MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 11:23:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2   Вниз
Печать
Автор Тема: Лампочка и лягушка  (Прочитано 5689 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Natasha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 705

Откуда: Moscow

« : июня 04, 2009, 21:28:43 »




Один из разделов сайта National Geographic – Daily Dozen, который ведет редактор по иллюстрациям Сьюзан Вельхман (Susan Welchman), – настоящая сокровищница отличных снимков, подгружаемых читателями журнала (лучшие из которых позже появляется в самом журнале). Эта фотография, загруженная неким Джеймсом Снайдером (James Snyder). Вот его комментарий:


"Это кубинская древесная лягушка, сидящая на дереве на заднем дворе моего дома в южной части Флориды. Как и почему она проглотила эту лампочку для меня остается загадкой. Надо сказать, что в тот момент, когда я делал этот снимок, думал, что лягушка погибла, поджарившись из-за этой лампочки. К моей радости, я ошибся. После того как я сделал несколько кадров, она поменяла положение. Поэтому, закончив съемку, я вытащил из неё лампочку. Возможно, это покажется вам бредом, но мне показалось, что лягушка не была в особом восторге от того, что я избавил ее от этой штуки."

Источник: http://ngm.nationalgeographic.com/your-shot/daily-dozen
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #1 : июня 04, 2009, 21:52:29 »

От оно чё!!! Гастроэнтероскопия  Думает Думает
Записан
Repty
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 316

Откуда: г. Томск

« Ответ #2 : июня 05, 2009, 06:16:00 »

Так вот как выглядит внутренний свет 
Записан
VSL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 434



« Ответ #3 : июня 05, 2009, 17:42:32 »

ну кто как "изнутри" греется  Да
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : октября 29, 2009, 04:45:19 »

А вот этой "прозрачной" лягушке вовсе не надо ничего глотать, чтобы было видно что у нее внутри. в шоке:



Венесуэльская "стеклянная" лягушка имеет настолько тонкие кожные покровы, что без труда можно разглядеть внутренние органы, включая икринки с будущими головастиками. Вот такой парадокс природный!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : ноября 07, 2009, 10:39:57 »

Та с лампочкой так себе лягушенция, а вот на прозрачную я бы посмотрел.По аквариумистике еще помню стеклянных сомов и стеклянного окуня, тоже прозрачные рыбы, в приличном количестве интересно в видовом аквариуме среди растений выглядели.А потом китайцы-извращенцы начали окуням спины колоть-красить, до сих пор продают на птичке стеклянных окуньков с ядовито окрашенными, как будто маркером спинками.
Записан
И-волга
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 728

Откуда: Новосибирск

« Ответ #6 : ноября 07, 2009, 12:12:58 »

У таких лягушек можно без препарирования изучать внутренние органы... Очень удобно для брезгливых студентов... 
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #7 : ноября 14, 2009, 21:49:31 »

да, в Японии вывели еще прозрачных шпорцевых лягушек, как раз для научных целей. можно проводить прижизненные опыты
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : ноября 15, 2009, 00:05:27 »

До чего дошел прогресс! Скоро будут прозрачных овец выводить, а потом, глядишь, и до людей доберутся. Представляю это зрелище.  строит глазки Хотя для врачей удобно, блин.  Глеб Орлов
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #9 : ноября 15, 2009, 01:18:44 »

Тогда фраза : " Я тебя, блин, насквозь вижу!!!" приобретет совершенно другой смысл.

А мне первая фотка нравится. Это не лампочка, это ее аура видна!!!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines