MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 01:14:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои животинки или сага о том,как бы не выгнали из дома  (Прочитано 76701 раз)
0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #20 : марта 30, 2011, 16:29:15 »

дело в том,что в контейнере без воздуха,когда мышь задыхается в мышцы мыши выделяется какая то гадость и змее лучше такого мыша не давать...по крайней мере мне так объяснили... Да
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #21 : марта 30, 2011, 16:30:05 »

Ну так сами сделайте) Я лично сама задушить не могу... только в морозилку.. там они хоть засыпают-замерзают..)


спасибо!!надо попробовать!!
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #22 : марта 30, 2011, 16:31:30 »

Да не за что) Заодно можно с запасом купить, чтобы пореже в магазин за кормом ходить)
Записан
Валери
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 410


VаLеRу

Откуда: Украина - Киев

« Ответ #23 : марта 30, 2011, 16:33:15 »

Я своего первого удавчика кормила притопленными мышами (они и не мёртвые ещё, но уже вреда не нанесут маленькому змею)  непонимающий
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #24 : марта 30, 2011, 17:15:03 »

Я своего первого удавчика кормила притопленными мышами (они и не мёртвые ещё, но уже вреда не нанесут маленькому змею)  непонимающий
если можно-поподробнее процесс опишите!! Думает
Записан
Валери
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 410


VаLеRу

Откуда: Украина - Киев

« Ответ #25 : марта 30, 2011, 21:29:25 »

Моя малышка болела и пару раз хватала мышек и за хвост, и за заднюю лапу,  в шоке   ну они разворачивались и кусали. плачет  Кима стала бояться.  плохо
Убивать у меня не поднялась рука, а заморозку она отказалась брать. непонимающий  Тогда я пинцетом за хвост мыша и в ведро с водой комнатной температуры опустила, глаза зажмурила и просчитала медленно до 30 (кажется), подняла пинцет, мыша ещё шевелилась, но уже очень слабо,    я сунула под нос Киме. Она обнюхала и спокойно взяла, додавила и заглотила, причём мышь пошла быстрее, т.к. вся шерсть мокрая была.  Так мы с  месяц питались... Я немного привыкла к этой экзекуции и уже следила за состоянием мыши под водой и  доводила до мышь до состоянии слабости, не более.  Пусть жестоко, но я была вынуждена, чтобы моя больная Кима могла самостоятельно питаться.  Нет Этого я ещё никому не рассказывала - Вы первый слушатель...  Стыдно за такое...
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #26 : марта 30, 2011, 23:15:26 »

давайте по возможности не пропагандировать жестокие способы обращения с кормовыми животными.
Утопить или оставить задыхаться без воздуха это не только жестоко, но и палополезно для змей. При такой смерти мыши наполнены молочной кислотой.
Самый правильный способ забоя кормовых грызунов это нарушение целостности спинного мозга. Мышь кладется на ровную поверхность, шея прижимается, и задняя часть резко ,за хвост "переноситься к голове. При этом шейные позвонки ломаются и спинной мозг рвется. Это очень просто.
А для того, чтобы змей не кусали грызуны можно просто подрезать им нижние резцы маникюрными щипчиками. Грызунам от этого даже не больно.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #27 : марта 31, 2011, 05:56:18 »

Вася прав по кормлению. Да Блин, ну какие же улитки классные! Спасибо за показанную коллекцию. А вот про умервщление грызунов у нас целая тема есть. Вообще здоровая змея по факту должна сама убивать. Я уже ранее писАла- у нас все змеи убивают сами, даже малыши. Да
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #28 : апреля 01, 2011, 07:49:41 »

огромное всем спасибо за участие!!!какой форум хороший,доброжелательный!!!!я тоже за кормление живыми мышами,но в последний раз за змейку испугалась,да и взять в руки после кормежки не осмелилась!!!вдруг срыгнет!!!вот как он мыша прихватил..
потом уже обвил голову!! Думает
потом еще минут 5 лежал,бонюхивал и размышлял с чего начать и где он накосячил.. Да
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #29 : апреля 01, 2011, 08:01:24 »

вот еще мои ульки,если вам интересно...
караколусы
ахатина фулика хемели родации
их детки
ахатина ретикулята альбино боди
ахатина ретикулята Да
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines