MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 08:55:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Обсуждение темы с фотографиями из различных зоопарков.  (Прочитано 5983 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : мая 25, 2009, 23:25:58 »

он оказался против, для "василиев" есть отдельная ветка, тут всё-таки меньшИе братья Улыбается

Страус против Василия? в шоке Какой вредный страус, в принципе они все такие. А я, кстати, не знала что мышей держат как домашних животных.Первый раз такое вижу. Да Мне Сергей сразу сказал что это мышка, я не поверила, думала крысёнок. непонимающий
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : мая 25, 2009, 23:27:35 »

Стас, выкладывай, с удовольствием посмотрим. Анаконды- красивые животные. Как, впрочем, и другие, если есть. Да
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #12 : мая 26, 2009, 00:04:00 »

Ещё как держат. Это декоративные мыши. Поселились у нас недели 3 назад.

НАШИ НАБЛЮДЕНИЯ  ($)

Функции Агронома
1) cтроить дом (он это делает на постоянной основе, новые строительные материалы ему предоставляются после каждой очередной уборки клетки);
2) усиленно бегать по ночам в колесе, тем самым накачивая свои мышцы, держа тело в тонусе, а также мешая нам спать шумом колеса.
Но мы его подбадриваем:"Качай-качай! Будешь более привлекательным в глазах Арвен (так зовут белую мышу)!!!"

Агроном более боязливый, пока ещё боится и трясется, когда берём его на руки. Но с каждым днем становится менее диким.

Функции Арвен
1) сладко спать;
2) тупо жрать;
3) по хозяйству - полный нуль (она точно не в меня пошла!).

Но зато она с первого дня спокойно шла на ручки и бегала по мне. Как написано в книге - мыши человека воспринимают как большое дерево.

История имен
Как только наш мальчик стал шуршать и тащить сено в норку, я сразу воскликнула: "Так это же агроном!" Первая моя ассоциация со словом "агроном" - перевод Гоблина "Властелина колец", где одного из главных героев - Арогорна - Гоблин окрестил Агрономом. Таким образом судьба второй мыши была предрешена - она стала Арвен - эльфом (возлюбленной Арогорна). Тем более эльфы блондины, да и уши у мышки - реально эльфийские  Улыбается

P.S. Мы периодически поднимаем Агронома за хвостик и проверяем - мальчик ли он (?!) , потому что его уборка квартиры, постоянный контроль за продовольственными запасами, нычки сладостей -  никак не клеятся с мужскими обязанностями. Потомства пока не наблюдается. Не хочется думать о том, что Агроном является представителем нетрадиционной ориентации. По любому - парад сексуальных меньшинств у нас в доме запрещен  Нет

Записан
EDVARD
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 781


Откуда: г. Паранайск. Бухта Отчаянья.

« Ответ #13 : мая 26, 2009, 00:51:04 »

Евгения, благодарствуйте, за труды.
Экскурс, просто отменный, спасибо.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #14 : мая 26, 2009, 20:59:15 »

Женя, можно сделать прикрепленную тему в этом разделе с фотографиями не своих питомцев, а увиденных где-то еще. Да В том числе и в различных зоопарках.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #15 : мая 27, 2009, 12:03:03 »

Я - только за!  Надеюсь, остальные тоже выскажут свое мнение.
Записан
Глазунья
Консультант по содержанию и болезням зеленых игуан
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 999

Откуда: Tyumen

« Ответ #16 : мая 28, 2009, 22:17:02 »

Евгения, отличная тема! Выложу по Вашем примеру завалявшиеся на ПК фото игуан.  Да

ЗЫ: распластавшийся крокодил неотразим.  Улыбается Вот она - нирвана.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #17 : мая 29, 2009, 16:52:28 »

Значит делаю прикрепленную тему -фотки из различных зоопарков и других источников и чищу топик от флуда, переместив его в отдельную тему. Все согласны?
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines