MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:27:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум из стекла своими руками  (Прочитано 117035 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #70 : декабря 22, 2013, 04:42:23 »

Маша а клеить чем? Да и царапается, затирается он. непонимающий
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #71 : декабря 22, 2013, 13:43:37 »

Да хоть сверлить и на уголках собирать. А щели замазывать силиконом.
Я согласна, что с эстетической точки зрения лучше стекла нет. Но самому клеить из стекла банку такого размера - это ж убиться можно...
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #72 : декабря 22, 2013, 16:27:23 »

Остаётся тайна для кого такой тер нужен. Так как тер вертикальный, то он либо для иги, либо для древесного варана, либо большой ползучей твари. Тогда нужно устанавливать коряги на разной высоте, а крепить их к стеклу тогда как? Выход только посадить внутри дерево или здоровенное бревно, иначе зачем тогда столько пустого места оставлять. Где стоять будет (квартира, дом или офис)

Тут либо металлический каркас делать (если откинуть алюмин. профиль) с боковыми и задними перемычками на разной высоте для крепления полочек, коряжек, либо использовать древесные материалы (вагонку, например), но опять же продумать эстетичный каркас.





Честно говоря тер исполинский, если для квартиры и скорее всего Вы эту идею закините. Но, если делать, и не полностью из стекла,то я бы порекомендовал делать его из двух корпусов (т.е. верхняя часть отделяемая от нижней), можно даже сделать как бы два тера (один на другом), но с совмещённым вырезом/окном в потолке (для нижнего) и в полу (для верхнего)

Записан
andrian
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


« Ответ #73 : декабря 23, 2013, 11:48:49 »

Спасибо за помощь, за советы. Я бы хотел туда посадить коврового питона, она конечно пока 67 см, но в дальнейшем то под 2м будет, а такая банка и украсит гостиную (частный дом) и будет где разгуляться животине. Но в любом случае это пока все в проектирование и мечтание... я хочу делать сам, очень мне понравилось делать самому первый терр. Я просчитывал раскрой стекла 10 мм по размерам  - 8700р. и вес 250кг. Да, наверное безопаснее и проще комбинировать стекло и дерево. Мне очень понравились проекты представленные в темах "Банка" и "Биотопический палюдариум". Хотелось бы сделать что то в этом роде, только без воды.
Записан
антон boa
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 405


Откуда: Украина

« Ответ #74 : декабря 23, 2013, 16:39:15 »

Из личного опыта, то большой тер рано или поздно будет вызывать много проблем - ремонт, обогрев, оснастка, по змее будет видно что можно было бы и поменьше сделать, не впишется в общую картину, вылезет существенный косяк. Тем более, нужно думать на перспективу, ведь как любят закономерно говорить местные жители - "змея не бывает единственной, только первой", а чтобы расселить последующих нужно будет большой тер заменять менее крупным.

а вот на что действительно не жалко будет места, так это на такое
<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=d5QTRxbYtK8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=d5QTRxbYtK8</a>
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #75 : декабря 23, 2013, 20:31:39 »

Под коврового питона такой террариум излишество. Змея по любому будет прятаться, сворачиваться в клубок, ее там не увидишь толком. Озеленять его как для дендробатов смысла нет, большую часть зелени поломает, подавит. А склеить не проблема, есть же друзья-товарищи, по части подержать, поднять и пр. помогут. Если очень хотеть, хорошо подумать, подготовить нет ничего не возможного.
Записан
Creature
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 43

Откуда: Тула

« Ответ #76 : января 09, 2014, 19:28:51 »

Пока видео смотрел истёк слюной Да Успел подумать о перестановке дома и перераспределении бюджета, хочу такую штуку Красотищааа нет слов. Улыбается
Записан
SevastopoletS_UA
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #77 : марта 26, 2016, 21:01:47 »

Извините, а в какой программе делалась данная инструкция?
Записан
serg_ki
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 589


Откуда: г.Коростень Украина

« Ответ #78 : апреля 01, 2016, 16:15:04 »

МОЕ мнение что чем больше террариум тем лучше и для змеи и там и правда можно сделать кусочек живой природы. и никакой проблемы с обгревом и оборудованием. подробней можно почитать темы мои  http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=21391.0  ,  http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=22751.0  ,  http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=21399.0
если это работа типа и уклон на их разведение и продажу то возможно и садки. Но думаю что все же большинство террариумистов это любители которые заводят один-два-три вида змей и можно их обеспечить нормальными террариумами. для меня террариум это не просто коробка где сидит змея, для меня это кусочек ЖИВОЙ ПРИРОДЫ И УКРАШЕНИЕ ИНТЕРЬЕРА КВАРТИРЫ. потому для меня только допустимы стеклянные террариумы обзор со всех сторон. я садкового содержания не понимаю у любителей типа приоткрыл контейнер посмотрел одним глазом "МОЯ ПРЕЛЕСТЬ". каждый конечно решает сам для себя я пишу свое мнение. по тому исходя из выше написанного для меня не допустимо будь какие не природные элементы в террариуме кроме оборудования (лампы и подобное). ни какие пенопласты,  пены монтажные , тем боле краски которые раньше или позже начнут облазить. вот мои террариумы и понятно мое представление об них. ну и понятно все должно быть аккуратно и красиво. ТЕРРАРИУМУ одному с куфией 3 года , с шумящей гадюкой 2 года





















Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #79 : апреля 04, 2016, 14:38:06 »

И здесь дам свой короткий,но четкий ответ 
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines