MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 12:18:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум из стекла своими руками  (Прочитано 125454 раз)
0 Пользователей и 28 Гостей смотрят эту тему.
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #50 : декабря 30, 2012, 13:52:40 »

Про переделку ламп сложно сказать не "пощупав" или хотя бы не увидев предмет перестройки.Но "то что сделал один человек,другой завсегда разобрать сможет" (С).
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #51 : декабря 30, 2012, 13:57:15 »

наверное все таки придется продать...
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #52 : декабря 31, 2012, 00:36:30 »

Вы бы хотя бы выложили фотографии, что как приклеено, что менять, тогда можно уже что-то обсуждать.Переделать можно практически все, было бы желание.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #53 : декабря 31, 2012, 00:47:27 »

да я уж пока разобралась..оставлю как есть. Даже скол у края терра не особо мешает. но неприятно конечно..
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #54 : января 01, 2013, 23:22:34 »

А не проще ли оставить светильник под УФ, благо он есть не просит, и наклеить еще один - для точечного обогрева?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #55 : января 01, 2013, 23:57:35 »

надо смотреть что все таки надо менять . и насколько это важные конструкционные элементы- просто если надо менять усиливающие уголки по краям то это лучше не делать во первых большая вероятность что на них все и держится во вторых даже если они просто усиление то отскоблить силикон от стекла бесследно наверняка не получится останутся пятна что не красиво и в третьих не факт что в мастерской есть уголки нужного цвета - по скольку глупо покупать лишние материалы если есть уже проверенные .
 по поводу лампы- так обычно ставятся 2 лампы 1 для УФ и вторая для обогрева . как я понял в обсуждаемом террариуме стоит люминесцентная лампа - так пусть там и остается - летом когда на улице будет  +30 её можно будет использовать для освещения чтоб банку не перегреть (перегрев тоже опасен ) да и не представляю теры без УФ - а вдруг захочется ящерку завести.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #56 : января 03, 2013, 19:44:38 »

у меня эублефары. Не знаю насколько им уф нужен. Из ящериц точно заводить более никого не буду - только змей. Ящеры не так нравятся.
И я уф хотела не такой...а точечный. Хотела две лампы с точечным. Но в итоге заказала одну. А он меня не понял и сделал именно не точечную. Теперь если только использовать ее как освещение. Если найду под этот плафон лампу которую хотела купить - лунный свет, для красоты. То поставлю такую. А одна такая и одна с точечным - всегда считала некрасивым. только если две с точечным с двух разных сторон. Терр прочный. Верх специально упрочнили. На нем сейчас стоит барахло и цветок
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #57 : января 04, 2013, 02:23:57 »

УФ лучше не точечный, а как раз фоновый. Рептиглошка дает столь мизерные его дозы, что передозировки быть не может.
Записан
Serena
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 810


Загляни в свое сердце, и ты увидишь что нужно тебе

Откуда: Москва, Кожухово

WWW
« Ответ #58 : января 04, 2013, 03:03:53 »

да уф если и ставят - то на 2 часа. Многие говорят что  вообще не обязательно. А так у меня в любом случае термоковрики есть, значит буду ими пользоваться. Может потом установлю лампу. Но думаю термоковриков хватит, мб куплю уф, буду иногда вкручивать. А так поставлю туда лампу для красоты. И для погреться, как раз всем хватит чтобы забираться повыше и греться, так как лампу ставить буду маломощную, так чтобы до пола тепло особо не доходило. Чтобы был градиент температур
Записан
Герман
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 352

Откуда: Питер

« Ответ #59 : января 04, 2013, 19:17:38 »

Цитировать
На нем сейчас стоит барахло и цветок
А вот цветочек надо убрать-земелька быстро пересохнет и привет!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines