MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 20:49:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 62   Вниз
Печать
Автор Тема: Поделимся позитивом.Наши цветы и прочая флора :-)  (Прочитано 108805 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« : мая 30, 2009, 01:52:19 »

Хочу показать какие цветочки растут у меня на даче. Првда это далеко не все цветы, к тому же некоторые сфотканы аж позапрошлым летом, сейчас цветов прибавилось, в этом году постараюсь сфотографировать, если кому интересно будет и показать. А пока что есть:

Розы:









Клематисы:







Петуньи:





Мальва:



А это мои любимые цветы- тюльпаны. В этом году особенно красивые сорта расцвели. Аккурат к моему дню рождению, и по сей день еще цветут. Вот такие они, сортовые тюльпаны:



Ну очень мне нравится.Мало того, что многолистный, да еще и почти черный, но при этом тоже тюльпан:



Этот тоже красавчик:



Махровые тоже мои любимые:





Это они же, в букете:








Ну вот, пока так. Потом еще буду показывать. У нас тут венерина мухоловка еще расцвела. Надо тоже сфоткать, и фото цветущего эхинопсиса лчень красивое есть у меня. Не знаю как у кого, у меня раз за десять лет цвел. непонимающий Если у кого есть что показать, присоединяйтесь, я цветы очень люблю, с удовольствием посмотрю. Так же очень красивы букеты из полевых цветов.  Улыбается



















Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #1 : мая 30, 2009, 22:46:08 »

Какая красота!А бывают такие же красивые цветы многолетние,чтоб не один год цвели?
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #2 : мая 31, 2009, 00:11:53 »

А вот и мухоловка подоспела, если это мухоловка конечно.:





Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #3 : мая 31, 2009, 00:22:35 »

Какая красота!А бывают такие же красивые цветы многолетние,чтоб не один год цвели?

Да тюльпаны луковицы выкапываются и на следующий год сажаются. Так же детки образуются у них. Розы многолетние, клематисы тоже, вот мальва однолетка. У меня шикарные пионы и флоксы еще растут, это мои любимые в саду. Розы тоже всевозможные, это только пара, а там кусты плетистых и кустовых, а так же для среза. Еще очень мне нравится купальница садовая, если не загнулась и в этом году будет как всегда, обязательно сфоткаю, у меня только фотка младшего игуана есть на её фоне.
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #4 : мая 31, 2009, 00:56:18 »

Делюсь своим маленьким чудом. Вчера приехали после работы домой, а оно расцвело  строит глазки

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #5 : мая 31, 2009, 01:18:22 »

Женя, это ирис? Очень похож, но в горшке ни разу не видела! Улыбается
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #6 : мая 31, 2009, 01:28:01 »

Красивый цветок, на колибри похож.
Записан
Gavialis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 498

Откуда: Фрязино, Московская обл.

« Ответ #7 : мая 31, 2009, 11:01:47 »

А вот и мухоловка подоспела, если это мухоловка конечно.
Эта штука называется стапелия, и вроде это стапелия крупноцветковая (Stapelia grandiflora), она опыляется мухами и другими падальными насекомыми, поэтому от цветков исходит запах падали.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : мая 31, 2009, 11:06:04 »

Лёш, он вообще ничем не пахнет. И не заметила чтобы мухи на него садились. непонимающий  Может это не он? А цветы очень красивые, это только один расцвёл, а вообще еще куча бутонов, и обычно на нем таких цветов сразу несколько. 
Записан
Gavialis
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 498

Откуда: Фрязино, Московская обл.

« Ответ #9 : мая 31, 2009, 11:23:21 »

он-он Улыбается у меня такая же была, а сейчас близкий вид есть. А если поближе к носу поднести? Улыбается
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 62   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines