MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:22:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: мини палюдариум  (Прочитано 17824 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« : марта 23, 2011, 18:27:32 »

Задумал изготовить террариум под испанских тритонов совсем маленький делать не хотелось да и просто аквариум что-то не охото было клеить, решил изготовить подобие палюдариума с сухопутной растючкой.Размеры сия произведения 60*40*45см из них воды до уровня 20см,общий объем около 100 литров воды примерно 45л.Нарезал стекла 4мм начал склейку
фотографировал на кухне на телефон ночью извиняйте за качество Извиняющийся
После затвердения силикона вклеил горшочки пару коряжек и все это дело обильно запенил,два баллона пены улетели одним махом

в левом нижнем углу видно отверстие под фильтр. Пена полимеризовалась пообрезал лишние на мой взгляд подтеки и решил пространство над водой задекорировать кокосом,подводную же часть покрыть песком на силиконе,так как много раз натыкался на неудачный опыт покрытия кокосом подводной части подобных конструкций у других,кокос через некоторое время попросту сгнивает и вымывается.
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #1 : марта 23, 2011, 18:42:55 »


расход черного силикона на покрытие всего объема фона одна стандартная банка,если есть возможность работы желательно производить на открытом воздухе так как испарение уксусной кислоты просто зверское ну и при нанесении силикона не жалеть мазать жирным слоем дабы изолировать пену и крепко приклеить кокос
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #2 : марта 23, 2011, 18:59:22 »

получилось что то вот такое

далее последовал подобный процесс но при участии песка фракцией от1 до 5мм.
оставил сохнуть на сутки затем все излишки хорошенько убираем чтобы у нас потом ничего не осыпалось я все это делал просто пальцами а затем пылесосом. Опосля хорошенько промываем и наполняем водой на пару дней
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #3 : марта 23, 2011, 19:06:06 »

теперь сижу думаю насчет подсветки хочу приспособить старую рептиглошку двойку на 20вт и одну энергосберегайку теплого оттенка на 15вт думаю должно хватить на такой маленький объем.На днях пойду за аквариумной растючкой.Результаты выложу по мере продвижения
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : марта 23, 2011, 19:07:21 »

Хорошо, получилось.Только горшки как на параде в одну линию, может надо было на разной высоте разместить?Или после посадки цветов все равно не разберешь?А так очень красиво, интересно будет посмотреть в запущенном состоянии.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : марта 23, 2011, 19:11:41 »

теперь сижу думаю насчет подсветки хочу приспособить старую рептиглошку двойку на 20вт и одну энергосберегайку теплого оттенка на 15вт думаю должно хватить на такой маленький объем.На днях пойду за аквариумной растючкой.Результаты выложу по мере продвижения

А какой-то эффект будет от двойки, да еще и старой?Да тритонам оно и не надо.Лучше поискать лампу для растений, есть такие, растения будут расти замечательно.А еще интересен такой вариант, несколько маленьких галогенок разного спектра.Животные при передвижении будут по разному выглядеть в разном свете.Я так хотел в аквариуме сделать, но так и не добрался.
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #6 : марта 23, 2011, 19:11:57 »

Насчет горшков это да но сделал специально так как высота надводной части не большая ,посмотрим что получиться после высадки растений может будет вполне сносно непонимающий
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #7 : марта 23, 2011, 19:15:54 »

вполне возможен вариант с галогенками думаю пока насчет подсветки, идеи чтото не идут в голову из чего собрать короб?рассматриваю вариант из стеновых панелей
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #8 : марта 23, 2011, 19:18:12 »

А подводные растения будут?Какая-нибудь криптоскоринка с выходом над водой будет к месту, объединит стихии.
А на счет короба, можно что угодно, обклеить самоклейкой и всех дел.
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #9 : марта 23, 2011, 19:30:27 »

под водой планирую хороший огород за основу как раз криптокорины хотел так как люблю их очень ну и в добавок что найду в магазинах может какой нибудь эхинодорус они не плохо воздушные листья кидают.завтра пойду за тритонами планирую штуки три ну и хотел рыб пустить мелочевку какую нибудь может гуппи или данио либо неонов с десяток пущай плавают разнообразят жизнь тритонью
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines