MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:09:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вниз
Печать
Автор Тема: Varanus albigularis ionidesi или чернозобый (черногорлый) варан  (Прочитано 51470 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : апреля 06, 2011, 21:04:19 »

Varanus albigularis ionidesi или чернозобый (черногорлый) варан

I.S., специально для www.MyReptile.ru


     Черногорлый варан- мой самый любимый из альбигулярисов. Искала именно этого варана, белогорлые хоть и тоже очень красивые, но лично мне нравятся намного меньше. Помимо него существует несколько подвидов- Varanus albigularis angolensis и Varanus albigularis microstictus, Varanus albigularis capensis.
    
     Varanus albigularis ionidesi -это самый крупный подвид альбигулярисов, самцы этого вида могут вырастать больше двух метров, правда, на практике, в неволе, более 150 см с хвостом они бывают не часто, если, конечно, они не подвергаются конкретному перекорму. Я видела много фото в сети перекормленных, обрюзгших черногорлых варанов, размером со своего хозяина- крайне удручающее зрелище, ибо век таких варанов короток, ожирение явно не идет на пользу их здоровью.

     Черногорылый- достаточно мощный варан, с большими когтями, и сильным хвостом, который он часто использует в качестве защиты. Своих черногорлых варанов я содержу раздельно, у каждого из них горизонтальный террариум, размеры которого каждый подбирает индивидуально, в зависимость от размера животного.

     Альбигулярисы очень любят воду, отлично плавают, им необходим как бассейн (большая купалка), так и ежедневное опрыскивание. Температура в террариуме в холодной точке около 30 градусов, в теплой до 50.

     В природе эти вараны питаются в основном падалью, и мелкой живностью, какую смогут найти, в домашних условиях мы их кормим как и многих других- насекомыми (крупными тараканами и саранчой, моллюсками (улитки), морепродуктами, перепелиными яйцами, и так же всевозможными грызунами подходящими по размеру.

    В целом содержание данного вида не сложнее любого другого варана, разве что характер посложнее, чем у того же капского.














Сытым быть лучше, чем голодным! )=(




 Постскриптум Мы используем лишь личные фото своих собственных животных,  из своего архива, больше фото, чем в данной теме, можно увидеть по запросу Varanus albigularis ionidesi  в Google

Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #1 : апреля 06, 2011, 21:14:18 »

  ХОЧУ!!!!!!!! блин, убейте меня, но они нереальные!!!!!!! пошла мучить Стешку 

Ириш, на выставку в Гекко привези хоть одного.....
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #2 : апреля 06, 2011, 21:16:31 »

С пополнением, Стас замечательная парочка у вас нежная пускай растут здоровенькими
Записан
bull-terrer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 356


« Ответ #3 : апреля 06, 2011, 21:16:47 »

сам таких не потяну в плане содержания но очень хочу по тискать и по мацать  
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #4 : апреля 06, 2011, 21:25:33 »

сам таких не потяну в плане содержания но очень хочу по тискать и по мацать  
Лелик, боюсь у тебя это не получится  я жадная и первая в очереди 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : апреля 06, 2011, 21:29:02 »

Да! Как я могла забыть об этом написать- видно от чувств к своим новым варанам.
ОГРОМНОЕ спасибо за получение их Софье!  Она помогла их забрать и передержала у себя, пока появилась возможнось договориться с проводником.  
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #6 : апреля 06, 2011, 21:37:40 »

Красавцы какие!!! Поздравляю!!
 
Записан
ZМЕЙ
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 699

Откуда: УКРАИНА

« Ответ #7 : апреля 06, 2011, 21:46:00 »

От всей души рад за вас и по доброму завидую!!! Если вы смогли их достать,наверное и я смогу,значит моя мечта уже менее-более реальна.Ну вы и умеете удивлять,вараны просто загляденье!!!
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : апреля 06, 2011, 23:21:39 »

Судя по тому кусочку который отлинял, после полной линьки это будет вообще бомба, а не вараны.Цвета ожидаются убойные, еще пока ювенинльная окраска, желтые пятна на лапах и центральный ряд на спине.Осталась бы такая у взрослых
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #9 : апреля 07, 2011, 01:39:38 »

Вам все-таки черногорлые достались?
   Постскриптум  Теперь я по-серьезному завидую
    Постскриптум Постскриптум  Я обычно не напрашиваюсь в гости, но здесь придется Улыбается
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 28   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines