MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 00:39:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по содержанию Йеменских хамелеонов  (Прочитано 1999 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергеййййй
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8

Откуда: Питер

« : апреля 06, 2011, 01:12:59 »

Всем здравствуйте! Я новечок на форуме. Поздравляю с кладкой,осталась инкубация. Подскажите пожайлуста можно ли содержать вместе трех йеменских хамиков или нужно рассаживать. У меня две самки и самец возраст три месяца. Но девочки его гоняют хотя место в тере всем хватает.
Записан
Valentina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 832

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..

Откуда: г. Москва, Кунцево

« Ответ #1 : апреля 06, 2011, 12:21:37 »

Добрый день Сергей. Вопрос совместного содержания очень индивидуальный. Бывали случаи, что при совместном содержании самок и самцов, самцы йеменских хамелеонов созревали очень рано и в результате самка беременела в слишком молодом возрасте и погибала во время кладки яиц. Поэтому если есть возможность рассадить самок и самца до возраста приемлемого для размножения (10-12 месяцев), то лучше это сделать.
Записан
Сергеййййй
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8

Откуда: Питер

« Ответ #2 : апреля 06, 2011, 15:34:44 »

Valentina добрый день! Прейдется делать новый тер для мальчика. И еще вопрос сколько корма им надо на день? Едят как слоны сверчков по25 шт. каждый. Одно разорение на корм. Кормлю еще мухой но с ней бывают проблемы из за обработки опарыша поставщиками, он просто не куклится а дохнет.
Записан
Valentina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 832

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..

Откуда: г. Москва, Кунцево

« Ответ #3 : апреля 06, 2011, 16:18:34 »

Не перекармливайте! Пока маленькие кормите каждый день примерно по 5 крупных сверчков, взрослых лучше кормить через день! Мухи-это так баловство и тренировка охотничьих навыков, в них нет ничего питательного. Фрукты пробовали давать? У меня самец месяца как раз с 3 начал с удовольствием есть фрукты, сначала засовывала маленький кусочек в пасть, когда злился, а потом сам начал с удовольствием кушать.
Записан
Сергеййййй
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8

Откуда: Питер

« Ответ #4 : апреля 06, 2011, 23:46:12 »

Спасибо за подсказку!! С фруктами попробую. Мальчик действительно злой как собака, рычит и пытается схватить, а девочки приличные кокетки сами бегут когда корм ставлю. С большим удовольствием идут сами на руку и корм берут из руки не стесняясь.Мальчика когда отсажу может тоже остепинится и подобреет. А то такое впечатление что как у крупных попугаев девочки охотно идут к мужчинам но терпят женщин и соответственно так же наоборот самцы  обожают дам . 
Записан
Сергеййййй
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8

Откуда: Питер

« Ответ #5 : апреля 06, 2011, 23:50:28 »

И еще вопрос пантеровых хамиков не пробовали разводить? Уж больно красивые по окрасу бывают особи. Пробую найти в Питере заводчиков но пока безрезультатно.
Записан
Valentina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 832

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..

Откуда: г. Москва, Кунцево

« Ответ #6 : апреля 07, 2011, 00:18:40 »

У меня к сожалению нет опыта разведения пантеровых,а вообще их разводят в неволе довольно успешно, но это в разы сложнее, чем разводить йеменцев, последних очень просто, они охотно спариваются и при инкубации у них главное постоянная температура, с пардалисами сложнее, не все самцы хотят спариваться, да и инкубация нужна с периодом зимовки.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines