MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 22:58:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Передержка лягушек  (Прочитано 15638 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олег
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 256


« Ответ #30 : июня 07, 2009, 22:43:11 »

Андрюш, что ты мучаешься?Заведи ахатин, они травку кушают, плодятся нормально, и корми потихоньку.Панцири, что остаются от улиток опять улиткам на кальциевую подкормку, безотходное производство.
раковины  ахатин вараны давят нормально,  и едят они их с раковинами
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #31 : июня 08, 2009, 02:09:21 »

То что варан раздавит челюстями раковину сомнения не вызывает, да и то что он ее переварит тоже, меня смущает, что он острыми краями может себе пищевод или желудок распороть.
Записан
водяной
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 459

Откуда: Переславль-Залесский

« Ответ #32 : июня 08, 2009, 06:24:51 »

На счёт ахатин уже думал. Сейчас подкармливаю садовыми. У улиток сантиметра по два раковины снимаю. А надо?
Записан
Олег
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 256


« Ответ #33 : июня 08, 2009, 19:23:54 »

То что варан раздавит челюстями раковину сомнения не вызывает, да и то что он ее переварит тоже, меня смущает, что он острыми краями может себе пищевод или желудок распороть.
Сергей очень много видов ящериц питаются улитками , едят их вместе сраковинами, самый простой пример хамелиолисы и сцинки , и таких проблем пока ни у кого не возникло, хотя подстраховаться стоит
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #34 : июня 13, 2009, 14:57:46 »

Сергей очень много видов ящериц питаются улитками , едят их вместе сраковинами, самый простой пример хамелиолисы и сцинки , и таких проблем пока ни у кого не возникло, хотя подстраховаться стоит

Олег оно понятно, что ящерицам щипцы и вилки для улиток не подают.Приходится есть с раковинами непонимающийНо при этом данных по тому сколько их гибнет от проблем с желудком нет.Зачем рисковать дома?Кальций и так можно дать, а желудок цел.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #35 : июня 13, 2009, 22:01:42 »

Моя драцена, когда ей давали моллюсков с раковинами, отлично их лущила. Она не ела раковины и сплёвывала скорлупки горками вокруг себя.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #36 : июня 13, 2009, 23:00:36 »

Моя драцена, когда ей давали моллюсков с раковинами, отлично их лущила. Она не ела раковины и сплёвывала скорлупки горками вокруг себя.

Ну у нас разговор про капского варана, а они до еды жадные, скорлупки выплевывать не будут.А даже если и попробует где гарантия что что то случайно не проглотит кусок?
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #37 : июня 13, 2009, 23:51:38 »

Моя драцена, когда ей давали моллюсков с раковинами, отлично их лущила. Она не ела раковины и сплёвывала скорлупки горками вокруг себя.

Ну у нас разговор про капского варана, а они до еды жадные, скорлупки выплевывать не будут.А даже если и попробует где гарантия что что то случайно не проглотит кусок?

Тогда, может, лучше и не давать. Но вообще-то в природе они вряд ли пропустили бы улитку.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #38 : июня 14, 2009, 00:32:20 »

Улитку скорее всего не пропустили бы, но мелкую он целиком заглотит, пищеварение позволяет переварить Да А крупную может и "разжевать", проглотить.Может и десять раз проглотить и двадцать, а на 21 порезать пищевод.Рыбу когда ешь тоже не каждый раз кость в горле застревает. непонимающий
Записан
Alexander
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 116

Откуда: Новосибирск

« Ответ #39 : июня 24, 2009, 17:56:39 »

А кто-нибудь пробовал морозить лягух в морозилке, а потом размораживать и скармливать(также как мышей)? Не вредно ли? Много лягушек зимой живыми не сохранишь, а так вроде выход.   
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines