MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 07:44:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой биотопный террариум  (Прочитано 41861 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #40 : октября 30, 2011, 20:37:58 »

это очень круто! - у меня дом практически в лесу находится, надо с утреца сходить
и набрать там коряжек, мха и листьев для полозов - у них там тоже что-то типа
лесного массива сделано и запах от коры соответствующий ))
у меня раньше была идея - сделать такое с прыткими ящерицами Улыбается
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #41 : октября 30, 2011, 21:02:09 »

У меня так же- за городом по сути живу, чему и очень рад! Листья решил впервые в терраримы насыпать- у нас сейчас засуха, листья все целенькие, без плесени, и сухие. Мне кажется, что веретенницам, саламандре,  полозу очень приятно будет лазить в них и по ним.
Вообще всей живности очень нравится когда есть много различных препятствий, разнообразных коряг, камней- они садятся в разные места когда греются, или ползают между всех этих препятствий, я уже не говорю про линьку.
Поведение при наличии коряг, укрытий меняется радикально по сравнению с тем когд абез них!

А прыткие ящерицы- это наверное один из идеальных вариантов, намного лучше с "технической стороны" чем змея, можно не закрывать террариум если высота достаточная, активность у них непременно дневная, поведение очень интерсеное когда их несколько.
Я тоже вначале ящериц хотел содержать, но так вышло что появилась медянка, которая еще и ими питается, потом когда она размножилась, я взялся выхаживать детеныша, который был почему-то меньше остальных, не мог есть,  поэтому я его не отпустил а оставил, вот теперь он и живет в "биотопном террариуме" Улыбается
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #42 : октября 30, 2011, 21:31:12 »

Роман, новые фото остальных террариумов тоже очень понравились. Вы молодец, создали у себя дома настоящую экосистему и наблюдаете за поведением животных в природе не выходя из дома! Вот бы мне так... И вашим зверушкам очень повезло с хозяином!
 ПостскриптумПрыткие ящерицы очень интересные и красивые создания, был опыт содержания.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #43 : октября 31, 2011, 00:35:48 »

Ну, я стараюсь, чтоб все было как в природе, ведь иначе, если не будет похоже на природные условия, то и животные не будут чувствовать сябя "как дома" и соотв. поведение меняется.

Вот кстати только что сфоткал- в "биотопном террариуме" свет выключился, и стала появляться разная живность Улыбается
Интересно наблюдать как непринужденно переползает по веточкам змея, лягушка прыгает, квакша лазит по травинкам и по земле






Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #44 : октября 31, 2011, 00:43:34 »

Хорошая квакша, упитанная. А в зоопарке у нас такое зачморенное несчастье из Бухенвальда сидит, просто жуть.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #45 : октября 31, 2011, 00:54:14 »

А вот представь, что я эту квакшу уже наверное пол года не кормлю, если не больше Улыбается И что она там ест Улыбается Хотя понятно кого, мокриц и мраморников заблудших, зато теперь растения никто не грызет, а то в прошлые года мраморники вообще наглели- днем лазили в террариуме.
А вторая квакша к сожалению погибла, я писал уже помоему, что-то она резко похудела, иссохла, и умерла в течении недели, причем что интересно, я ее не убрал и через два дня от нее даже косточек не осталось.. Растащили все мурашки и прочая микроживность почвенная.
И главное что она ела, я ее мраморниками подкармливал, думал может она поймать не может сама, но она ела, а в прок ей это не шло...
Записан
Arnold Ikkonen
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 571


Откуда: Украина, Николаев

« Ответ #46 : октября 31, 2011, 01:03:48 »

Может волчанка биологическая старость?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #47 : октября 31, 2011, 01:09:45 »

Кто знает, мне их двоих подарили уже взрослыми два года назад, она прожила получается 1.5года, читал что квакши не сильно долго живут, ок. 5 лет, так что может и так. Сеголеток интересно конечно бы пустить туда, или чтоб взрослые там сами размножились, но последнее врядли хорошо закончится, в поилке рыбки разные живут, сьедят. Нужно отдельно размножать, а сложно это наверное.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #48 : ноября 03, 2011, 04:16:56 »

Лягушки и правда смотрятся как в лесу на болоте. строит глазки
Записан
фенхель
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 604

рожденный ползать всегда идет в птицеловы

Откуда: г.Москва

« Ответ #49 : ноября 03, 2011, 12:40:26 »

красиво очень,но труд бешеный,не каждому по зубым такое.а можно вопрос-как  с запахами в помещении где террариум стоит?,я так понимаю экосистема замкнутая,и уборка экскриментов происходит естественным путем,различными жителями террариума.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines