MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

июля 27, 2024, 06:38:26 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вниз
Печать
Автор Тема: Мой биотопный террариум  (Прочитано 41287 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #20 : мая 16, 2011, 14:50:29 »

Вот принцип, на котором у меня сделано охлаждение в террариумах и аквариумах. Конечно, устройсво не простое, но и не очень сложное, при желании все будет эстетично, и в то же время дешево, надежно, и практично Улыбается

Рис:



Текст:
(нажмите чтобы спрятать/показать)

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #21 : мая 17, 2011, 04:58:39 »

Огромнейшее спасибо за подробное описание, я бы его перенесла в раздел террариумов в сделанное своими руками. Да
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #22 : июня 04, 2011, 23:09:17 »

Вот текущие снимки террариума, его "поилки", а так же акварима в добавок, он тоже "биотопный" Улыбается


















Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : июня 09, 2011, 17:11:29 »

Муравьи как у себя дома в лесу выглядят. А аквариум как пруд сделан? В смысле такие же растения?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #24 : июня 09, 2011, 19:42:50 »

Да муравьи уже точно что  как дома, только уже их дом и запределы террариума немного продвигается ))) Так что сегодня наловили львов, буду подселять для регуляции численности Улыбается

Аквариум к сожалению с обычными растениями, не удалось пока мне с нашими сделать, так что там все ка кобычно- криптокорины, эхинодорусы, нимфея, анубиасы, гидрокотилы, валлисненря, людвигии, лимонники, кабомбы, лимнофилы, ряски папоротники и мхи. Фух, вроде почти все перечислил ))))
А рыбки там кстати большинсво прудовых пескари, чебачки, щиповки, солнечные окуни.. Есть макрогнатусы, гурами, моллинезии. В принципе кстати этот аквариум может скоро очень даже иметь отношение к террариуму, так как станет жилищем водяного ужа может быть Улыбается
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #25 : июля 05, 2011, 04:48:02 »

Рома, у тебя талант к такого рода вещам как биотопы. Так как сделать такой террариум-аквариум и поддерживать в нем всю микрофлору ко всему прочему не так-то и просто)
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #26 : сентября 21, 2011, 19:17:32 »

Как дела в биотопе? Очень интересно узнать новости Да
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #27 : сентября 21, 2011, 22:15:19 »

Пока все нормально, летом правда очень многие растения пропали, но много и осталось, и сейчас начинают разростаться, остался папоротник, осока, злак какой-то, еще не оределял и не спрашивал что за вид, очиток-молодило, бакопа, людвигия что росли в грунте тоже не пропали, особо порадовала спаржа- начала хорошо расти и давать новые отводки, она очень красивая, имеет тонкие листья, не затеняет свет. Ну и конечно стапелия отлично себя чувствует.
Добавились новые ратсения- копеечник, хавортия,  еще "каменный цветок"- не знаю ка кназывается Улыбается, какой-то вид ситника, ирис карликовый(это повторное высаживание, ранее рос но пропал).
Вообще из наших местных ратсений самыми стойкими, всесезонными, не зимующими оказались такие- очиток, папоротник, вечнозеленый злак неопределенного вида, и "аквариумные" растения.

Жители старые все остались- это две квакши(однако одна что-то не очень себя чувствует, может старая уже), жерлянка, обыкновенная озерная лягушка, ну и конечно же змея-медянка Улыбается О, про муравьев забыл- тоже живут и здравствуют! Ну и конечно куча всякой мелочи в земле- мокрицы, многоножки, коллемболы.

Несколько свежих снимков тут есть
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=5393.40



Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #28 : октября 05, 2011, 04:52:34 »

Не помню, спрашивала ли я про молодило у тебя, как хорошо приживается в террариуме?
Записан
Hierophis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 242


Откуда: Южная Украина

« Ответ #29 : октября 15, 2011, 19:37:43 »

Несколько текущих снимков некоторых террариумов















Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines