MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 20, 2024, 09:51:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои животинки или сага о том,как бы не выгнали из дома  (Прочитано 76834 раз)
0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #570 : апреля 16, 2013, 09:43:06 »

да,и еще,инкубатор прикрыт темной тканью,яйца свет не любят,там полумрак
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #571 : апреля 16, 2013, 16:46:17 »

Хороший инкубатор
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #572 : апреля 16, 2013, 17:11:39 »

Спасибо,Дим!Он конечно не красивый как профессиональные инкубаторы,зато функциональный и сделала я его за 10 минут...самое главное температура стабильная,влажность тоже,конденсат на яйца не попадает...что еще нужно,по цене- 20 рублей за вермикулит,все остальное бывшее в употреблении,крышку контейнера с яйцами главное зафиксировать под наклоном,чтобы конденсат не попадал на яйца,я просто сунула между крышкой и поддоном кусочек бинта
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #573 : апреля 16, 2013, 17:24:47 »

Тань,главное не красота,а сам результат Да
Если мне понадобится инкубатор,возможно воспользуюсь твоим советом(и так же сделаю Да
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #574 : апреля 16, 2013, 17:55:46 »

Делай!дешево и сердито! Да
Записан
Юрий352
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 072


Старше 55 лет...

Откуда: Где-то в Московской губернии

« Ответ #575 : апреля 16, 2013, 20:39:27 »

ну вот по просьбам выкладываю фото инкубатора для эублефаров

инкубатор состоит из контейнера на 10 литров,в него засыпан вермикулит и на палец толщиной залит водой,на него поставлен пищевой контейнер,в нем влажный вермикулит,на нем яйца,контейнер с яйцами приоткрыт таким образом,чтобы конденсат не капал на яйца,внешний контейнер закрыт крышкой,в ней небольшая вентиляция...вся конструкция на термошнуре,сначала контейнер поставила прямо на шнур,между шнуром и дном шел тонкий слой пенопласта,но температура оказалась высоковатой 32 градуса,поэтому контейнер со шнура немного сдвинула,таким образом получив стабильную 28 около яиц...вариант с аквариумным обогревателем отмела сразу,так как он часто дает скачки температур,здесь же вариант стабильный...ну и фото


 Татьяна Оригинальная конструкция (в основном встречаются  чисто "водяные")  , будем надеяться она себя оправдает. Самое любопытное , что в данной конструкции не возможно применить  контроллер температуры ( очень инерционная термосистема "пирожка"), так что данное техническое решение  правильное.
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #576 : апреля 16, 2013, 22:43:05 »

а зачем применять контроллер,если я за пару часов без него путем передвижения контейнера относительно шнура нашла нужную температуру...просто не стала изобретать велосипед.. Да
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #577 : апреля 16, 2013, 22:51:06 »

можно еще аквариумный обогреватель использовать,он надежнее и точнее,лично я его предпочитаю.
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #578 : апреля 16, 2013, 22:56:50 »

вот это точно нет!изучала много статей,они очень не надежные.дело в том,что аквариумный обогреватель нагревает воду до нужной температуры и отключается...в это время вермикулит охлаждается на пару- тройку градусов до тех пор пока он не включится....меня то не устраивает   тестировала не я ,тестировали киперы на сайте эублефаров....рисковать не хочу,нашла для себя оптимальный вариант
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #579 : апреля 16, 2013, 23:06:10 »

ну хз,я обогреватель держит стабильную температуру,а разница между температурой воды и вермикулита 2-3 градуса,я инкубировал при 28 градусах,а обогреватель стоял на 31,все было четко,сам не один раз перепроверял.
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines