая и третья фотка- лес натуральный. Почему, интересно, так мало делают таких террариумов? На самом деле интересно, настолько тяжел в обслуживании и удержании красоты, или другие причины?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #79 : декабря 26, 2011, 02:31:52 »

Ну, делают, только тропический вариант, и не такой всетаки "живой", лично я уверен, что этот терарриум что у меня может нести очень большую нагрузку- тоесть утилизировать продукты жизнедеятельности, в том числе и выползки,  одной-двух змей размером ок. 80см, и обеспечивать кормом ок. 3-4 амфибий вроде жерлянок и квакш.

Но первые три года конечно были казусы всякие, то что-то переразрослось, то переразвелось, кстати еще один плюс- клещи рептилийные там никогда не заведутся- они там не выживают, потому как много хищных клещей, вообще самое сложное- это когда происходит переразмножение хищников мелких, так как они выедают всех и потом сами умирают- приходилось снова все с свежей землей тащить, пок ане "устаканилось" )
По сути это как и аквариум- на начальных этапах есть трудности, потом- только поливать и подсыпать, да кормить крупную живность.

Насчет того сколько травы сыпать- я последний раз неделю назад сыпал ок. обычной миски для супа мелконарезанной травы- все сожрали муравьи, мокрицы земляные черви дня за 4- уже прям почвообразование началось- земля новая появляется, и куда девать- непонятно, за борта сыпется ))) Червей- хоть на рыбалку копай)
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines