MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 21, 2024, 08:32:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 69   Вниз
Печать
Автор Тема: Мои животинки или сага о том,как бы не выгнали из дома  (Прочитано 77214 раз)
0 Пользователей и 152 Гостей смотрят эту тему.
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #360 : февраля 04, 2013, 21:29:42 »

Все классные) А Клопик, по-моему, растет...
спасибо!да,растет немного,уже полинял и между щитками прирост появился Да,сегодня печенку говяжью кушал,не капризничает,ест что даю... Да
Записан
Нагайна
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 262


Mimi ni msichana na joka...

Откуда: Челябинск, УРФО

WWW
« Ответ #361 : февраля 05, 2013, 09:08:35 »

Так сейчас интересно будет за ним наблюдать, как он растёт) красноушки мелкие такие шустрые, прям энерджайзеры - будет Клопик теперь своей энергичностью разбавлять твоё размеренное неторопливое стадо  нежная
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #362 : февраля 17, 2013, 20:27:42 »

Тань,как там Клопик поживает? надеюсь растет,и становится красивым Да
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #363 : февраля 18, 2013, 15:45:33 »

Дим,спасибо!Клопик хорошо поживает.начал коричневеть немного....в рационе-путассу,креветки,говяжья печень,окуньки,карасики,улитки,Рептомин для черепах,сепия,ну и зелень

Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #364 : февраля 18, 2013, 16:25:31 »

Классно я очень рад Да и рацион шикарный,и сам Клопик чудесный нежнаязелененький
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #365 : февраля 18, 2013, 16:35:13 »

спасибо!нам очень приятно!!!
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #366 : февраля 24, 2013, 15:54:12 »

Доброго всем времени суток! Делюсь с вами то ли радостью,то ли новой заботой-сама еще не поняла
А дело собственно вот в чем!Зоомагазины-это зло,а когда в кошельке есть несколько тысяч,которые можно потратить на себя в честь 8 Марта,то зло вдвойне!Предыстория...Пошла я в магазин,вообщем то совсем даже не зоо,а очень даже трикотажно-хозяйственный...там есть небольшой зооотдел,я подошла посмотреть сепию для красноуха и тут мой взгляд наткнулся на следующее...аквариум литров на 10,заполненный на треть черной жижей,видно что булькает валяющийся фильтр...собственно ВОТ


Меня это совсем заинриговало,я подошла поближе и обнаружила торчащую из жижи голову ВЗРОСЛОГО ТРИОНИКСА!!!!!!! стоял ценник 950 руб.
Промучившись минут 10,я все таки ушла,здравый смысл мне говорил,что черепаха скорее всего отказник,будут проблемы,что от терров места уже нет в квартире и т. д. На следующий день я ушла на сутки на работу,работалось честно скажу-не очень,перед глазами стояла мордочка бедного трионикса,который высунулся из жижи и глядел на меня..Через сутки пришла домой и легла спать...Какой тут сон,блин!Через полчаса встала,взяла деньги,сказала домашним,что вернусь ни одна и полетела в магазин,вооружившись тряпкой и пакетом...Больше всего боялась,что опоздала...Но мой мученник меня дождался..Распросила продавщицу что и как,толку как обычно было мало-возраст неизвестен,отказник,ест мотыль,принесли перед Новым Годом,пол тоже неизвестен...Причем девочка сказала,что она ездила на семинар и там говорили,что трионикс отлично уживается с красноухом! Я была в нокауте!
Вобщем,купив мощный фильтр,песок,метиленку,замотав черепаху в мокрую теплую тряпку и засунув запазуху,я рванула домой!бедолага даже не вырывался!прибежала домой,налила в ванну воды,температурой 29 градусов,добавила тиосульфат натрий(медицинский препарат,продается в аптеках,мнгновенно нейтрализует хлор и тяжелые металлы,в медицине используется немного в других целях,содержится а АКВАСЕЙФ для подготовки аквариумной воды без отстаивания..раньше были аквариумы,просто знаю об этом препарате,используется 1 капля на 10 литров воды,2 капли в период паводка,может пригодится кому),выпустила тришу в воду..Черепаха офигела от количества воды,места и стала нарезать круги по ванне,разминая ноги..Ну а я тем временем поскакала скачками искать емкость приемлемую на какое то время для ее обитания..В хозяйственном была куплена коробка из полупрозрачного пластика на 85 литров...через час я уже была дома....на данный момент имеем
70 литров чистой воды с синькой,фильтр,вода 29 градусов,садок стоит на кухне между батареей и плитой,батареи в стенах,перегрева можно не ждать,офигевший трионикс,который не знает,толи ему
нырять,то ли копать песок,то и другое он делает с удовольствием...из ванны вылавливала в перчатках,шипел и вырывался,очень ему хотелось меня тяпнуть,оно и понятно,у зверька стресс...От креветки отказался
Ниже фото,качество правда не очень,не приспособилась еще фотографировать через толщу воды,а садок полупрозрачный,но все равно видно,знать бы хоть кто по полу


как то так
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #367 : февраля 24, 2013, 15:59:01 »

Таня,от всей души поздравляю хорошая черепаха,активная,и всегда в движении
Злюка?
Записан
змейка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 047


У вас еще нет змеи?тогда мы идем к вам!!!

Откуда: Челябинск

« Ответ #368 : февраля 24, 2013, 16:06:19 »

Спасибо,Дим!она застрессована вконец,потому как почти три месяца сидела в этом карцере...на данный момент злюка,но сама не нападает,просто в руки не дается,тяпнуть пытается...дальше посмотрим.. Да
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #369 : февраля 24, 2013, 16:12:47 »

Тань,сейчас пусть отходит от стресса,она уже поняла Да что попала в хорошие,добрые,и заботливые руки Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 69   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines