MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 08:04:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой биотопный террариум  (Прочитано 41868 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #30 : октября 17, 2011, 23:07:12 »

Красивые фото как всегда!  Рома, я вот все спросить хотела, забывала просто- а ты водоем в биотопе чистишь только фильтром?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #31 : октября 18, 2011, 00:42:34 »

Да снимки то кстати не очень, техника не очень и снимать надо уметь наверное ), да еще РадиКал в мультизагрузке обрезание делает до 640Х480.
Вот если более полноформатный снимок, то вроде хоть что-то видно.
А водоем фильтруется благодаря отстойнику-охладителю емкостью ок. 10л на крыше террариума, я оттуда регулярно убираю отложения, так что да, сам водоем я не чистил с момента его устройства!

Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #32 : октября 21, 2011, 08:03:42 »

У вас безусловно потрясающий террариум и руки золотые! Поздравляю, у вас есть собственная настоящая маленькая планета!
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #33 : октября 21, 2011, 14:27:23 »

Колян_86, спасибо Улыбается но да ладно, большинство это всего сделано самой природой, скажем так, тут просто уже виден результат почти 4летнего функционирования этого террариума, сначала все было не так гладко, а сейчас это уже сложившаяся "экосистема" конечно, и дейсвительно приятно наблюдать- то бывает червяк высунется веточку схватит, то мокрицы бегают, то муравьи что-то тащут в гнездо, то квкша прыгнет то жерлянка, а тем более когда из укрытий выползает медянка, и ползет по веткам и растениям, или сидит в засаде, ну прямо как в природе Улыбается
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #34 : октября 21, 2011, 14:34:52 »

а там есть запах леса?
я его ощущаю уже глядя на фотографии
это просто потрясающе, никогда таких не видела!
Записан
Колян_86
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 201


Откуда: КУЗБАСС г.Киселёвск

« Ответ #35 : октября 21, 2011, 16:24:05 »

Hierophis, не надо скромничать! Вы добились потрясающего успеха в создании настоящего биотопа, не каждый сможет повторить ваше достижение. Желаю долгого существования и процветания вашему террариуму! С удовольствием наблюдаю за вашей темкой.
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #36 : октября 21, 2011, 17:10:27 »

Lafresa, есть там запах леса! Улыбается Пахнет лесной подстилкой и травами Улыбается

Колян_86, ну, конечно, мне по крайней мере нравится что получилось, но всетаки есть еще много задумок, в основном связанных с выращиванием местных растений, так чтобы не пропадали многие из них, для этого нужно чтоб было прохладнее летом и более яркий свет- а это парадоксальные понятия- так как чем больше света тем жарче в террариуме. Ну и "поилку" хотелось бы побольше сделать, чтоб там прям как в пруду было Улыбается
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #37 : октября 21, 2011, 18:25:08 »

Hierophis, дерзайте! У Вас все получится! Красота в терре неописуемая!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #38 : октября 30, 2011, 04:48:41 »

Самое удивительное для меня в этом всем как-то было (помимо того, что сам террариум, конечно, не может оставить равнодушным)- так это то, что там богомолы размножаются! И как в природе их кто-то там поедает периодически. В итоге выживает сильнейший. строит глазки
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #39 : октября 30, 2011, 20:29:16 »

Ну, не совсем размножались, вылуплялись из оотек, которые я туда приносил, а потом жили там и их потихоньку сьедали, в итоге ксттаи не выживал никто, просто некоторые доживали до 3 линьки и потом их всеравно квакши сьедали.

Сегодня немного дополнил остальные свои террариумы, вот что вышло



















Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines