MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 14:19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Полезная информация по постройке террариумов и допоборудования hand-made  (Прочитано 36133 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Салата Сергей
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 690


Откуда: Краснодар

« Ответ #10 : февраля 14, 2014, 21:21:00 »

Ирина,моё глубочайшее восхищение проделанной работой! Очень чётко и удобно! а главное - грамотно !
   спасибо )
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #11 : марта 04, 2015, 19:44:53 »

Извиняюсь, не нашёл подходящей темы для сообщения, по этому напишу здесь.

Весьма полезна вещь для террариумного хозяйства (да и вообще в доме, особенно на кухне) - это пожарных дымовой извещатель.
К стати на кухне, весьма нужный прибор, что бы реже подгорала еда на сковородке! При появлении задымления начинает жутко верещать, поднимет на ноги не только сидящих у телевизора, но и соседей.
Как пример: "Извещатель ИП212-50М (ДИП-50М) пожарный, дымовой, автономный, 85 дБ"

Работает год на одной батарейке типа крона.
Есть в продаже более дешёвые(в таком же корпусе), но они для промышленных целей, там питание идёт от сигнальной пожарной сети с центральным пультом управления и они сами не подают звуковой сигнал. Для квартир годятся только "автономные".

Вот фото прибора в момент чистки от пыли через несколько лет.


Так как в террариумах работает много электроприборов, думаю данный прибор не будет лишним, как и порошковый огнетушитель (от 3 литров).
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #12 : апреля 04, 2015, 15:33:07 »

Любопытная информация для любителей мастерить декор для террариумов.

Встретилась мне одна интересная программа(бесплатная), которая позволяет преобразовать модели 3D в изображения раскроя (из плоского материала) для изготовления 3D пазл(различных типов). Результат программы - это практически готовый каркас террариумного декора, останется только "наложить" на него плоскости из подходящего материала. Все выкройки можно распечатать.

http://www.123dapp.com/make

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=jo5TxtKLmjM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=jo5TxtKLmjM</a>






 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #13 : апреля 04, 2015, 20:17:12 »

Интересная штука, только для террариумных фонов вряд ли будет востребована, это скорее для декорирования, проектирования, в террариуме такая точность не нужна.
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #14 : апреля 04, 2015, 21:03:55 »

Интересная штука, только для террариумных фонов вряд ли будет востребована, это скорее для декорирования, проектирования, в террариуме такая точность не нужна.
Думаю, данная программа может помочь людям (не имеющим склонности быть скульптором) изготовить скульптурный декор в террариуме из подручных средств.
Имея выкройки на бумаге изделия, есть возможность вырезать детали  из (к примеру) листового пенопласта, собрать некий каркас формы, заполнить пустоты строительной пеной (и окончательно обработав), получить желаемый результат.
Понятно что данная программа больше  ориентированна на наличие у человека допуска к лазерному раскройному комплексу, но даже при отсутствии такого и при наличии огромного желания, некоторые скульптурные и дизайнерские задачи упрощаются, и не обязательно для террариума - в саду и помещении всегда найдётся место для эксклюзивной вещи (сделанной своими руками).    
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : апреля 04, 2015, 21:22:48 »

О пенопласте я не подумал, из него вполне собрать можно, но это резак нужен по пенопласту, чтобы точно вырезать. Штука не сложная, можно и сделать.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #16 : декабря 03, 2015, 02:51:51 »

При генсеке Горохе, как утверждает один образец моей литературной коллекции, подобным образом собирали фоны для аквариумов из неких торфяных пластинок нанизанных на стеклянные палочки. Что это за пластинки такие были и где их тогда доставали образец скромно умалчивает. А вообще, все идет к тому, что скоро декорации для терров будут печатать на 3D - принтерах
Записан
Terro-man
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 98

Откуда: Тюмень

« Ответ #17 : февраля 04, 2018, 14:35:17 »

При генсеке Горохе, как утверждает один образец моей литературной коллекции, подобным образом собирали фоны для аквариумов из неких торфяных пластинок нанизанных на стеклянные палочки. Что это за пластинки такие были и где их тогда доставали образец скромно умалчивает. А вообще, все идет к тому, что скоро декорации для терров будут печатать на 3D - принтерах

А почему бы и нет? Дешево и сердито 
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines