MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 17, 2024, 02:01:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум из стекла своими руками  (Прочитано 117753 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #90 : декабря 12, 2016, 17:41:36 »

Клеить из стекла самостоятельно очень сложно, идеально ровно н получается, еще и швы не чистые, силикон размазывается
конечно одному сложно. а если большой террариум то не возможно. главное все хорошо и правильно продумать и тогда все получится. швы то не проблема они легко зачищаются и делаются идеальными с помощью лезвия.
Записан
СветланаС.
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 162


« Ответ #91 : декабря 15, 2016, 18:36:18 »

Клеить из стекла самостоятельно очень сложно, идеально ровно н получается, еще и швы не чистые, силикон размазывается
конечно одному сложно. а если большой террариум то не возможно. главное все хорошо и правильно продумать и тогда все получится. швы то не проблема они легко зачищаются и делаются идеальными с помощью лезвия.

Мы пробовали клеить, нy никак не получается ровно, хоть немного но съезжает набок. Может секрет какой есть как их ровно соединять?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #92 : декабря 15, 2016, 18:48:59 »

Клеить из стекла самостоятельно очень сложно, идеально ровно н получается, еще и швы не чистые, силикон размазывается
конечно одному сложно. а если большой террариум то не возможно. главное все хорошо и правильно продумать и тогда все получится. швы то не проблема они легко зачищаются и делаются идеальными с помощью лезвия.

Мы пробовали клеить, нy никак не получается ровно, хоть немного но съезжает набок. Может секрет какой есть как их ровно соединять?
да нет никакого особого секрета. я с другом клеил просто на полу . постелил клеенку минут 20-30 и основная часть склеена. даем застыть потом доклеиваются детали и все
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #93 : декабря 16, 2016, 10:51:47 »

Основных секретов два.
Во-первых, терры размером больше паучатника нужно клеить в четыре руки.
Во-вторых, после того как стекло установлено, его нужно сразу прихватить скотчем.
Собственно, все.
Записан
Alexandr-89
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


« Ответ #94 : февраля 06, 2018, 16:32:42 »

Основных секретов два.
Во-первых, терры размером больше паучатника нужно клеить в четыре руки.
Во-вторых, после того как стекло установлено, его нужно сразу прихватить скотчем.
Собственно, все.

Хорошо когда есть помощники, а я со скотчем тоже клеил один, но мое творчество пришлось выбросить, так как не получилось ничего.
Записан
Богомол
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 519



« Ответ #95 : февраля 08, 2018, 17:22:00 »

А какой лучше силикон использовать для склейки? я имею ввиду, какой самый надежный и сильный, и чтобы быстро схватывал.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #96 : февраля 09, 2018, 09:28:25 »

Лучше аквариумный, но вообще говоря подойдет любой предназначенный для стекла. Не столь уж велика между ними разница.
Записан
iguanchik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 49


« Ответ #97 : февраля 10, 2018, 21:36:29 »

Лучше аквариумный, но вообще говоря подойдет любой предназначенный для стекла. Не столь уж велика между ними разница.
Мы клеили первый террариум для игуаны сами, силикон потом очень сильно размазан в швах, и не очищается, вообще клеить что-то самим желание пропало тогда.
Записан
Нимфа
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #98 : августа 13, 2022, 21:32:26 »

Ну и что что сложно?Зато красиво и надежно. Респектище. Да
Блин, а почему могут не показываться фотки?
Записан
РобертВладимирович
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 13


« Ответ #99 : сентября 28, 2022, 00:42:19 »

Фотки пропадают на многих сайтах, истекает срок размещения и они удаляются, поэтому хорошие фотографии лить на фотохостинги не рекомендуется.
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines